Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
Цитата:
Проц (2700K) разогнан до 3900 (1,28 v)

и чо, ради этого ты пихал в корпус 12 вентиляторов за 100500 килоруб?? :lol: :facepalm:
сори, не сдержался
Устное предупреждение.
Ara34

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


Последний раз редактировалось Haughty Catt 17.07.2012 9:23, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2013
Откуда: Россия, г.Омск
Фото: 0
17.08.2013 стал обладателем самого простого HAF-912 по следующим причинам:
- он способен уместить Thermalright Macho HR-02;
- возможна установка двух 200мм вентиляторов;
- вес 8кг, намекающий на толстую сталь;
- цена в ~2800р;
До кучи ещё взял пару 200 вентилей от CM чтобы сделать схему 200+120 вдув = 200+120 выдув.

Теперь о недостатках:
- корпус показался каким-то лёгким, вес и толщину металла к сожалению не померил (возможно сделаю это позже);

- окно под панельку разъемов материнки было криво приклёпано и делало невозможным монтаж платы;

Эту проблему я решил в течении 2мин, высверлив кривую клёпку и приклепав ровно новую, но ведь не у всех есть под рукой дрель/шуруповёрт, 5мм сверло по металлу, заклёпщик и 3мм вытяжная клёпка.

- планки крепления HDD были зверски стянуты зиппером на заводе, большинство из них деформировалось и приняло форму дуги;
Из-за этого винты встают в корзины в распор, что делает передачу вибраций от работы шпинделя просто иделальной.
С гнутыми планками в нижней корзине винт гудел, если быть точным, то с частотой = 7200/60 = 120Гц. Далее я выбрал две ровных и переместил его посередине верхней корзины.
Вибрации ушли. В будущем попробую снять верхнюю корзину (мешает потоку) и поколдовать с нижней. TMOUS, попробую твой способ с гвоздями, уже давно ими пользуюсь.

- противопылевые пластиковые дуршлаги прилично перекрывают кислород вентиляторам и вдобавок на определённых оборотах резонируют и "цикают" об сталь корпуса;
За место дуршлагов пришил (незаметно) нитками толстую чёрную москитную сетку с теми же ~1мм сегментами. Отверстий стало раза в 2 больше и "циканье" пропало.

- сдвижные боковые крышки встают ровно, но прилегают не плотно, если случайно задеть корпус ногой или локтём, то он отзывается "бзыканьем";
Ну не стукай по ящику и все дела! А нет, болтанка крышек напрямую влияет на шум, который они издают от вибраций винта и кулеров. Просто он не такой громкий, как от удара.
Тоже хотел поролон наклеить, но руки не доходят пока.

Самый главный фейл Кулер Мастера:
Щёлкающие вентиляторы! Все четыре вентиля, как 120, так и 200 щёлкают! При их штатных оборотах 1200 и 700 вой перекрывает щелчки. Но если вой - это явление нормальное, то щелчки - нет.
При снижении оборотов до комфортных 800 и 500, для 120 и 200мм соответственно, комп превращается в часовую бомбу: чик-чик-чик-чик...
К слову я давненько брал 2000об/мин 120мм PWM вентиль от CM, так он тоже щёлкал!
Этого сверчка можно расслышать среди пяти 120 Zalman ZM-F3! Проблему решил при помощи смазки Литол-24, разобрал вентили, почистил и набил по пределу.
200мм вертушки перестали трещать, а вот 120 нет... пришлось купить не дешёвые 120+140мм от Thermalright, но треск я победил.

Итог: Не смотря на такие топорные недостатки я всёравно доволен покупкой. Как появится возможность - закину фото косяков и доработок. Ещё есть идея подвесить жёсткий диск на "лямках" за 5,25" отсек.

З.Ы. HAF-912 - это вторичный комп. Главный у меня собран в Thermaltake Element T, стоят они почти одинаково 2800-2900р. Мне больше нравится Tt не смотря на неполноценный каб.менеджмент и невозможность установки 200 вентаков спереди и сверху. Винты в нём не гремят, крышки поворачиваются, вентиляторы не трещат, хотя одной клёпки не было, правда в абсолютно некритичном месте. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
:beer: молодец, таких сейчас мало, а вот с экземпляром не повезло :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan