Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Ищутся различные проекты или модели корпуса из оргстекла, желательно в sketchup. Помню такой сайт, где размещались множество проектов корпусов и компьютерных комплектующих и прочего, но подзабылось название!
Прошу помочь, хочется собрать системник из оргстекла. Лазерная резка есть, дремель и прочее оборудование тоже присутствует. Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Здесь можно глянуть ...
Possible New Acrylic Case Build-Log..
на форуме EVGA темка соответствующая: Custom Acrylic Case Giveaway!!!

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
artBlack писал(а):
Помню такой сайт, где размещались множество проектов корпусов и компьютерных комплектующих и прочего, но подзабылось название!

Интересные железки были здесь: http://scc.jezmckean.com
Самое главное (на мой взгляд): http://scc.jezmckean.com/items/subtec/A ... recise.skp
Вообще железо можно искать и на Google 3D Warehouse просто поиском. Только вот стоящего мало.
Всё таки SketchUp - бирюлька. Для моделлинга и резки нужны другие программы и форматы.
Да и создатели моделей или просто концепты "лепят" (не "грузя" себя точным "образмериванием"), или же делают кучу ошибок....
Хорошо если есть возможность "перерезать" оргстекло.... а если нет?
ЗЫ: Дремель Вам "ненать". "От убогого" это всё. Надо быть "технологичнее"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Хочется спланировать корпус с нижним расположением блока питания, вот только с размерами разминка. Как сделать технологическую карту и прочее размерное, чтобы при сборке получилось все идеально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
artBlack
Не связывайтесь Вы с оргстеклом, это такой ГЕМОРОЙ :bandhead: :bandhead: :bandhead:
А полностью кейс из него просто полная полярная лисица.
Маленький корпус или открытый стенд ещё куда не шло, но что-то более серьёзное по размерам и весу это надо быть мазохистом. Минимум жесткий металлический каркас должен быть ИМХО.
Говорю не по наслышке, а как обладатель акрилового гроба :cry:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
VAN-ZAN писал(а):
Не связывайтесь Вы с оргстеклом, это такой ГЕМОРОЙ
Совершенно верно. Не говоря уже о статическом эл-ве, которого оно воспроизводит в избытке. Из оргстекла (полиметилметакрилат) можно сдлелать максимум боковую стенку (одну-две), но весь корпус должен быть металлическим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
artBlack как верно отмечают форумчане - чисто акриловый корпус - это гемор. мое мнение: купите недорогой металлический корпус с нижним расположением БП. у него будет тонкий металл, рисуете на нем любой интересующий вас узор и выпиливаете. хоть все детали пилите - боковины, дно, верх, заднюю стенку. и наклеиваете под металл оргстекло, получаете прозрачные стенки в местах пропилов, отсутствие проблем со статикой, гарантированно ровный корпус, эффектный внешний вид. подсветка корпуса изнутри превзойдет все ожидания ;)

_________________
СВО или жизнь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
А как же корпуса DangerDen или EpicPC?
Если есть огромное желание построить корпус своими руками и из акрила - то не вижу препятствий.
Единственное, необходимо все спланировать на начальной стадии (до того, как корпус порежут), благо все необходимые размеры есть в сети.
Для планировки использовать Autocad или Solidworks (можно sketchup, потом экспорт в вышеуказанные программы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
artBlack писал(а):
Хочется спланировать корпус с нижним расположением блока питания, вот только с размерами разминка.

Заминка с размерами блока питания? Воспользоватся штангелем "не судьба"?
Ну ежели ленивый: http://www.formfactors.org/developer/sp ... ev_1_1.pdf физические размеры на стр. 72
artBlack писал(а):
Как сделать технологическую карту и прочее размерное, чтобы при сборке получилось все идеально

Странный вопрос.... Навыки работы в CAD программах есть? Без этого - НИКАК. Если кого только попросить.
VAN-ZAN писал(а):
Не связывайтесь Вы с оргстеклом, это такой ГЕМОРОЙ

В чём заключается "геморой"? Если всё делать на "коленке" - тогда понятно... вот он, тот самый "цветок гемороя".....
А так, "по-взрослому", неделя вечеров за моделлингом, резка (фрезеровка) - смена толщине акрила при 5 мм и две смены при 10 мм (по крайней мере, крайний резали в 2 смены).
Может быть и я нашел бы "наслаждение" работы дремелем, вот только времени на этот способ у меня нет.
VAN-ZAN писал(а):
Маленький корпус или открытый стенд ещё куда не шло, но что-то более серьёзное по размерам и весу это надо быть мазохистом. Минимум жесткий металлический каркас должен быть ИМХО.

Маленький корпус без сильного тепловыделения (ну под дом. кинотеатр) ещё куда не шло, в остальных случаях - плохой продув воздухом.
Открытый стенд - если только для разгона, если для повседневного пользования - редкой красоты пылесборник.
11NOV11 писал(а):
Не говоря уже о статическом эл-ве, которого оно воспроизводит в избытке.

Ну Вы его не трите оно и не будет. :-)
А вообще всё лечится просто - беспроводные клава и мышь.
Кстати меня менеджеры и дизайнеры моего предприятия "задрали"... Носят в качестве верхней одежды синтетические вещи, соответственно "наэлектризовываются", суют USB флешки
и "на раз" перегружают компы с кейсами из стали и алюминия. Вот как не перезагрузится какой нить буду из зарплаты вычитать. Так что статику можешь очень "удачно" поймать и на железе.
11NOV11 писал(а):
Из оргстекла (полиметилметакрилат) можно сдлелать максимум боковую стенку (одну-две), но весь корпус должен быть металлическим.

Это только Ваше мнение. Поддерживаю MypmaH: А как же корпуса DangerDen или EpicPC? Это гораздо красивее просто окон.
Вот мои офисные: http://fotki.yandex.ru/users/malygun/view/22004/?page=0
Sunbeamtech из 5 мм акрила, моей конструкции из 8 мм.
Домашний: http://photoshare.ru/photo3269086.html 2009 года первой сборки. Несущее оргстекло -10 мм, боковые стенки - 5 мм.
Перебирал (апгрейдил) уже два раза после этого. Даже кое что перерезал.
Ничё, жив и без всяких там рам. Только одно оргстекло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
270370
Ну если есть оборудование типо качественного фрезера или лазера то конечно процесс упрощается.
Банальный сверлильный станок мне бы сэкономил КУЧУ нервов и времени.
А если учесть и тот факт, что позицианирование режущей головки лазерного станка далеко от нормали, то изготовить что-либо стоящее практически не реально.
Вижу Вам повезло в этом отношении больше. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
VAN-ZAN писал(а):
Вижу Вам повезло в этом отношении больше.

Ну как повезло....
Я за счастье боролся! :dance:
Вообще ты за качество деньги платишь, разве нет?
Оговаривай условия сразу. Ежели что, пускай перерезают.
Вообще позиционирование головки настраивается.
Спецов по настройке - регуливовке или в штате надо держать или хорошо оплачивать.
Ну как и операторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
270370
В моём случае либо такой лазер, либо дома лобзиком (ручным).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan