Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
http://people.overclockers.ru/GHz_Hardc ... bitel_zla/
Вот человек тоже такой стол забацал )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Пизанская башня
В дереве охлаждение даже с кулерами очень плохое. Дерево в итоге само нагревается и кулеры перестают справляться. У меня так по крайней мере, собрано все в шкафу, три вентилятора 120 - два на выдув один на вдув.

_________________
Это мой пятый и последний пост трилогии из четырех постов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Warchovski Как же тогда должен греться системник в пластиковом корпусе?! 0_0

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sonic-Chainik писал(а):
Как же тогда должен греться системник в пластиковом корпусе?! 0_0

Вполне приемлимо. См. фотоальбом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
mol61 Это был сарказм.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sonic-Chainik писал(а):
Это был сарказм.

Да я понял. :-) Укаждого юзера свои цели и задачи. Мой скорее как медиа центр служит и поиграть изредка. Коробка БУ усовершенствованная. Зато почти даром. А то фирменные очень неслабо стоят, а я небогат. :oops: Главное в стойку становится по феншую.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Здравия участникам, решил апнуть темку, ибо мысль о сабже преследует меня уже с месяц. Собственно пока все на стадии раннего эскизного проектирования, т.к. взяв за основу старый добрый ГОСТ 12.2.032-78 стало ясно, что основной косяк (усей идеи) в виде малого места для ног, что вроде как должно решится измерениями (эт габариты выреза для конэчностей с учетом физиологических параметров :D ), так как легко и просто вписать эту замечательную идею в эргономические нормы не получится. В любом случае результат проекта товарища GHz впечатлил (который «обитель зла»). Авось тоже соберу чего нить похожее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: СПб
Kirito писал(а):
Здравия участникам, решил апнуть темку, ибо мысль о сабже преследует меня уже с месяц. Собственно пока все на стадии раннего эскизного проектирования, т.к. взяв за основу старый добрый ГОСТ 12.2.032-78 стало ясно, что основной косяк (усей идеи) в виде малого места для ног, что вроде как должно решится измерениями (эт габариты выреза для конэчностей с учетом физиологических параметров :D ), так как легко и просто вписать эту замечательную идею в эргономические нормы не получится. В любом случае результат проекта товарища GHz впечатлил (который «обитель зла»). Авось тоже соберу чего нить похожее.


Похоже тема набирает обороты. Меня пельмяш мучает вопросами как такое собрать. И чтобы все кишки наружу видно-)
Обдумываю больше месяца - нюансов много, место для ног, максимальная высота стола с учетом как можно большего места для охлаждения железа. Безопасные материалы. Просмотрел кучу полуготовых решений - косяк на косяке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
mitison писал(а):
Просмотрел кучу полуготовых решений

Поделитесь :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
arduum http://forums.bit-tech.net/forumdisplay.php?f=42
Искать темы по тэгу "desk".

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Sonic-Chainik
Причём тут bt? :roll:
Я думал он магазинное решение имеет ввиду :crazy: Аж захотелось увидеть где у нас такие столы продают :lol:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: СПб
arduum писал(а):
Sonic-Chainik
Причём тут bt? :roll:
Я думал он магазинное решение имеет ввиду :crazy: Аж захотелось увидеть где у нас такие столы продают :lol:

Не, магазинных нет. Просмотрел за 2 месяца несколько решений от частников, на e-bay и спецфорумах.
Такие модинги уже на продаже встречаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
mitison писал(а):
Обдумываю больше месяца - нюансов много, место для ног, максимальная высота стола с учетом как можно большего места для охлаждения железа. Безопасные материалы.

Так же в размышлениях, на счет нюансов согласен - их очень много, при том в расчетах стараюсь ориентироваться на выше упомянутый ГОСТ (как по мне в нем параметры - то что надо), так например делать крышку стола на уровне выше ~725-750 мм при высоте сидения стула 430-450 мм не стоит - будет не удобно работать и тд., место для ног там так же регламентировано - какой минимум должен быть, что бы ноги не уставали/не затекали (не панацея, но значения на которые надо хоть немного ориентироваться). Полу готовые решения тоже не впечатлили, в тренде там самосборные СВО и аргоновая сварка различной мелочи, а это как то не по нашему, не по колхозному :D Для себя набросал примерно такой план:
1. Определить габаритные размеры: тут определить длину, ширину, высоту поверхностей исходя из доступных/отведенных площадей помещения, в расчетах ориентироваться на ГОСТ рабочего места при выполнении работ сидя.
-все еще на этом этапе, времени мало, но после работы прикидываю что и как.
2. Определить материалы конструкции: исходя из наличия времени и денег, либо их отсутствия определить из чего будет собрана конструкция, определить тип и размер материалов.
-пока только прикинул - сварка с кучей отсыревших МР-3 электродов в наличии, профиль, фанеру, ДСП, краску - купить не проблема, на счет стекла еще не определился, надо бы 5-6 мм закаленное стеклышко, в райцентре вроде делают любые. На счет пожаробезопасности при использовании фанеры и прочей деревянщины подумываю обшить внутри оцинковкой, если не лень будет.
3. Определить расположение компонентов: с учетом эффективного охлаждения и стилистических параметров.
- хотя стилистика конечно на первом плане. Не хочу сильно удлинять SATA, а иначе будет прямо над коленками, при не правильно разменянном месте для ног HDD будут испытать постоянные удары, что явно не положительно скажется на их работе. Светящиеся кнопки, неонки, светодиодные ленты/выключатели и тд., все это есть у китайских друзей на Али (да и не дорого), половину и так можно купить в обычных радио деталях. Над размещением еще много вопросов и тупиков, буду еще много думать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: Россия Чита
Фото: 5
Kirito Сядь на кресло компутерное закинь ногу на ногу и измерь расстояние от пола до верхней точки коленки .Добавь 3-4 см свеху это и будет нижняя точка стола.
Вверх от этой точки макс 10см это предел иначе уже не удобно проверено.

_________________
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=527712


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
А зачем делать комп в столешнице?
Может, луче сбоку, в стенку/опору?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Sonic-Chainik писал(а):
Может, луче сбоку, в стенку/опору?

А как же любоваться через стекло !? )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
a-s писал(а):
Добавь 3-4 см свеху это и будет нижняя точка стола.
Вверх от этой точки макс 10см это предел иначе уже не удобно проверено.

хороший совет, оно примерно так и выходит. Набросал примерную схемку, пока как то так:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Sonic-Chainik писал(а):
А зачем делать комп в столешнице?
Может, луче сбоку, в стенку/опору?

ну, на самом деле и в опоре тоже не обязательно.
Собственно задача при изготовлении корпуса должна начинаться с вопроса ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
тут есть только три варианта:
1. Толкнуть понты перед друзъями.
2. С целью оптимизации рабочего пространства
3 С целью, к примеру, сильного снижения уровня шума от компьютера.

- Если это первая задача - есть и куда более кучерявые варианты. Например сделать из компьютера панно на стену.
- Если вторая и стол самый обычный - достаточно просто приобрести любой готовый системный блок, способный работать в горизонтальном положении и подвесить его под столещницей на паре хомутов. Стальные ленты с готовыми отверстиями для этого мероприятия можно найти в строительном магазине. Хотите вертикально снизу к столешнице подвешивайте, хотите горизонтально.
- Если третья и стоит вопрос с шумом и оптимизацией рабочего пространства - это уже совершенно отдельный разговор, к вопросам дизайна отношения не имеющий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Goblin@13 писал(а):
должна начинаться с вопроса ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

1. Увеличение площади рабочего пространства (сейчас компьютерный стол угловой, 2-3 монитора не поставишь, подставка для клавиатуры давно оторвана и утеряна при загадочных обстоятельствах, посему при высоте рабочей поверхности в 800мм работать не удобно). Можно конечно просто купить нормальный стол, но тут у нас п.2
2. Универсальность в обслуживании, быстрый доступ ко всем основным компонентам (ту же H110 выкулупать без мата можно, если только снимать материнку, а это долго. В системнике к винтам доступ так же не удобный, да и новые уже почти некуда ставить).
3. Эстетическая составляющая - красиво же!
Вот финаилизированная версия габаритных характеристик - должно быть удобно, при этом наблюдается полное соответствие ГОСТ 12.2.032-78 "Рабочее место при выполнении работ сидя", а так же ГОСТ Р 50923-96 "Рабочее место оператора. Общие эргономические требования и требования к производственной среде."
#77

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:
К слову, на счет расположения элементов управления (кнопок, реобасов, переменных сопротивлений для подсветки, USB хабов, DVD приводов), вариант с вынесением их в переднюю часть мне не очень нравится, думаю стоит увеличить высоту второго отсека (БП, ИБП) получится эдакая ступенька (60мм выделена цветным), во фронтальную часть которой все это дело интегрировать, при этом высота мониторов поднимется не существенно и все будет под рукой. Какие мысли на этот счет? Минусы такого расположения?
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan