Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Есть корпус Antec P193.

#77

#77

Подскажите, в какой цветовой гамме исполнить корпус и как его лучше всего замодить?

Лично мне просятся на ум:
1) выкрасить черным матом с блестками (несильными) внутренние детали корпуса ( те что неокрашены)
2) выкрасить все вентиляторы в красный цвет.
3) допрорезать дырки в бэкплейте корпуса, что бы максимально полно закрыть и проложить кабели.
4) выкрасить верхнюю пластину куллера с концами трубок в черный цвет. (или красный)
5) добавить красную LED подсветку для куллеров.


Что думаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
думаю что черный-красный-синий плохо сочетаются

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Шурика писал(а):
думаю что черный-красный-синий плохо сочетаются



Да. Вот с материнкой беда. Придется радиаторы перекрашивать в черно-красный тоже. Но PCI слоты не перекрасишь. (
Блин, только мать менять, по хорошему.. а значит вместе с ней и всю платформу...

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 1 секунду:
Подскажите саму технику окраски.

В начале чем то нужно обезжирить поверхность. Чем это делается? Есть какие то спреи?

Если говорить о пластике, то как с ним быть? если допустим сбрызнуть его растворителем, его может просто повести.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Индульгатор Аккуратно, без запилов, шлифуешь мелкой (1000) водостойкой наждачкой на держателе с водой. Потом промываешь, сушишь, обезжириваешь растворителем. Затем пару слоев грунта автомобильного (акриловый, серый) с промежуточной сушкой. Потом очень аккуратно шлифуешь грунт, чтобы он был гладкий. Протираешь едва смоченной в растворителе тряпкой. И красишь в пару слоев акриловой матовой краской. Желательно сверху еще пару слоев матового лака.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да, для пластика грунт и краска своя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Sonto писал(а):
Аккуратно, без запилов, шлифуешь мелкой (1000) водостойкой наждачкой на держателе с водой. Потом промываешь, сушишь, обезжириваешь растворителем. Затем пару слоев грунта автомобильного (акриловый, серый) с промежуточной сушкой. Потом очень аккуратно шлифуешь грунт, чтобы он был гладкий. Протираешь едва смоченной в растворителе тряпкой. И красишь в пару слоев акриловой матовой краской. Желательно сверху еще пару слоев матового лака.



Ахренеть!!! ))))

Это на 2 дня получается по времени где то?

А так что бы просто вымыть, просушить, взбрызнуть растворителем с балончика, дать просохнуть и с балона потом задуть? Не ляжет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Индульгатор нет, у тебя же там железо крашеное... Лажа получится. Нужно снять краску обязательно, потом грунтовать, потому что краска нормально ложится только на грунт. Ты же не забор кисточкой красишь, а хочешь чтоб красиво получилось. Ну и в любом случае краска будет царапаться, пыль собирать и т.д. Радиаторы вообще нормально не покрасишь никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
уайт-спирит абсолютно нейтрален к пластику - им можно обезжиривать

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Шурика писал(а):
уайт-спирит абсолютно нейтрален к пластику - им можно обезжиривать


т.е. я так понимаю, что можно купить балончик с уайт-спиритом, протереть куллеры, оклеить в нужных местах. пропшикать уайт спиритом, дать высохнуть и потом покрыть краской с балончика?

а можно так же с железом сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Шурика писал(а):
думаю что черный-красный-синий плохо сочетаются


Интересно, а есть такие маркеры, что бы можно было ими покрыть пластик ( я о слотах расширения платы), что бы был другой цвет без просвета подложки?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Индульгатор смысл использования растворителя в смыве, это не магия для краски. Надо не пшикать, а протирать. С железом так же можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Индульгатор писал(а):
купить балончик с уайт-спиритом

я никогда не встречал в продаже растворителей в балончиках. так что тряпочку и протирать
Индульгатор писал(а):
есть такие маркеры, что бы можно было ими покрыть пластик

есть конечно, в авто-запчастях есть маркеры для закраски царапин всевозможных цветов

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Шурика писал(а):
я никогда не встречал в продаже растворителей в балончиках. так что тряпочку и протирать


Хм. странно. А было бы удобно.

Sonto писал(а):
смысл использования растворителя в смыве, это не магия для краски. Надо не пшикать, а протирать. С железом так же можно.


Хотелось что то типа магии. ) Что бы сильно не пачкаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Индульгатор писал(а):
Что бы сильно не пачкаться

можно отдать мастерам в авто-сервис

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Шурика писал(а):
можно отдать мастерам в авто-сервис


Можно. Но там где я живу это будет стоить минимум 200 $ )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
У меня как раз появилась фотокарточка, где мне как бы и не пятнадцать уже, но ещё и не шестьдесят. Предлагаю использовать её не то, чтобы в качестве основы для цветовой гаммы (в изображении весь монохром перевешивает пятно фиолетовых плавок, не комильфо), но уж творческим вдохновением — точно послужит. Уверен: один вид этого монплезира заставит хоть полштукаря отписать — и за выкрасить, и за допрорезать, и за простигосподи LED подсветку для куллеров.

Соглашайся или жизнь — прах.

(а что за няшечка на авотарочке, ааа?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Апну. Хочу покрасить Thermaltake V4 в белый цвет. С чего начать? Красить только металлические части буду. Если тупо из баллончика покрасить, прокатит?

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Gopher писал(а):
Красить только металлические части буду. Если тупо из баллончика покрасить, прокатит?


Покатит. На месяц. Потом все отшелушится и поотваливается. Уже проходил это 8 лет назад.
Глянец нужно сбить с метала, а сбивается от или химией жесткой или наждачкой и ручками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Если кому интересна вся технология подготовки и окраски , в ЛС ,помогу :beer:
ПС. 17 лет занимаюсь покраской авто ;)

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
SLAVYAN1 а почём корпус покрасил бы сам? :oops: Самому как-то стрёмно...

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Тебе пересылка в Казахию дороже обойдется :D. 100 баксов +- в зависимости от желания.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
SLAVYAN1 писал(а):
Если кому интересна вся технология подготовки и окраски , в ЛС ,помогу


Вопрос.

Есть ли такая "химия" типа аэрозоли, которой можно было бы обработать разобраный каркас корпуса и сбить с ее помощью глянец?
Или только механика?(наждачка и ручки)

Как покрасить корпус так, что бы было как "под завод", без "раковин", без потеков, без шероховатостей?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan