Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Как покрасить корпус так, что бы было как "под завод", без "раковин", без потеков, без шероховатостей?

Только специальным оборудованием.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Индульгатор писал(а):
Есть ли такая "химия" типа аэрозоли

Нету ,но есть спец. матпаста(мне не нравится), глянец сбить лучше мерлоном. Соответственно ручками.
Индульгатор писал(а):
что бы было как "под завод", без "раковин", без потеков, без шероховатостей?

Только через пробы и ошибки. ;) Только краскопультом,ни каких баллончиков.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Индульгатор писал(а):
Есть ли такая "химия" типа аэрозоли, которой можно было бы обработать разобраный каркас корпуса и сбить с ее помощью глянец?
Или только механика?(наждачка и ручки)
Есть матирующие пасты, которые как правило идут для работы со стеклом. Я матировал пастой оргстекло. Но пасты бывают разные и только методом проб и ошибок. Если механическим способом (самым верным в данном случае), то для снятия лакового покрытия используют скотч-брайт, для разного типа лакового покрытия подбирается скотч-брайт с разной жесткостью.

Индульгатор писал(а):
Как покрасить корпус так, что бы было как "под завод", без "раковин", без потеков, без шероховатостей?
Если опыта покраски из баллончика нет, то никак. При наличии опыта, покраска из баллончика будет сродни заводской, да простят меня "адепты" заводской порошковой :D . Но и стоимость покраски из баллончика весьма дорогое удовольствие. Даже при наличии опыта стоимость покраски будет равна стоимости покраски в автомастерских, а скорее всего выйдет еще дороже. В моем случае покраска корпусов выходила заметно дороже, если бы я отдал на сторону, но мне помимо результата интересен еще и процесс.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
denanet писал(а):
Если опыта покраски из баллончика нет, то никак.


Опыт есть, но небольшой.

SLAVYAN1 писал(а):
Только через пробы и ошибки. Только краскопультом,ни каких баллончиков.



Спасибо. Буду думать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2010
Откуда: Москва
Плёнкой обклей автомобильной ,под карбон например :-)

_________________
P5Q ProTurbo,Q9450,4x2gb DDR2 Corsair-8500,GTX 1050 Ti (4096Mb),Corsair TX650W,Hitachi 2x1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Я бы вот так сделал:
http://365cars.ru/soveti/rezinovaya-kraska.html
Есть и фасадная резиновая краска, 1кг рублей 200.

Тем более что под требования подходит, ну а блёстки и эффект металик можно лаком или лессирующим составом добиться.

Но в отличие от процесса нанесения обычного лакокрасочного покрытия, подготовка к применению вещества на основе резины не требует каких-либо масштабных действий (зашкуривание, обезжиривание). Если, конечно, перед мастером не стоит задача скрыть определенный дефект. Достаточно лишь тщательно вымыть авто специальным средством для машин и теплой водой, чтобы убрать любые возможные загрязнения и жирные пятна. После этого автомобиль нужно тщательно просушить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
WD(VRN)
Ну сделай. А потом увидишь, какое этот пластидип дерьмо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Я не говорю именно этот пластилин использовать, кинул первую попавшуюся ссылку. Смысл в том что легко, быстро, без подготовки и если что снять не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Может кто подскажет, какую краску лучше использовать под аэрограф?
Не хотел больше заниматься моддингом, но в белой версии корпус не могу найти. Поэтому в планах купить черный, и перекрасить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan