Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме я предлагаю делиться удачным опытом сотрудничества с фирмами, которые помогают нам, моддерам, в осуществлении наших подчас безумных идей. Тут мы только делимся опытом - обсуждение, вопросы, прочее - в ЛС.
Но так как тема очень серьезна и важна, то в ней вводится ряд локальных правил, дополняющих правила конференции.

1)Обязательное использование поиска в теме.
2)Дублирование одной и той же фирмы будет расцениваться как реклама и наказываться по всей строгости правил конференции.
3) Сообщения оформлять по форме:
- вид выполняемых работ,
- сайт фирмы,
- общее впечатление от сотрудничества.

Спасибо.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Ура! Наконец-то меня услышали!

В общем начну.

1) Резал окно в боковой стенке алюминиевого корпуса + изготовление креплений для радиаторного модуля.
2) Сайт - http://www.vozr.su/
3) В целом ребята нормальные. Работаю по образцу или чертежам. Хотя я просто пришел к ним в контору и полчаса объяснял начальнику производства, что мне нужно, а он все это зарисовывал с размерами.
Сделали хорошо, но долго - ждал недели две.
Дерут за работу тоже хорошо

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
1)Абсолютно все работы с оргстеклом и 1мм алюминием. Резка, гибка, лазер, фрезер, гравировка и пр.
2)Сайт - http://frezer3000.ru.gg/ Но лучше звонить. Предварительно сбросив на мейл эскизы.
3)Идеально все. В наличии огромный выбор пластиков и акрилов. Флоурисцентные, полупрозрачные, зеркальные.
Все написанное на сайте правда и даже больше.
Цены очень низкие. Что не занимает много времени станка, сравнимо с китайскими производствами.
С 200х какого-то года, сделал у него кучу всего, для компов и не только.
Но бывает приходится подождать, если не пинать и напоминать.

В ходе деловой встречи выяснил, что Эдуард на должности технолога на каком-то заводе/фирме, где "все под колпаком". Типа, заказики делать может. Но очень редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
1)Порошковая покраска. Вся шкала RAL в наличии. Мат, глянец, итд.
2)Сайт -http://www.firmasever.ru/contacts/ мейла нет.
3)Делают неплохо, но сравнивая с китаезами, у ускоглазых лучше. Но тк единственная фирма в городе работающая с частниками и мелкими объемами, выбирать не приходится.
Положительный опыт на форуме у 4 человеков есть.
Минимальная загрузка печки 2 тыс руб. Загрузить можно дофига. 4 корпуса и это не предел. Идеально комбинироваться вскладчину, тем более один заказ допускает разные цвета.


Гибка, лазерная резка металлов
1)По поводу гибки - парня зовут Сергей, он из Твери (там же гибщики), раз в две недели бывает в Москве в АР-Групп (Кавказский бульвар, д.56).
Можно привезти туда ему деталь(-и), а в следующий приезд (т.е. не ранее, чем через 2 недели) забрать.
2)Его е-мэйл un.senya@mail.ru Кстати, ему можно еще и лазерную резку заказать, по поводу цен на нее не знаю, нужно спросить.
3)Цены норм. Пользовался гибкой IceArms и я. Все ок. Чертежи принимает в программе КОМПАС 3D


1)Куча ВСЕГО. Шильдики, гибка, чпу, полный комплекс работ.
2)http://www.metallprof.com/
3)Тут не все радужно, делают ок, но понимают только матом и орать.
Наезды с угрозами ускоряют процесс. Качественно, но дорого. Берутся за сложное.
Станочников алкашни-трясоруков нет.


1)Лазерная резка материалов
2)http://laserplus.ru/
3)В принципе все написано на сайте, есть свои материалы, в частности 2 и 3 мм алюминий.
Цены ок, качество тоже ок.


Последний раз редактировалось Haughty Catt 29.12.2012 17:21, всего редактировалось 1 раз.
edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: МСК,Новороссийс
Фото: 9
Порошковая покраска, пескоструйка, цвета RAL, мат, глянец, итд.
Сайт http://polimerkras.ru/
Делают качественно!, цены не высокие, уже года 4 крашу диски автошные, суппорта, небольшие детальки разные тоже красят без проблем, качество выкраса близко к отличное, ничего не облезает и т.д.
Находятся Москва, на территории завода ЗИЛ.

_________________
Делай добро, бросай его в воду.
Борьба против рака и других заболеваний в проекте F@H
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=103804


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
1)Алюминий.
2)Сайт - http://www.metopttrade.ru/
3)Режут, пилят, рубят. Работ не производят, только продают материал. В наличии все необходимое. Плиты, прутки, профиль, уголки, лист.
Цены высоковаты. Но оправданы. Металл чистый, ровный, можно сказать идеальный. Импортный сербский, вообще, как у моддеров с англ сегмента.
БЫВАЮТ ОБРЕЗКИ.
Купил половину листа 2.5 и немного 2мм, за обрезки цены более чем демократичные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
1) Покраска порошком, пескоструйная обработка, стеклоструйная обработка, аквапринт
2) Сайт: http://www.techokras.ru/
3) Красил свой корпус, делают качественно, довольно быстро. По ценам - конечно можно было бы и дешевле,но в целом приемлимо.
Работают с 11 до 20. Ехать на автобусе от метро Рязанский проспект.

1) Резка по алюминию. Изготовление деталлей из металла или акрила. Могут даже электронное устройства разработать. Есть 3Д принтер.
2) Сайт: http://kbr-tech.ru/index.html. Я контактировал с Артуром, почта: archi@alfatele.ru
3) Берут не очень дорого за работу, могут изготовить деталь по образцу с внесением правок. Мне делали заднюю панель для корпуса.
Находятся на территори ВДНХ.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Ростов на Дону
1. заказывал: резка, гибка, порошковая покраска, сталь
2. сайт: http://www.gsn-don.ru/
3. Самые демократичные цены из более чем 10ти предложений по Ростову. Отзывчивый манагер, удобная оплата и скорость исполнения заказа. Сдавал в dxf с рендером и комментариями, сделали как надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Москвы
Жидкостная окраска. Цвет можно выбирать по RAL или NCS. Можно красить корпуса и мелкие детали. Могут делать грунтовку, маскировку. В Москве, 15 минут пёхом от метрá. Перед приездом дóлжно созваниваться. Платить в конце.

profokraska.com.

Красили корпус в белый цвет. Написал, привёз, детально всё обговорили, цену сосчитали. Заняло неделю, но это у них работы много было. В общем хорошо. Цена оказалась больше чем предполагал перед приездом – поверхностей было много. Красили поверх чёрной краски, которая на корпусе уже была.
Если есть примерные детали, по которым выбрать цвет, сразу их с собой берите. И если много разных размеров, напишите их на лист, так удобнее будет пересчитывать цену.

Ещё потом оказалось, что на одном угле краска скололась. Наверно надо было сделать или очищение от старой краски, или грунтовку. А потому что корпус был новый, он не стал делать.
Очень уж детальную маскировку делать не могут. К примеру под надпись на корпусе (прям буквы), он сказал что такой трафарет не сможет сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Otter писал(а):
Цена оказалась больше чем предполагал перед приездом
Это получилось в следствии того, что
Otter писал(а):
Красили поверх чёрной краски, которая на корпусе уже была.

Маляр делал "подложку", чтобы старая краска не просвечивала.

Otter писал(а):
Ещё потом оказалось, что на одном угле краска скололась.

А вот это уже халтура. ИМХО
Если только краске не скололась в следствии удара.

Если не секрет, во сколько вам всё обошлось?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Товарищи, кто-нибудь имел дело с конторой СтальЛист в плане гидроабразивной резки деталей из листового алюминия ?

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Москвы
→ Sonic-Chainik:
3750 р. Он говорил сначала что корпус обычно бывает 1500..2500, но тут вышло много. Он считал при мне, там по 500 за проход, вряд ли за проход было бы меньше без перекраски. Там на странице их где-то и указывалось – 500.
Детальнее ответ в Л.

Сейчас уже он с NCS не работает. И сказал что обычно смешивает по килограмму краски, и за меньшие заказы хоть и берётся, но это сложновато, потому что точно отвешивать составляющие цвета такие малые трудно.
----------------

Vozr.su мне отказали. Просверлить в верху корпуса вентиляционные отверстия. Чертёж я им правда не предлагал. Прислал эскиз из Paint-а насколько можно прямой. Но они не стали особо обсуждать. Это по электронной почте. Но frezer3000 сделал. Просверление гидроабразивом верхней панели и составление им чертежа для программы 2000 р. Огрешность наложения схемы на металл была около 1 мм, он предупреждал. Потом научил меня завинчивать обратно этот корпус, ему пришлось там вырезать заклёпки. Для меня он вообще был неснимаемый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Otter Всё равно, считаю 3750р за полную покраску всей бабу...всего корпуса - это дёшево.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Нужно изготовить пару деревянных деталей по чертежу. Детали предельно простые и могут быть изготовлены на простейшем токарном станке. Москва/МО.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Москвы
color1.ru

там делают колеровку краски, то есть точно подбирают цвет. Это нужно для жидкостной окраски, если нужен цвет, которого у красильщика нет. К примеру по шкале NCS (она шире RAL). Делают от 100 мл если скажете им код, и от 150 мл если код точно не знаете, но принесёте образец.

Мне за 10 минут сделали 100 мл матовую NCS S 1500 N (светло-серый), колеровка не потребовалась. Краска стоила 350. Если колеровка нужна, это добавляет ещё 500 р. Многовато, но других мест я не знаю, где бы продавали меньше чем по литру.

Краска 0,1 л это достаточно чтобы окрасить весь корпус, там расход бывает 100 мл = 0,7 м² или даже больше.
Но красильщик сказал, что краска которую мне там отвесили однокомпонентная и ненадёжная, поэтому потребовала и грунт, и защитное крытие.

Код дóлжно знать точно, со всеми символами которые в нём могут быть. Иначе может оказаться чуть разная – так что и не нужно было бы искать этот редкий цвет NCS.

После входа в здание Станконормаль спуститься к ним нельзя, там есть отдельный телефон на столе прямо для них. Прочитайте инструкцию, под ним, что жать, и кто-то к вам выйдет в прихожую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Moscow
А где можно относительно недорого купить не толстый перфолист (mesh grill)?
Нашел в Питере http://metall-office.ru/production/flat ... et-(import)/stainless-sheet-perforated.html , а надо в Мск

_________________
Выхлоп БуБуБу, а под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Помогу с порошковой покраской корпусов из металла.
Красит мой знакомый, в свободное время.
Вот пара моих работ, к которым он приложил руку :

#77 #77

Цвет - практически любой из палитры RAL.
Стоимость - 400руб/м2,
знаю, что не дешево, зато нет ограничений по минимальному объему и срок - 1-7 дней.

Севастополь, доставка Почтой России или ТК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Блин пишите сразу город, чтобы не лазить зря по сайтам

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2017
А есть ли фирмы где штучно фрезернут оргстекло, ацеталь и медь, резьбу нарежут, а потом еще медь никелируют?
Или это вообще нереал? :cry:
А то везде опт/крупный опт. Лишь бы бабла нахапать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Город какой или без разницы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan