Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 430 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2011
Откуда: Moscow, RF
Darius13
Не проще ли купить Watercool MO-RA3 9x120 PRO, чем "городить огород".

_________________
D3: vm24x7 #2808



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
nelord
И куда я его всуну?
У меня есть пределы по габаритам (корпус буду ставить в секцию), а вешать мору на стенку или ещё куда не хочу. Хочу всё внутри уместить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Darius13: имхо корпус в секции - не гут, ибо если обложен со всех сторон стенками, может акроме спереди или сзади, то малое пространство начнет излишне нагреватся, что не есть гут. Вода неспасет, большой разницы нет, каким именно образом доставляешь тепло от железа в окружающий воздух, воздушным кулером, или водянкой, если нет легкого прохода воздуха, рядом с корпусом начнется нагрев. Ето как рак в датацентре, внутри сего шкафчика температура существенно теплее самого помещения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Church
С доступом воздуха проблем не будет.
#77
Вместо этих двух и поставлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Darius13 писал(а):
И куда я его всуну?

ну можно так :D сорри за пейнт
#77

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Шурика
Можно, но согласись, что мой вариант будет лучше по продувке радиатора и по циркуляции воздуха в нижней части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Шурика: В твоем варианте выбрано из двух вариантов более блинговый (водяные компоненты на виду, если есть окно), с морой под мамой, где нужно оставлять порядком места над/под радом (я бы сказал даже, что существенно больше, чем пропорционально в схемке, да бы нетормозить шибко продув).
Я был бы сторонник второго варианта, с акцентированием компактности - с морой над материнской платой. - рад может быть впритык к стенке (в твоем варианте к крышке) корпуса, и с второй стороны тоже даже если впритык к видюхе, высоты 10+ сантиков остается более чем. = Компактный десктоп в размер мамы/моры, или миди товер если на боку, но конечно никаких трубко-блоко разглядываний из за рада поверху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Darius13 писал(а):
Можно, но согласись, что мой вариант будет лучше по продувке радиатора и по циркуляции воздуха в нижней части.

во всяком случае твой вариант куда лучше в плане возможного в будущем переезда куда-либо еще - ибо установка 360-х радиков гораздо проще здоровенной моры :-)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Шурика: Одного 3х120 радика? угу, проще.
А двух-трёх? У каждого свое крепление к корпус, городить свои решётки на вентили, +4 фитинга и шланги туды-сюды-обратно. А так мора просто одна большая бандурина с общим шроудом, на нормальных ножках да бы хотя бы просто положить на пол и как бы не существенно дешевле чем 3шт. 3х120 с всеми дополнительными аксесуарами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Church с такой точки зрения я не рассматривал... во всяком случае я бы сам взял именно мору и засунул ее именно вниз :D но Darius13 не одобряет мору, увы! :pardon:

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Нижнекамск
Darius13, вот фотки моего старого немного похожего системника, может поможет определиться с корпусом:
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0121/39/1f1b533ba23da6c404c7346fee2e3a39.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0121/39/1f1b533ba23da6c404c7346fee2e3a39.jpg
Мои советы: БП и радиаторы поставить вертикально - втулки вентилятора прослужат дольше. Сразу предусмотреть фильтры на радиаторы, желательно из синтепона - будешь протирать пыль раз в полгода. Не надо делать системник шириной больше 44см. Имхо лицевая панель должна быть симметричной, т.е. приводы должны располагаться посередине.
Шурика, помоги подобрать транзисторы.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Одинаковые ссылки отправил.
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0121/82/4ed022eb3e22f8791aa93de51238bc82.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Pes писал(а):
поставить вертикально - втулки вентилятора прослужат дольше.

На радиаторах вентили будут вертикально стоять, а про БП подумаю.
Фильтры буду ставить не на радиаторы, а в корпус (выделил зелёным)
#77
Что-то такое http://www.lemona.lt/index.php?page=item&i_id=66805 или поищу металические.
Pes писал(а):
Не надо делать системник шириной больше 44см.

Почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Нижнекамск
Darius13, ширина 43, 46 см как бы стандарт для электронной техники, корпус получится более универсальным, кто знает, куда ты в будущем установишь его или на него.
Имхо, почему бы материнку не обдувать шестью вентиляторами с радиаторов? Воздух, прошедший через радиаторы практически не нагревается. И почему бы не облегчить жизнь БП, не надо перед ним фильтр ставить, наоборот лучше пусть он забирает воздух изнутри корпуса, где создается избыточное давление. С охлаждением жестких дисков согласен, но у меня он водой охлаждался.
Фильтры луше объемные, кто бы что ни говорил. Сразу делай на каркасе, легкосъемными. Я чищу системник примерно раз в полгода.
http://pixs.ru/showimage/Image103.j_5540313_3816397.jpg
http://pixs.ru/showimage/Image961.j_8453682_3816407.jpg
http://pixs.ru/showimage/Image963.j_5993813_3816411.jpg
http://pixs.ru/showimage/Image964.j_5968890_3816420.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2011
Фото: 0
Потихоньку разрабатываю мини десктоп корпус под mini-ITX плату, вобщем все ведет к тому, что мать будет подвешена к "потолку" а обдув будет с дна корпуса идта, дабы снаружи никаких кулеров не видно было, как смотрите на такой вариант? Можно ли так распологать МП

_________________
MSI X570S Tomahawk, Ryzen 5900x, LIAN LI Galahad AIO 360, 2*16 ddr4 3000 Corsair Ballistix(3800), XFX 6900XT, Corsair RM1000i, Lian LI O11 Dynamic EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Аэтрос можно все. теоретически. а практически я думаю надо на вдув поставить кулера на дне вдоль морды, а на выдув сзади - чтобы была проветриваемость постоянная, иначе вилы

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Москва
Не подскажите, кто бы мог сделать в стенке корпуса окно? И сколько примерно это может стоить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Alexy2009 писал(а):
Не подскажите, кто бы мог сделать в стенке корпуса окно? И сколько примерно это может стоить?

любой человек с Дремелем и прямыми руками)

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Москва
Вот мне и нужны контакты такого человека с дрелью и прямыми руками и опытом. Мне необходимо следующее:
- Вырезка в стенке корпуса для вставки окна
- Сделать окно для данного выреза
- Вставить его

Т.е. полная работа.

Не за бесплатно конечно же.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Предложу гидроабразивный метод, точность 0.1мм ширина реза 1 мм. Единственный аспект-долго, а так се отлчино получается. Если заинтересованны-в Л.С.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Alexy2009: дремель - не дрель. (а скорее высокооборотистый мини-флекс. хотя и другие насадки имеются). дешёвые подвиды достаточно дёшевы :). имхо стоит скорее купить такой, в хозяйстве пригодится и заведомо дешевле по крайней мере качественной работы сторонних модеров +возможно резиновый профиль на края вырезанных дыр.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 430 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan