Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Это всё, конечно, красиво. Но вот каков реальный смысл такой подсветки? Нет, молочный/светлый цвет ещё куда не шло, Бог с ним, а вот эта новогодняя ёлка зачем?

_________________
🚫



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2011
Фото: 7
Для уточнения постов автора Ворклога хочу добавить следующее.
Представленный здесь Лайтпак, имеет принципиальную схему 100% идентичную опубликованной разработчиками принципиальной схеме Лайтпака версии 6.0.
Плата, ее внешний вид, разводка дорожек, цвет, взаимное расположение элементов, это уже так сказать моя оригинальная идея воплощенная в жизнь.
Плата Лайтпака была предоставлена USB в полностью собранном(спаянном) и рабочем состоянии. Дальнейшие действия с устройством проводились уже непосредственно автором Ворклога, для придания ему необходимой, автору же, визуальной атмосферы.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
sp4Ara34
USB писал(а):
Связался на форуме с ermashov по поводу изготовления для меня печатной платы лайтпака собственного дизайна и схемы. После переговоров были высланы деньги и получена плата.

Перефразирую вышесказанное сообщение для разъясния каких-либо непоняток:
Я связался с камрадом ermashov для того, чтобы он мне изготовил готовую плату с микросхемами (готовый конечный продукт) по его усовершенствованному дизайну платы, по уже известной схеме лайтпака.

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
USB на лицо нарушение пункта 3.1 правил конференции:
3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
Тема закрыта.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Так, все недоразумения с администрацией устранены. тема актуальна.
Переделал шапку и второй пост с продолжением. Скорректировал текст и добавил фоток с видео-записями. Наслажлайтесь

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 29 секунд:
Ворлог Проекта №2 Ambilight (Aurea mod) на Dell US 2711 (100% complete) #10259622

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Обновил фото

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Повилась идея сделать двойной контур с светодиодной лентой бокового свечения и обычным-вертикальным

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Поменял монитор на Dell US 3010 IPS
Буду делать заново подсветку)

_________________
Overclockers уже не торт...


Последний раз редактировалось USB 28.01.2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Сделал постоянную белую холодную подсветку на Dell UltraSharp 3010.
Фото позже

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
#77#77
Всё готово. Проект завершён.

_________________
Overclockers уже не торт...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Больше года как стоит подсветка у дочери на мониторе :
#77
#77

Вторая фото при освещении в комнате 200Вт лампой накаливания .

USB писал(а):
Всё готово. Проект завершён.

Я бы порекомендовал светодиодную ленту что наверху устанавливать под углом 10-20 градусов внутрь . Это будет компенсировать угол свечения светодиода и не будет падать в глаза . Кроме всего можно поставить диммер и регулировать яркость .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Aloha Меня всё устраивает.
Подсветка монитора 40% контрастность 20% яркость
Снимал рано утром.

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
автору - респект ;) сам думал вмонтировать себе в монитор, но теперь у меня новый, и вскрытие корпуса проблематично ( на старом тоже было не весело , они одной фирмы )
а по мне так "лайт пак" или как там его звать - штука плохая ( у неё свечение идёт участками ( а не чистый амью лайт) так что... предлогаю всем почиать вот это вместе со сылками на перво источник где кажды диод может передавать отдельные цвета ( как положено ) по цене конечто встаёт дороже... но я решил что буду делать так а не покупать всякие там "типа амьюлайт, аля лайт пак"
http://habrahabr.ru/post/168657/ да и автор "первоисточник" продаёт всё необходимое в питере и даже собирался продовать готовые комплекты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
cofein писал(а):
а по мне так "лайт пак" или как там его звать - штука плохая ( у неё свечение идёт участками ( а не чистый амью лайт) так что... предлогаю всем почиать вот это вместе со сылками на перво источник где кажды диод может передавать отдельные цвета ( как положено ) по цене конечто встаёт дороже... но я решил что буду делать так а не покупать всякие там "типа амьюлайт, аля лайт пак"
http://habrahabr.ru/post/168657/ да и автор "первоисточник" продаёт всё необходимое в питере и даже собирался продовать готовые комплекты


Полностью соглашусь, Артем, спасибо за описание, а по поводу подсветки, тоже буду собирать на Arduino. Вместо диодной ленты, заказали 50 пикселей (http://www.sarbled.com/?products=pixel-led-rgb), все руки не доберутся, но обязательно сделаем с другом, и все выложу :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Добавлю, микросхемы в пикселях 2801, есть уже чуть новее, но это не важно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
круто конечно, когда все сам делаешь. За это автору +стотыщмиллионов уважухи)))) Я сделал проще, купил готовый LightPack))) Вот видос мой
http://www.youtube.com/watch?v=md6B012SAqg

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
А есть варианты как у телеков филипс , только что бы к телеку подключить можно было а не к компу ?

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Aloha нет таких вариантов

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
USB писал(а):
Вот если бы, человек сделал сам, что то похожие на Lightpack, это было бы интересно!


Есть альтернатива лайтпаку , Paintpack
#77


инcтрукция по сборке http://cxem.net/mc/mc200.php

Кстати софт поддерживает все DX11 игры !
И даже может работать с лайтпак устройствами, это подарок для пользователей .

_________________
скайп RINDIG1


Последний раз редактировалось USB 26.06.2013 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
RINDIG писал(а):
Есть альтернатива лайтпаку , Paintpack


Спасибо, вот об этом я писал выше, очень хороший софт и самое главное полностью совместим с PaintPack :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan