Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Мурманская обл.
Здравствуйте. Откопал недавно свой старенький нетбук Acer AOA110-Ab. Раньше много им пользовался потому хорошо помню как мощно он тормозил когда на нём стояла WinXP, подтормаживал с Fedora. Только родной Linpus вроде как хорошо работал, но долго я им не пользовался. Поставил на него Lubuntu и влюбился в нетбук заново. Теперь хочется несколько улучшить его характеристики.
Перво-наперво хочется заменить жесткий диск. Его как такового нет, вместо него стоит флешка гордо именуемая SSD и вмещающая в себя 7 Гб. Вот результат hdparm -Tt /dev/sda1:

Цитата:
/dev/sda1:
Timing cached reads: 1188 MB in 2.00 seconds = 593.99 MB/sec
Timing buffered disk reads: 106 MB in 3.03 seconds = 34.96 MB/sec



34.96 MB/sec. Негусто. Внутри машинки есть место под разъем SATA, но самого разъема нет. Давно еще читал, что люди впаивали разъем, подсоединяли ноутбучные жесткие диски, это всё понятно. Я же хочу узнать возможно ли подключить к зверьку SSD жесткий, например на 32 Гб? Не будет ли какого конфликта с матерью?
Так же хочется встроить в нетбук 3G модем. Читал когда-то, что камера здесь подключена по USB. Подумал, что может быть тачпэд так же подключен к материнской плате. Тогда если это так, то можно вместо тачпэда (который для меня не очень удобен) воткнуть какой-нибудь модем. Но это только первые мысли. Может быть есть еще какой-нибудь способ подключить модем, при этом не отключая никак устройств. Думал про вариант с USB hub-ом, но боюсь что после установки жесткого диска места под него просто не хватит.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan