Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 312 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Мнения и предложения по статье - http://people.overclockers.ru/LexWater/record1

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
неплохо но вот кпт8 очень зря,уж лучше какую нибудь серебрянку титановскую,кпт через пол года уже свои свойства потеряет,а отдирать приклееный радиатор то еще удовольствие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Тольятти
Если честно, впервые слышу чтоб TP1043ND грелся у кого либо. Вот DIR-300(мой предыдущий) вообще печь, но 2 года отработал без нареканий по железу, пока не заменил TP-Link-ом.
Непонятно, почему это он, горячий у тебя такой? :negative: У меня он даже под торрентами еле-еле тёплый,(верхняя крышка на ощупь).Подключено 3 компа. Тип сети PPTP! :dntknw:

_________________
Asus P5K/EPU;Xeon E5450@3200;BOX P4; Corsair XMS2 2048x2/800;NVIDIA GT440 ;SATA2 WD 320AAKS/16MB; БП 500W Thermaltake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Цитата:
Непонятно, почему это он, горячий у тебя такой? У меня он даже под торрентами еле-еле тёплый,(верхняя крышка на ощупь).

Незнаю, у меня даже стол от него нагревается :roll:

Цитата:
кпт через пол года уже свои свойства потеряет

Да там температура не большая вроде, ИМХО должна много дольше простоять

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Дома стоит такой, холодный... правда работает он со значительно меньшими скоростями - ADSL 8mbit/s (от DSL-504T) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
странно, у меня такой же, но греется не так сильно, поставил только маленькие радиаторы, сами радиаторы не трогал с включенным маршрутизатором, разбирать его трудно, сверху и снизу едва теплый, хотя постоянно dc++ и torrent работают от 20 мбит и выше, зависал несколько раз, но это косяки с wi-fi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Новая Каховка
стоит вышеупомянутый роутер. проработал ровно 12 месяцев. пережил и прошлое горячее лето и столь горячую зиму (находится вблизи батареи). за это время ни разу не завис, верхняя крышка чуть теплая. нагрузка: 20 мбитс внешка, фильмы по 20-30гб внутри сети. какой охлад? нафига?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
всёж таки терять гарантию пусть и не на ровном месте ИМХО "некомильфо". а просто наладить обдув какой не прокатило бы? 80-ка от УСБ и воздуховод картонный не решили бы проблему? корпус то, как я понял не "глухой"...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Россия, Москва
Статья интересная! Спасибо автору! Но честно говоря не замечал за этим роутером нагрева, пользую больше полугода, стоит в закрытом пространстве и на нем висит NAS на котором сутками работает Дисишка и Торрент (30Мбит), еще 3 компа (2 по вафле и 1 по ветухе).

_________________
Научите разгонять iMac....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
статьи со смайлами - зло-злющее. это вам не чат болтанка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Статья занятная. Автору респект !
Когда ещё пользовался выделнкой L2TP (или PPTP) - сейчас точно не помню, купил себе TL-WR841ND. Так вот он тоже прилично грелся, особенно металлический логотип TP-LINK на крышке. Хотел подождать окончания гарантии и тоже приклеить на чипы радиаторы, но затем поменял провайдера на ADSL и необходимость отпала. А новый роутер почти не греется.
А вот вместо КПТ лучше было использовать АлСил 5 - тут тебе и клей и термопаста.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
поржал, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
ХМ, у мну тоже не грется, думал радик посадить разобрал на ощюп под торентами теплый...
а вотасус WL520 на левой прошивке грелся мам не горюй пришлось мутить радиатор и вентилятор через резистор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: СПб
У меня такой же, вроде не греется, но подвисает иногда(под последней dd-wrt)
может тоже его охладить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Ну если его как следует загрузить, копированием по лан пары-тройки тб на подключенный к нему винт, то разогреется достаточно сильно и... повиснет :-P проверено мной :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Никогда не понимал людей, которые что-то купят и вместо того, чтобы пользоваться и радоваться покупке, начинают что-то щупать, замерять. Это уже маркетологи так промыли мозги своим разгоном, что сейчас даже не разгоняя люди сходу меряют везде темпу. Уже половина забыла для чего вообще компы берут, все меряют что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
winta777 писал(а):
за это время ни разу не завис

А у меня через полдня работы подвис, может и из-за прошивки, незнаю, было время и инструменты рядом, вот и решил смастерить - перестраховаться.
Vetalar писал(а):
а просто наладить обдув какой не прокатило бы?

Не люблю вентиляторы, при возможности стараюсь всегда сделать пассивное охлаждение. Так увлёкся процессом и про гарантию забыл).
Sasha0024 писал(а):
статьи со смайлами - зло-злющее. это вам не чат болтанка

Да вроде и не статья это, а просто запись :writer: :writer: :writer: :-) :-) :-)
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
особенно металлический логотип TP-LINK на крышке

Да! Здесь тоже самое было! Вот мне и стрёмно стало, если через воздух крышка так греется, какой же температуры чип! :shock:
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
лучше было использовать АлСил 5

Да вот всё никак не куплю.
AZZOT писал(а):
на ощюп под торентами теплый...

А у меня при обычной работе палец на чипе не удержать было, торренты ваще.... неповезло с экземпляром?
ilya107 писал(а):
может тоже его охладить?

Я думаю небольшого радиатора вполне хватит, да ещё протестировать с открытым корпусом денёк, станет ясно тогда от чего зависает.
Provider писал(а):
то разогреется достаточно сильно и... повиснет проверено мной

Зато мне теперь это не грозит! :dance:
@r2r писал(а):
Никогда не понимал людей, которые что-то купят и вместо того, чтобы пользоваться и радоваться покупке, начинают что-то щупать, замерять. Это уже маркетологи так промыли мозги своим разгоном, что сейчас даже не разгоняя люди сходу меряют везде темпу. Уже половина забыла для чего вообще компы берут, все меряют что-то

Не согласен. Я просто хочу на этом роутере поднять FTP сервер и раздавать файлы, так вот так мне спокойнее будет, буду на 200% уверен, что не зависнет от перегрева. Гигабайтами если качать будут, я думаю проц нехило греться будет. А может просто попался такой "горячий" экземпляр?

А так конечно понимаю, что перборщил чутка с радиатором :)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
LexWater писал(а):
А так конечно понимаю, что перборщил чутка с радиатором :)

Запас карман не тянет :dance:

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: Москва
У меня эта модель, вообще еле греется (место специально ничем не обдувается) . Только что тестировал скорость(тариф 50/50 мбит/с, l2tp) и роутер все равно такой же чуть теплый.

_________________
mmm....beer....ahrrrr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
Запас карман не тянет

Это точно!)))

Найду если термопару, измерю температуру, сфоткаю и выложу, потому что реально девайс горячий!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 312 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan