Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Всем привет :hi: поделюсь своей идеей с оверлокерщиками :oops: :







Конструктивная критика приветствуются :writer:

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


Последний раз редактировалось psilocebin 18.06.2014 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из СО



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер , зачем вы вообще видео снимаете, еще и такого качества? Можно было обойтись несколькими фотками и графиками температур. А у вас 25 минут воды.
Зачем вы экран на видео снимаете? :facepalm:
Блог DIY но заглушку с дыркой вы ищите от сетевух: нельзя дрелью просверлить?
ну и с проводами конечно полный колхоз.
И конечная эффективность под вопросом 81*->69* как-то несурьёзно.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
своей идеей

100 лет этой идее

_________________
Думаете что я псих?! Будьте аккуратны, такие догадливые долго не живут...
^al^ -> Alermikon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Alermikon писал(а):
Самоделкин_оверлокер , зачем вы вообще видео снимаете, еще и такого качества? Можно было обойтись несколькими фотками и графиками температур. А у вас 25 минут воды.
Зачем вы экран на видео снимаете? :facepalm:
Блог DIY но заглушку с дыркой вы ищите от сетевух: нельзя дрелью просверлить?
ну и с проводами конечно полный колхоз.
И конечная эффективность под вопросом 81*->69* как-то несурьёзно.

Ну да, не умею я ещё снимать простые ролики;

Насчёт качества - что есть тем и снимаю, может когда-то разживусь и прикуплю что-то нормальное;

При записи прогой Bandicam возникали проблемы, карточка не хотела поднимать частоты и работала как бы она в простое, хотя бублик грузил её, но на минимальных частотах;

Насчёт заглушки - я предлагаю минимальное участие инструмента, согласен, можно конечно просверлить отверстие где угодно.
"...ну и с проводами конечно полный колхоз." - Старался придерживаться тенденции минимум инструмента и минимум работы, согласен, можно было сделать куда более эстетически.

В моём материале главное не внешний вид или даже эффективность(хотя -13 градусов это как по мне довольно таки неплохо), а главное сама идея реализации: быстро, дёшево и просто.

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Кстати, у меня тут новый проект https://www.youtube.com/watch?v=ERD5Rlj9taM стоит ли отдельной темы?

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: РБ.Бобруйск
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер,тру оверы юзают более крутые вещи чем планка от модема и две китайских вертушки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Не сомневаюсь, но не все же тру оверы, нетак ли? :)

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер писал(а):
Не сомневаюсь, но не все же тру оверы, нетак ли?

Обычно вообще покупают нормальный охлад или сразу новую карту, чем колхоз городить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер, молодец :beer:
Ты делай, не спрашивай, кому нибудь да пригодится :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Да я больше не для тру оверов стараюсь а для себя...

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер, дак потому и молодец, что башка варит ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Самоделкин_оверлокер Норм, дешево и сердито. Провода не забудь замотать, которые порезал. Отдельный плюс за нано-спичку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
а теперь самое интересное, если воздушный поток создаваемый данным "творением" выше чем у кулера который родной на видеокарте, то КПД нашлепки упадет и при чем прилично. вообще такое делают абсолютно все у кого невозможно на родной радиатор видео найти родной кулер, но делают это грамотнее просто прикручивая блок из 2-3 кулеров к радиатору хомутами. зазор между кулерами и видеокартами КПД не повышает, ага... если уж автор хоте блеснуть - надо было воздуховод запилить - и эффективнее, и эффектнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Как я говорил - вибрация враг БГА чипов, просто присобачить кулы хомутами не вариант так как это доп. вес и вибрация...
Просто присобачить обдув радиатор пробовал:

#77

Кто читал текстовую часть(ссылка в описании к видео) тот уже видел эту картинку, при таком раскладе температура была ниже чем при использовании референсной СО на 5-7 градусов но шум был норм, разве что реобас замутить и крутить когда надо, но мне это лениво, да и большинству думаю тоже...

А вот ту часть про КПД и воздуховод не совсем понял...

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
Dead Warrior писал(а):
если воздушный поток,
создаваемый данным "творением",
выше, чем у кулера, который родной на видеокарте,
то КПД нашлепки упадет, и причем прилично.

Хорошо бы этот тезис расчетами обосновать.

Топикстартеру респект за то, что не сидит сложа руки,
и не ждет, пока кто-нибудь за него все сделает.
Получен выигрыш в 5 С?
Значит, работа проделана не зря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Angalap
ну берите учебник по физике и рассчитывайте как сопротивление воздуха будет меняться. для начала можете нарисовать воздушные потоки и представить где будет возникать турбулентность и как же она не будет помогать охлаждать более эффективно.

Самоделкин_оверлокер
вы же понимаете что чушь про вибрацию и бга чипы комментировать никто не будет? ну и славно. ах да, резиновые прокладки вам в помощь, спасатель бга-чипов...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Dead Warrior писал(а):
Angalap
ну берите учебник по физике и рассчитывайте как сопротивление воздуха будет меняться. для начала можете нарисовать воздушные потоки и представить где будет возникать турбулентность и как же она не будет помогать охлаждать более эффективно.

Вы хотя бы смотрели 3-ю часть видео? Где я заснял падение температуры на 13 градусов, тоесть охлаждение стает более эффективнее, несмотря на турбулентные потоки, сопротивление воздуха, конвекцию воздушных масс в корпусе и прочих терминов которые можно найти в учебниках физики или аэродинамики.

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Самоделкин_оверлокер писал(а):
турбулентные потоки, сопротивление воздуха, конвекцию воздушных масс
в корпусе и прочих терминов которые можно найти в учебниках физики или аэродинамики

:D

:D


Последний раз редактировалось Haughty Catt 27.06.2014 21:01, всего редактировалось 1 раз.
нарушение п. 3.10 правил конференции. ЖК 7 неделя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
В идеале было бы неплохо написать достойный софт как тут:
http://www.digit-el.com/fn-603
Но я увы такой софт не потяну, ладно ещё железная часть но программная мне точно не по зубам.

_________________
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan