Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Очень "дёшево и сердито" :shock:
https://www.caseking.de/der8auer-resolu ... c-129.html

но может кому о понадобится как исходный образец. :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
dyren писал(а):
Очень "дёшево и сердито" :shock:
https://www.caseking.de/der8auer-resolu ... c-129.html

но может кому о понадобится как исходный образец. :beer:

красиво круто! но блин дорого :-)

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
фигассе бюджетно... если за эти день своими руками из каленого стекла/дерева/карбона(аллюминия) запилить можно... еще на блекджек с добавкой хватит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва
Выглядит сверхбомбично, но отдавать свыше 50.000 деревянных совсем не разумно, да даже 50 дорого)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Sonic-Chainik
Читал где-то что холод от стекла приводит к заболеваниям рук, не помню где... задумался :-)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
arduum писал(а):
Читал где-то что холод от стекла приводит к заболеваниям рук, не помню где... задумался


не читал. испытал на себе. стекло в топку даже через толстый ковер постоянная прохлада. при температуре в комнате 24, стол на ощупь в районе 16, чето не догадался положить хотяб термопару от тестера.
в общем было заменено на акрил.

в принципе сложного нечего нет. зависит от требований. можно готовую плиту ламинированную, но как не крути с торцами до идеала далеко.
то что сейчас в использовании скорее всего пойдет в утиль под распил.
в планах два варианта 1- подвесной. 2 - на пневме.
в любом случает будет использоваться не ламинированная плита, под шпатлевку и покраску. в других вариантах не избежать убогих стыков( за исключением установки в полость закрывающую торцы, тут можно не заморачиваться)
еще один факт. при сборке производительной системы придется ставить сво.
первый заход показал наглядно, что башни не варик, при размерах столешницы 95*50см и грубо говоря на 20см высотой, внутренний объем ужасно огромен и бессмыслен. а делать маленькую секцию не хочеццо.
как вариант еще прикидываю компоновку в ножке стола шириной 12-15см. но тут скорее проще системник склепать по нужным габаритам =\


з.ы. всем тем кто грузиться как, где и из чего сделать отдельные эл-ты под хдд и разные хитрые опоры - есть конторы которые занимаются изготовление воздуховодов для систем вентиляции и дым каналов.
используют оцинковку от 0.3мм до 1-2мм, гибочное-резачное оборудование в наличии, при необходимости прокатывают ребра жесткости. при наших габаритах цены копеечные) лучше обговаривать с трудягами непосредственно в цеху. сделают из того, что по их меркам обрезки на сдачу в лом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
allayah писал(а):
2 - на пневме.
С али сюда пневму не везут, насчёт ибэй не узнавал. Мониторил давно сейчас мб что-то поменялось.
У нас пневма стоит дорого, каркас под стол, по типу лиан-ли, стоит ещё дороже от 50 и выше.
Как по мне бессмысленная штука, если только ты не сделал стол, а он оказался высоковат или наоборот. Просто для корректировки сойдёт(если бы стоил как в китае), пользоваться постоянно это бред. :crazy:
allayah писал(а):
1- подвесной
Имхо не очень удобно, если какие-то изменения в квартире планируются, да и вообще :-(


самый вариант это мобильность, но это опять же имхо, у каждого свои приоритеты :-)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Ничего понять не могу из твоих схем. Ты бы хоть начертил с трех позиций(лево, право, сверху) и простенькую изометрию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
arduum писал(а):
С али сюда пневму не везут, насчёт ибэй не узнавал. Мониторил давно сейчас мб что-то поменялось.
У нас пневма стоит дорого, каркас под стол, по типу лиан-ли, стоит ещё дороже от 50 и выше.
Как по мне бессмысленная штука, если только ты не сделал стол, а он оказался высоковат или наоборот. Просто для корректировки сойдёт(если бы стоил как в китае), пользоваться постоянно это бред. :crazy:
1- подвесной
Имхо не очень удобно, если какие-то изменения в квартире планируются, да и вообще :-(


покупать готовое не серьезно. согласен. я и собираю. пневмо-цилиндры -мебельные главное подобрать нужный по нагрузке. валом в мск. в конторах занимающихся мебелью. привод - тупо трос, комплектами продаются в тех же конторах.
согласен функционал сомнителен. я пользовался когда занимался инженеркой в конторе. тяжело сидеть по 6-12 часов. особенно с дефицитом внимания, чем страдает большинство людей к способностью к такой работе. а так можно стоя поработать)
по подвесному тоже согласен. рано или поздно надоест и захочется передвинуть.

кстати для подъемного механизма можно использовать электро движки. включая шаговые. с обычными придется морочиться с редукторами, шаговые потянут, но дороговато =\ и даже можно к ардввинке примотать^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
allayah писал(а):
кстати для подъемного механизма можно использовать электро движки. включая шаговые. с обычными придется морочиться с редукторами, шаговые потянут, но дороговато =\ и даже можно к ардввинке примотать^^

Об это кстати не думал :shock:
Мощные шаговые стоят конечно... :-( Но вариант! :good:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Питер
Тоже задумываюсь о таком устройстве, уже массу корпусов под себя перепилил, хочется стол.
Но меня не устраивают острые углы, хочу все закругленное но пока не понимаю как и из чего можно сделать прочный каркас такой формы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
SkullBoneys писал(а):
Но меня не устраивают острые углы, хочу все закругленное но пока не понимаю как и из чего можно сделать прочный каркас такой формы.

1 - гнуть фанеру.
2 - нарезать дуги из той же фанеры/ дсп и склеивать по высоте.
3 - склеивать одно/двухслойную фанеру по заготовленному радису с прессовкой столярным клеем или полиэфиром.
4 - вырезать из толстого дерева
есть еще куча вариантов... разных по цене и сложности изготовления. наверное самые просты 1-3 я озвучил.
ну и конечно зависит от того какой будет радиус окружности на углах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
Откуда: Пермь
Фото: 0
Предлагаю на ваш суд, мой проект стола-системника. Адекватная критика приветствуется.
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось 13th_worm 10.01.2018 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
13th_worm
Ему бы еще ножки складные и ручку для переноски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
briancev писал(а):
Ему бы еще ножки складные и ручку для переноски.

Типа реквизит фокусника. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ноги не понятно куда девать.. кучу пустого пространства. Если накрывать стеклом то это на пару дней баловство.. потом пыль и не желание глазами ловить эти лампочки (я даже не про ргб ленты говорю).

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
Откуда: Пермь
Фото: 0
to briancev
стол размером 100 х 70 см. Материал трубы джокер и фанера. Дешево и можно легко что-то добавить.
to Redialplease
А мне наоборот хочется ноги под стол вытянуть, ибо сейчас места нет. Стекло закаленное. Поверх стекла будет большой ковер. Из подсветки шнур неоновый, не фанат ргб лент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Смысл в стекле если его накрывать ковром? :roll:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan