Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
Материнка gigabyte GA-870A-UD3, корпус Midtitower Thermaltake M9
Как я понял порт просто не получится перепаять.А что если плату сменить на передней панели?Посоветуйте как лучше сделать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Беларусь
ну к примеру можно купить пару удлинителей USB 3.0 и сделать порты из них :roll: Или USB 3.0 хаб распотрошить :-)
А почему просто не купить USB 3.0 хаб и не вывести отдельно? наличие портов именно в корпусе так принципиально? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
ChepKun писал(а):
USB 3.0 хаб распотрошить

А нужно будет плату на передней панели менять.Только как она называется и где её купить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Беларусь
С родной платы нужно выпаять порты USB 2.0, после чего переделать посадочные места под порты USB 3.0. Честно говоря, я не знаю, насколько это будет просто или сложно. Можно так же изготовить плату самостоятельно вместо родной, только уже с USB 3.0, блэкджеком и другими радостями :D Тут уже все зависит от фантазии :-) В любом случае для переделки понадобятся сами порты USB 3.0 и кабель для подключения их к разъему в материнке. Порты надо либо искать где-то на радиорынках/в интернете, кабель самому собирать. Или покупать уже готовый USB 3.0 хаб у которого в комплекте будет этот самый кабель, и из которого можно выпаять сами порты. Я не думаю, что с экономической точки зрения последний вариант выглядит привлекательно :?: А в первом случае вообще не факт, что эти порты будут работать с нормальными скоростями. Так что тут все зависит от вашего энтузиазма в данном деле :-)
А можно найти подобную затычку http://www.ebay.com/itm/SEDNA-2-Port-US ... 19dd43bbce и получить порты на передней панели, которые точно будут работать как надо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
МП (чипсет) же поддерживает только 2 USB 3.0, и те распаяны на задней панели :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
А можно и такой девайс купить http://www.ulmart.ru/goods/366212

Пардон, снимаю предложение, не посмотрел точно, что за мать :oops:

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


Последний раз редактировалось mish-ka 04.06.2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Беларусь
раз в материнке нет выводов на дополнительные USB 3.0, как заметил REALpredatoR, то вариант с внешним USB 3.0 хабом, который подключается к одному из портов USB 3.0 имхо самый адекватный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Вам нужно это:
#77
#77

Добавлено спустя 37 секунд:
ChepKun писал(а):
в материнке нет выводов на дополнительные USB 3.0

Тогда не поможет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
ProActive писал(а):
Вам нужно это:


Это не поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ВоВайН писал(а):
Это не поможет?
У вас на плате есть 19-пиновый коннектор "папа"?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Не умножайте сущности.
ТС - идите в магазин и берите два удлинителя USB3.0 После приобретения оных две "мамы" аккуратно опиливаются по толщине и вставляются на место удаленных разъемов USB2.0 на передней панели. Фиксация - стяжки, герметик.
Думаю очевидно, что длину кабелей стоит взять достаточной длины, особенно с учетом петли через заднюю стенку корпуса.
Таким же образом можно вклеить HUB USB3.0, но поставить его у задней стенки (если зачем-то нужно больше 2х портов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
ProActive писал(а):
У вас на плате есть 19-пиновый коннектор "папа"?

Не знаю даже.
serj писал(а):
ТС - идите в магазин и берите два удлинителя USB3.0 После приобретения оных две "мамы" аккуратно опиливаются по толщине и вставляются на место удаленных разъемов USB2.0 на передней панели. Фиксация - стяжки, герметик.
Не не катит я лучше один удлинитель возьму.Другой способ есть?Ну и чтобы не паять в мат. плате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ВоВайН у вас МП поддерживает два USB 3.0 выхода. Поэтому в вашем случае нужно хаб и самому разводить коннекторы на переднюю панель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
Возможно ли как нибудь сделать usb 3.0 чтобы провода шли во внутрь?На сколько маленький нужен паяльник чтобы сменить порт на материнки usb 2 на 3 чтобы вывести в переднюю панель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Питер
http://dx.com/p/cy-u3-035-usb-3-0-male- ... 0cm-177510
Как пишут - я просто оставлю это здесь =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
ВоВайН писал(а):
На сколько маленький нужен паяльник

Киловатник :D
Тебе же объясняют
S1oN писал(а):
http://dx.com/p/cy-u3-035-usb-3-0-male- ... 0cm-177510

Или банальный удлинитель! Паять не нужно, воткнул в задницу (панель I/0) и наслаждаешься :-)

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
3.2. Закрыто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan