Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Есть очень старый корпус AT
#77
За свою почти 15-летнюю жизнь он пережил смену двух материнок: Acorp 5ALI61 (Socket7) и Acorp 6VIA85X (Socket370), смену блока питания на ATX с переделкой кнопки питания.
В итоге были установлены: материнка Acorp 6VIA85T (Socket370), процессор Cereron Tualatin 1100A@1433 Mhz, 1Gb памяти PC-133 и Geforce 6200A, а также в PCI слотах: usb 2.0 контроллер, сетевая плата и звуковуха.
Компьютер находится у родителей и я, бывая у них в только отпуске, по-тихому произвожу мелкие апгрейды в компе. То есть родители не знают, что какое-то железо меняется. Они думают, что я занимаюсь только чисткой корпуса от пыли и обновлением ПО.
Снова задумался об обновлении материнки, но понял, что под имеющийся корпус уже очень давно ничего нет. Если немного попилить корпус, то можно установить туда установить материнку mini-ITX или mATX с нестандартной высотой. Простой расчет показывает, чтобы оставить возможность устанавливать внешнюю видеокарту или дополнительный контроллер в слоты расширения, высота материнки должна быть менее 20,3 см.
Также чтобы меньше пилить,...
нужно чтобы в интервале 4,5 см от PS/2 коннекторов не было нужных или выступающих разъемов. В идеале должно быть примерно так:
#77
Приведу список удовлетролящих указанным требованиям материнок:
LGA1150 на H81:
  1. ECS H81H3-M4 (V1.0A)
  2. Pegatron H81-M4
  3. Biostar H81MHV3 Ver. 7.x или H81MLV3 Ver. 7.x
AM1:
  1. Biostar AM1ML Ver. 7.x или AM1MH Ver. 6.x

Результат модернизации с установкой Pegatron APX85-GS описан в этом сообщении.


Последний раз редактировалось DeathBringer 13.06.2016 0:00, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
КВАЙКЕР
Только там от старого корпуса мало что осталось :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
На оверах новость была на эту переделку
https://imgur.com/a/fvh1M оригинал статьи)
там морда корпуса осталась и корпуса стенки все, кроме задней стенки..., остальное в принципе вторично)

По мне, так внешность получилась отменная. Поинтереснее большинства современных корпусов.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Мой "колхоз" в итоге вскрылся при поломке старого блока питания. Сегодня я чуть модернизировал и разогнал систему - Установка новой материнки в корпус AT #12849566


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan