Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Подскажите, какие варианты есть укрепить крышку ноута? 17,3" слишком легко гнётся просто, ношу в рюкзаке дисплеем к спине. Крышка глянцевая, с углубление по длине. Думаю может что закрепить поверх крышки?

_________________
<Подпись>



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
eSCream писал(а):
ношу в рюкзаке дисплеем к спине.

Вложите в рюкзак (к спине) стальную пластину толщиной 1.5-3 мм (можно ещё и рёбра жёсткости приварить). Точно ничего гнуться не будет :old_wink:

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
Visionaire и через месяц ноут сотрется и будеть выглядеть как гуано.
Я кладу ноут днищем к себе.
Любая жесткая мелочь внутри рюкзака очень быстро царапает и стирает корпус ноута.

eSCream если уж так напрягает то нашей мягкий толстый поролон внутри.
Желательно поролон обшить будет гладкой не собирающей крошек материей(как подушку).
Потому что сам поролон легко собирает крошки и черствеет со временем.
Превращаясь в наждачную бумагу которая сотрет ноут.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А саму крышку ноута лучше не трогать.
Ибо жесткая она скорее всего просто треснет от давления когда тебя прижмут где нить в толпе.
Мягкая куда более выносливая как показала практика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Gipsy Danger писал(а):
Visionaire и через месяц ноут сотрется и будеть выглядеть как гуано.

Что мешает использовать какую-нибудь прокладку? Я думал, это и так понятно.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Я не за крышку боюсь, а за матрицу. Крышка тонкая и малейшее давление на крышку вызывает белое пятно на матрице. Поэтому хотел как то усилить. В самом рюкзаке уже есть прошитый мягкий слой. Хотелось бы именно жесткости придать, потому что поролон можно промять. Любое точечное давление будет воздействовать на крышку (матрицу).
А крышкой к себе кладу опять же из за того, что в рюкзаке помимо всякой всячины ещё и мышка и зарядка лежат. Буду что нить в рюкзак между спиной и ноутом запихивать тогда))

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
eSCream Да никак уже - там просто даже места нет между матрицей и крышкой, чтобы хоть что-то засунуть, или же не больше 1мм произвольной формы. Разбирать - смотреть. А вообще нужно было сразу думать о таком. Как вариант - найти подобие жесткого прозрачного пластикового чехла на крышку, что маловероятно.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Кладу в ноутбук между клавиатурой и матрицей салфетку для протирки экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Не не не, усилить накладкой какой нить крышку. Ничего я не собирался в саму крышку засовывать. Хочу лист плекса вырезать по контуру крышки и сверху наклеить. Как то так)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
LikvidatorMax писал(а):
Кладу в ноутбук между клавиатурой и матрицей салфетку для протирки экрана.

В моём случае это только усугубит положение. Уменьшится свободный ход матрицы, т.е она просто будет зажата.

_________________
<Подпись>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
eSCream что за ноут если не секрет?

а ты доиграешся что
1) испортишь внешний вид ноута
2) затраты на усиление превзойдут затраты на ремонт в случае чего.

Ну и имхо конечно но рюкзак изначально правильно выбирать чтобы потом таких проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
eSCream писал(а):
Хочу лист плекса вырезать по контуру крышки и сверху наклеить.

разумно. можно еще и логотипчик какой-нить запихать под плекс (типа яблока надкушенного :D ) крышка ноута пластиковая? клеить надо дихлорэтаном насколько я знаю, это будет лучше всего

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Gipsy Danger писал(а):
а ты доиграешся что
1) испортишь внешний вид ноута
2) затраты на усиление превзойдут затраты на ремонт в случае чего.

Делаю я аккуратно всё, так что внешний вид не испортится. Мне важнее функционал, работа в движении весь день. Ну рюкзак с отделом для ноута выбирал, фирменный, но всё таки рюкзак это рюкзак и каков бы он не был, всё равно он будет проминаться. Ноут Асер 17,3".

Шурика писал(а):
разумно. можно еще и логотипчик какой-нить запихать под плекс (типа яблока надкушенного ) крышка ноута пластиковая? клеить надо дихлорэтаном насколько я знаю, это будет лучше всего

Ага, ещё подсветку буду выводить, фоновая будет, а плекс будет рассеивателем)

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
eSCream писал(а):
Подскажите, какие варианты есть укрепить крышку ноута? 17,3" слишком легко гнётся просто, ношу в рюкзаке дисплеем к спине. Крышка глянцевая, с углубление по длине. Думаю может что закрепить поверх крышки?

Я вот так сделал: http://vk.com/photo1314078_328451206
Пока времени не особо много, чтобы доделать как хочу
Ящик купил за 1500р

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Я коллеге по лаборатории делал стеклопластиковый футляр, в который ноут вкладывался. Делался он путем оклеивания параллелограмма из пенопласта с габаритами ноутбука, оклееного предварительного скотчем, чтобы полиэфирная смола не "сожрала". Плоские стороны дополнительно прокладывались ребрами жесткости из стеклопластика, которые представляли из себя полосы уже сухого стеклопластика, покрытого сверху новым слоем стеклоткани. Такая конструкция вообще не гнулась. Всякие прижимания выдерживала "на ура". Правда придется думать над оклеиванием этого всего во что-то декоративное, так как получится двольно уродливая штука.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: googayo и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan