Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 312 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
тут спрашивали про СВО для роутера - оказывается есть такое дело :) ветка на OCN

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2013
Здравствуйте,
У меня такая проблемка.
Установил вентилятор сверху, проделав дыру. Питание спаял к USB роутера.
Теперь подключенный жесткий диск местами не заводится, т.е. вырубается - наверное не хватает питания.

Посоветуйте, что можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
nurbek05 так запитай вентилятор на прямую от входного сетевого шнура, там вроде 12 же вольт идет.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2013
Буду пробовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
nurbek05 Главное на блоке питания глянь, какое там выходное напряжение, вдруг 24...

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2013
ЕКЛМН.... шумный стал.
Наверное какой нибудь ручной регулятор скоростей надо добавить.
Внешний диск сходу пошел.
Transmission, miniDLNA, vsftpd пока все работает.

Буду пока искать бесшумные вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
nurbek05 так самый дешевый реобас в компьютерном магазине, и настроишь. Там поди не 12 вольт то... или 12?

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2013
12 вольт.

Из-за частых ребутов роутера я грешил на перегрев, т.к. сам роутер был горячим, такого я еще не видел.
После модификации роутера, работать стал по другому, ветер выходящий с него прохладный, думаю проц. охлажден, но ребуты и зависания, отваливания до сих пор присутствуют.
Исключая перегрев, остается одно, прошивка OpenWRT не стабильная.
Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Кишинёв
nurbek05 писал(а):
12 вольт.

Из-за частых ребутов роутера я грешил на перегрев, т.к. сам роутер был горячим, такого я еще не видел.
После модификации роутера, работать стал по другому, ветер выходящий с него прохладный, думаю проц. охлажден, но ребуты и зависания, отваливания до сих пор присутствуют.
Исключая перегрев, остается одно, прошивка OpenWRT не стабильная.
Спасибо за помощь.

У меня TL-WR1043ND уже почти 3 года, роутер на ощупь чуть теплый. Но это ему не мешает, раз в 1-2 недели, зависать на любых официальных прошивках. Уже свыкся )

_________________
386|486DX4|P166|Duron700|Duron900|Duron1800|A64 3200|A64x2 6000|i3 2120|i7 4790
S3|TNT|TNT2Pro|GF2Ti|GFfx5500|Rx1650Pro|GF9500GT|GF250GTS|GF660GTX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
nurbek05 DD-WRT зашей, и поставь автоматический ребут как нибудь ночью в понедельник допустим, или когда ты обычно спишь, раз в неделю. Спасает ;) Зачем ждать пока он сам повиснет, хай себе ресетается на автомате, тогда когда ты и не заметишь. Благо ДД-ВРТ позволяет этот процесс автоматизировать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Slash_MD писал(а):
У меня TL-WR1043ND уже почти 3 года, роутер на ощупь чуть теплый. Но это ему не мешает, раз в 1-2 недели, зависать на любых официальных прошивках. Уже свыкся )


Забавно. Мой 1043ий когда был жив, наоборот, отказывался нормально работать на Gorgoyle и старых версиях DD-WRT, хотя у друга на его таком же 1043ем все было ок с ДД-ВРТ и Гаргулей. Зато на родной прошивке спокойно работал себе, и не подвисал. По ходу "как китаец соберет, так твой роутер и попрет" :hi:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Всем привет.
Заглох сегодня сабж. Симптомы - при подаче питания загорается Power и больше ничего... Вскрытие показало, что проц вроде как работает (по крайней мере греется, в меру), а рядом с камнем микросхема с маркировкой 8850BEHA греется до обжигания пальца. Почитал на нее даташит, потыкал тестером, вроде как на входе 3,2 В, на выходе 0,1. Собственно вопрос, стоит ли менять микруху, куда идет с нее питание и что должно быть на выходе?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
root82 писал(а):
греется до обжигания пальца

если греется даже просто при подаче питания (без подключенных кабелей) и прогревается всего за пару минут а то и быстрее, то у микрухи КЗ - в мусорку микруху

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Slash_MD писал(а):
У меня TL-WR1043ND уже почти 3 года, роутер на ощупь чуть теплый. Но это ему не мешает, раз в 1-2 недели, зависать на любых официальных прошивках.


l2tp небось? у меня домашний за эти же три года вис раза 3-4, но у меня коннект без этих извращений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: KS, UA
Фото: 3
Шурика писал(а):
то у микрухи КЗ - в мусорку микруху
странный вывод. а если "КЗ" не у микрухи, а у нагрузки, которую она питает? соответственно перегрев и уход в защиту.

_________________
byye-eee-eeeee...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
James™ писал(а):
а если "КЗ" не у микрухи, а у нагрузки, которую она питает? соответственно перегрев и уход в защиту.

Мне кажется всетаки виновата микросхема питания, если будет КЗ в нагрузке теоретически она отключить нагрузку и ожидать снятия замыкания... Наверно начну с нее, по свободе времени попробую выпаять и проверить на макетке, а там уже принимать решение. что делать дальше.
З.Ы. Кабели не подключены, камень горячеватый, реалтековская микруха-сетевой интерфейс и память слегка теплые, антенны сняты.
Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
James™ честно - не могу объяснить точно, но по 6-летнему опыту конструирования аудио-усилителей знаю, если что-то сильно греется (микруха или транзистор) - то проблема именно в нем, неверно установлен или сгорел. Причем если сгорали выходные транзисторы, то предыдущие перед ними драйверы даже не открывались - просто не работали и были холодные

_________________
СВО или жизнь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Товарищи, нет ни у кого схемы от 1043? Нужно узнать, что за пятиногий элемент, который на плате обозначен U25 (на фото выделен красным).
А может у кого есть возможность увидеть и прочитать на нём маркировку, если не стёрлась.
Очень надо


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
#77
у меня похожий роутер и сильно перегреваются элементы которые обвёл в прямоугольники. Там где знак вопроса - есть смысл снять экран и там установить охлаждение?
и как можно сделать культурно охлаждение?
купить большую термопрокладку и прижать огромным радиатором?
или в радиаторе отверстия крутить под выступающие части?
и потом как этот радиатор монолитно закрепить на плате?
пока что такой колхоз
#77
#77

вся эта конструкция нагрета до 38 градусов, без огромного радиатора - чёрный не справляется. за год только одно зависание и то когда термопаста высохла на процессоре


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Wudi писал(а):
Там где знак вопроса - есть смысл снять экран и там установить охлаждение?

Там вайфай модуль , не надо его открывать .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
Wudi писал(а):
вся эта конструкция нагрета до 38 градусов, без огромного радиатора - чёрный не справляется.
за год только одно зависание и то когда термопаста высохла на процессоре


А чем закреплен большой радиатор?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 312 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan