Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2013
Откуда: Севастополь
Наткнулся как то на тему
http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=197139
тут человек сделал комп прямо из стола. задумался.
короче загорелся сделать себе что то в таком духе. что бы не стоял ящик, а все было прямо в столе.
возник сразу вопрос. там в теме он делал все из стали или железа. а можно ли из дерева? просто у меня куча мебельщиков знакомых которые смогут мне помочь сделать все из дерева и стекло сверху. с железом все гораздо сложнее да и тогда нет смысла делать.
подогнал немного пример рисунка как все должно быть. в принципе хочу свой обычный стол превратить в корпус.
вот пример макетов.
сразу знаю что есть много нюансов. но с чего то же надо начинать.
можно ли делать мамку полностью внутри без выхода видео карты наружу, воздух будет от нее выходить на вентилятор а тот уже выдувать полностью.
#77
тут скорей всего не правильное расположение
переделал так
#77
#77
#77
тут нарисован зад и перед самого "корпуса"
вентиляторы будут расположены на металлических решетках спереди и сзади.
эм ну собственно слушаю вас.

_________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; CNPS5X Performa; 12Gb 1600; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD Intel 500gb; HDD 2Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Z9 U3; 23"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
бредятина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
SailorVenus писал(а):
бредятина

в полне реально :-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
sevsubarik сделать что то лучше чем голландский модер L3p, не удалось ни кому, и по сей день! Но сделать подобное вполне реально...
Для начала определитесь с стилистикой стола, материалами, и компоновкой. Советую делать из алюминия (каркас и обшивка), т.к прост в обработке и доступней... Хотя из ЛДСП тоже можно, но со временем разбиваются отверстия под евровинт, при многократной сборке и разборке, да и делал я все в домашних условиях "на глаз" с разбитой дрелью и кривым лобзиком))) Хотя есть делать все на станках должно получиться очень даже!

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
я думаю что там за стол такой, а там l3p)))) удачи конечно сделать что-то подобное ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
timerhan писал(а):
сделать что то лучше чем голландский модер L3p, не удалось ни кому,

или .. есть еще один голландец :-) Killerzone31 .. ничем не хуже имхо

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Alex_NIKO писал(а):
или .. есть еще один голландец :-) Killerzone31 .. ничем не хуже имхо

плагиат чистой воды, при том не особо удобный, т.к нет места для ног, и колени упираются в днище... еще есть проект Омега (если не ошибаюсь) он куда интересней...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
timerhan там форма, имхо, не очень удачная, но смысл тот же :-(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
sevsubarik на самом деле сделать стол с нуля из алюминия(да из чего бы то нибыло) это непосильная задача в домашних условиях, если конечно ты не живёшь один и у тебя есть весь спектр инструмента!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
sevsubarik
Компоновку можно взять с 1u-2u корпусов. Переднюю панель ввода-вывода лучше разместить на столешнице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
arduum писал(а):
там форма, имхо, не очень удачная

но проделанная работа впечатляет, да и идея очень своеобразная))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
arduum писал(а):
это непосильная задача в домашних

было бы желание, я собирал его на балконе площадью 5 кв.м :D
хотя порой охото было заиметь гараж со станками и всем необходимым оборудованием...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
timerhan писал(а):
хотя порой охото было заиметь гараж

каждый раз об этом думаю и каждый раз посещает мысль о его непомерной стоимости :bandhead:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
SailorVenus писал(а):
бредятина

я бы не был столь категоричным ;)
какой ник в Point Blank? я Skissers

sevsubarik делай, хорошая идея, неоднократно реализованная, делай. но я не вижу на твоих планах где будет панель под разъемы материнки и прочие устройства?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Шурика писал(а):
какой ник в Point Blank? я Skissers

SailorVenus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Кстати, в моих глазах L3p-овские столы не столь уж хороши, конкретно - по части эргономики/удобства самого использования. Ну да, подсвеченный блинг прямо под руками .. но сие же означает, что столешница - слишком толстая для размещения железа, соответственно и коленями часто за нижний край можно цеплятся, или руки всё время приподняты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2013
Откуда: Севастополь
Отвечаю на вопросы и предложения.

Я не хочу делать копию стола L3p или Killerzone31
Я просто хочу сделать системник в столе. Что бы коробка не стояла. Был просто стол и монитор.

Делать конечно же буду не сам. Думал заказать мебельщикам. Уже прикинули цену.
Только вот пока что получается делать из ДСП или МДФ но разница в цене значительная.

Из алюминия делать очень дорого да и достать и выпилить найти мастеров сложнее.

Цитата:
но я не вижу на твоих планах где будет панель под разъемы материнки и прочие устройства?

я предлажил два варианта.
1 это как в обычном системнике. материнка с разъемами и выходами выходит из стола.
2 материнка полностью внутри и через отверстие в столе идет кабеля внутрь где все подключено.

я же не собираюсь туда лазить подключать, отключать, разбирать, собирать.

_________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; CNPS5X Performa; 12Gb 1600; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD Intel 500gb; HDD 2Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Z9 U3; 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
sevsubarik ты мой проект посмотрел? посмотри и сделай "работу над ошибками"

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
sevsubarik: Кстати, не стоит ли в столешнице самой встроить пару другую розеток питания и усб слотов, для втыкания в стол же усб-кеев / внешнего харда / всякой разной другой усб периферии / лампы освещения и т.д.? Розетки, как покрупнее, возможно прикрывать крышками под отделку столешницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2013
Откуда: Севастополь
timerhan писал(а):
sevsubarik ты мой проект посмотрел? посмотри и сделай "работу над ошибками"

ваш проект мне очень пригодится

конечно же будут юсб слоты. насчет розеток не знаю.

_________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; CNPS5X Performa; 12Gb 1600; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD Intel 500gb; HDD 2Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Z9 U3; 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
sevsubarik писал(а):
Думал заказать мебельщикам.
:roll: :shock:
sevsubarik писал(а):
Уже прикинули цену.

сколько стоит?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
sevsubarik писал(а):
из ДСП или МДФ

вот если бы была вода, то вопросов не возникло, а тут дерево и встает вопрос об охлаждении...какое железо собираешься ставить в стол?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2013
Откуда: Севастополь
arduum писал(а):
сколько стоит?

1500 ДСП 2500 МДФ

Evil_Side писал(а):
вот если бы была вода, то вопросов не возникло, а тут дерево и встает вопрос об охлаждении...какое железо собираешься ставить в стол?

А что охлаждение в дереве плохое?
у меня MSI P67A-GD55; i5 2500K; Zalman CNPS5X Performa; 8Gb 1600 Crucial Ballistix; ASUS ENGTX560 DC/1GD5 256bit; SSD OCZ Agility 3 60Gb SATA III; HDD 1Tb WD Sata II; Chieftec 650W CTG-650C

я думал 4 вентиля 120мм решат проблему

_________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; CNPS5X Performa; 12Gb 1600; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD Intel 500gb; HDD 2Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Z9 U3; 23"


Последний раз редактировалось sevsubarik 09.02.2013 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan