Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 430 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Что скажите про такой вентиль?
http://www.kilobaitas.lt/Ausintuvai/Coo ... &ID=400866
Обзоров и тестов не нашол, в ютубе есть ролики но не понятно про шум.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Всем привет! Есть у кого нибудь чертежи изготовления из "мдф ламинированный" (могу и ошибаться в названии, но то из чего мебель делают)!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Skiffjkee
Чертежи корпуса? Так откуда же они будут.
У всех компановка разная и каждый делал/ет под себя (размеры, компановка, дизайн).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Skiffjkee писал(а):
Всем привет! Есть у кого нибудь чертежи изготовления из "мдф ламинированный" (могу и ошибаться в названии, но то из чего мебель делают)!:)

Проект "TRON" [Осторожно, траффик]
в первом посте есть чертежи, правда это уже стол :D

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Skiffjkee
результат ограничен полётом фантазии и инструментальными возможностями. мой первый "кастом" был из ДСП. просто коробка 490*490*220 мм с классическим внутренним дизайном. для лотка платы, слотов расширения, стойки винчестеров распилил болгаркой старый корпус.
первое на что обратите внимание - толщина материала. т.е. если Вам нужен внутренний объём скажем 450*450*200 внешние размеры будут + удвоенная толщина листа ДСП - напр. при толщине 16 мм добавляйте 32 и т.д. так же могут быть проблемы с фиксацией карт расширения - обратите внимание на конструкцию задней панели.
при дизайне необходимо тщательно продумать не только сборку, прокладку проводов и т.п., но и возможности обслуживания (учитывая косяки с дизайном мне приходилось пол корпуса разбирать чтоб винчестер добавить).
вырезать круглые отверстия дешёвым электролобзиком то ещё удовольствие, поэтому кончилось тем, что вырезал квадратные отверстия для вентиляторов и крепил сверху декоративные накладки.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Vetalar! Благодарю за помощь!
Да вот принял решения довести до ума zalman z9! Есть возможность и инструменты, но вот лень мудохаться!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Skiffjkee вот глянь что я сделал с этим кейсом, переделок немного, но вдруг пару идей интересных возникнет
Проект Condition Zero Nine [ Осторожно, траффик ] #9177663

_________________
СВО или жизнь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2007
Друзья чем можно закрыть края вырезанного в корпусе отверстия под вентили ? что бы элементарно не порезаться !
Я имею ввиду не сетку а именно что то такое что бы закрыть край выреза, что-то гибкое и плотное в то же время.
в общем интересует обработка краев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Yur777 а чем тебя не устраивает 400-я шкурка??? покупаешь листик и ошкуриваешь края до гладкого состояния - порезаться невозможно, я так всегда делаю

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Yur777 писал(а):
Друзья чем можно закрыть края вырезанного в корпусе отверстия под вентили ? что бы элементарно не порезаться !

#77
Это защита кромок. Можно сделать и самодельную из кабеля. Или просто смазать кромку клеем. Эпоксидкой.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
в магазинах может фигурировать как rubber c-profile или rubber edging. (+ with or without adhesive, optionally slotted)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2007
спасибо друзья, но перешерстив и-нет и строительные магазы в Харькове ничего подобного не нашел.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Yur777 писал(а):
спасибо друзья, но перешерстив и-нет и строительные магазы в Харькове ничего подобного не нашел.

Нет проблем, покупай обычный акриловый герметик, ака, силикон в простонародье.....Легко промазать края, лишнее удаляется после высыхания.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Yur777

насколько важен внешний вид? если важен не слишком сильно, то подходящий по длинне отрезок шланга/изоляции с провода/капельницы разрезается аккуратно вдоль и приклеивается подходящим универсальным клеем. PROFIT!

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Буду мутить вот такое этакое "Стол-корпус". Цвет по ситуации, а идея вот такая. http://fotki.yandex.ru/users/s-jpoops/v ... 89/?page=0. Накладки на вентиляторы и прочую торчащую дребедень из папьемаше с дальнейшей отделкой (шпатлевка, покраска), пылевые фильтры из синтепона многое другое. Внутри радиатор СВО, помпа погружная, корзина на 3 винта на виброгасителях, сидюк с кнопками пуска, ребута и выводами на 4-6 USB в надстройке под монитором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
S.Jpoops писал(а):
Буду мутить вот такое этакое "Стол-корпус". Цвет по ситуации, а идея вот такая. http://fotki.yandex.ru/users/s-jpoops/v ... 89/?page=0. Накладки на вентиляторы и прочую торчащую дребедень из папьемаше с дальнейшей отделкой (шпатлевка, покраска), пылевые фильтры из синтепона многое другое. Внутри радиатор СВО, помпа погружная, корзина на 3 винта на виброгасителях, сидюк с кнопками пуска, ребута и выводами на 4-6 USB в надстройке под монитором.

не ново уже))) но задумка интересна)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Да здесь не новизна а безвыходность. Кто за комп не засядет 100% сунет ноги не туда куда надо. А в этом случае и стол новый и антивандальный, все провода, розетки и т.п внутри корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
S.Jpoops писал(а):
Да здесь не новизна а безвыходность. Кто за комп не засядет 100% сунет ноги не туда куда надо. А в этом случае и стол новый и антивандальный, все провода, розетки и т.п внутри корпуса.

можешь посмотреть на мой проект, в подписи, может какие нибудь идеи позаимствуешь)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Посмотрел. По чесноку, на твой проект не натыкался, хотя странно. Такой задумкой давно "брожу". Один из показателей - минимальные размеры. Стол по габаритам ширина - 800, глубина - 600, высота - 845; можно было бы и меньше, но многие размеры увязаны со стулом. Задумка не нова, да и пофик. Пока делаю накладки на вентиляторы. Вентиляция радиатора будет осуществляться отдельно от всего корпуса, уже сделал переходник-обечайку. Я мебелью занимаюсь, поэтому с запчастями не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
S.Jpoops писал(а):
высота - 845

это для работы стоя?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 430 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan