Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Всем приветы!
Есть два компа, один белый, другой черный, оба nzxt phantom 530. Белый мой, черный подруги.
В свой "снежок" уже купил подсветку такую: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11520
люминесцентная, синяя. Взял ее, тк думал, что по освещению она будет качественнее, чем светодиодная и потому что светодиодной(ленты) нужной мне находил.
Несколько разочаровался в этой подсветке, потому что она светит не тем оттенком, который мне бы нравился(слишком много синего), а хотелось бы нечто подобное:
#77


Решил оставить такую синю до лучших времен или пока не сдохнет, а в будущем куплю что-то получше.
В общем, в случае с подругой я не хочу ошибиться и думаю ей купить светодиодную ленту(или что-то такое же по освещению как люминесцентные) с возможностью менять цвет. Например, по настроению: захотела фиолетовый - включила, красный - пожалуйста, синий- без проблем и тд. Но на рынке мне ничего попадалось похожего кроме этого: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=11268 Но это не то, тк предназначена для установки за мониторы и имеет свое питание(от розетки).
Дорогие эксперты, посоветуйте хорошую подсветку с возможностью регулировки цвета света в пределах 1тыры(чем дешевле, тем лучше) и где ее купить.

И второй вопрос. Внешность моей системы будет выполнена в белых(основа) и чертных цветах. Корпус с мышкой белые у меня уже есть: phantom 530 и logitech g600. Осталось сделать что-то с клавиатурой и мониторами. Так как я не нашел красивой белой клавиатуры на рынке, которая меня бы устраивала, я хочу купить logitech g510 и перекрасить ее корпус в белый. Выглядеть это будет примерно так:
#77

Вопрос только в том, чем красить, чтобы поверхность походила на поверхность сис.корпуса nzxt, то есть чтобы был белый глянец.
Подскажите пожалуйста, чем красить?
В общем-то, как красить я может сам разберусь, но советы очень бы пригодились)

Если кому интересно, вот фотки того, что пока имеется. Потом планирую докупить к нему кулеры Enermax T.B. Apollish, заделать все нежелательные щели из под которых просачивается свет подсветки и заменить светодиоды в индикаторах включения и нагрузки hdd.
Не стал заморачиваться на качестве фоток, тк система еще не готова и того не стоит, так что извиняйте:
#77
#77


Последний раз редактировалось Numer 17.09.2014 0:34, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Фото на пылесос делал?)))
Ещё и без спойлера такой размер нижних :bandhead:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
REALpredatoR писал(а):
тк система еще не готова и того не стоит, так что извиняйте:

Мне бы такую неготовую систему%)

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Numer писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем красить?

Точно НЕ ИЗ балона.
ИМХО Дешевле и лучше отдать в малярку после всех роспилов и сверлений.

Numer писал(а):
В общем, в случае с подругой я не хочу ошибиться и думаю ей купить светодиодную ленту(или что-то такое же по освещению как люминесцентные) с возможностью менять цвет.

Первое, что приходит в голову.

ЗЫ Дыру под крутилятор на боковой стенке я бы закрыл куском чёрного непрозрачного акрила такой же формы.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Sonic-Chainik писал(а):
Точно НЕ ИЗ балона.
ИМХО Дешевле и лучше отдать в малярку после всех роспилов и сверлений.


Я пообщался с человеком, который красил авто, сказал, что я добьюсь нужного мне эффекта, если предварительно обработаю поверхность пластика, чтобы лег грунт(зашкурить или обработать специальным средством), загрунтую а потом покрашу глянцевой краской из балончика. Попробую)

Sonic-Chainik писал(а):
Первое, что приходит в голову.

ЗЫ Дыру под крутилятор на боковой стенке я бы закрыл куском чёрного непрозрачного акрила такой же формы.


Спасибище!
Я уже думал купить все отдельно: фиолетовую люминесцентную и две светодиодных ленты, синию и красная, вывести все переключатели на один слот и пусть девушка включает что ее душе угодно.
Еще поищу)
С дырой хотел так разобраться: под решеткой(не беря в счет отверстие) белая краска, я хотел это пространство перекрасить в черный а дырку закрыть красивыми кулером Enermax T.B. Apollish


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Numer писал(а):
Попробую)

Грунт-то ляжет.
Но слой с краской получится такой, что от неосторожного обращения будет откалываться кусками.

Вся проблема - отсутствие отвердителя в балонах.

Красил балонами пару компов под проект. По деньгам выходило на каждый 4к+.
И это не считая потраченного времени и нервов!
Numer писал(а):
а дырку закрыть красивыми кулером Enermax T.B. Apollish

И куда он будет дуть?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Баллончики это говно все.
Только автоэмалями. Надежно и долговечно :ok:

Грунтовать в обязалово, иначе может пластмассу покорежить краской.
Перед грунтом и покраской снять глянец нолевочкой. Иначе будет отскакивать краска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Sonic-Chainik писал(а):
Грунт-то ляжет.
Но слой с краской получится такой, что от неосторожного обращения будет откалываться кусками.

Вся проблема - отсутствие отвердителя в балонах.

Вот это очень важная для меня корректировка! Мне об этом не говорили. Благодарствую!
Тогда у меня другая идея пришла в голову. Так как изменить цвет мне нужно на объектах не большого размера, можно просто пленку положить.
Вот только опять вопросы новые: какая пленка, где ее купить(
Пока попробую поискать.

Sonic-Chainik писал(а):
И куда он будет дуть?

Дуть будет в корпус через два пылевых фильтра(один внешний под постоянные прочистки и второй контрольный. просто мне не нравится на сколько много пыли появляется в корпусе уже сейчас, при двух работающих кулерах при средней скорости на вдув и выдув. Пылевые фильтры стоят которые шли в комплекте с корпусом nzxt с довольно плотной сеткой) Да, эффективности от него мало будет, но зато будет красоваться и заполнять дыру которая и предназначена для кулера.
Иван555 писал(а):
Баллончики это говно все.
Только автоэмалями. Надежно и долговечно :ok:

Грунтовать в обязалово, иначе может пластмассу покорежить краской.
Перед грунтом и покраской снять глянец нолевочкой. Иначе будет отскакивать краска.



Учтем-с :ok: На крайняк, есл отпадет вариант с пленкой, у меня есть все нужное оборудование для правильной покраски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Автомобильные пленки 3M Scotchprint , пленка KPMF K88011AR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Batareykin писал(а):
Автомобильные пленки 3M Scotchprint , пленка KPMF K88011AR

Спасибо огромное! она шикарная!
Теперь знаю, откуда взять материал. Осталось все воплотить. Когда будет все готово, скину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Я пообщался с человеком, который красил авто, сказал, что я добьюсь нужного мне эффекта, если предварительно обработаю поверхность пластика, чтобы лег грунт(зашкурить или обработать специальным средством), загрунтую а потом покрашу глянцевой краской из балончика. Попробую)

Я красил пару корпусов. Честно-если "чтобы был черный, остальное пофиг"-можно красить из баллончика. Но если нужно качество.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Москва,север
а насчет света что решили?
не проще купить мини ргб контроллер и метр нормальных диодов?
и нарезать и напаять где душе угодно. и сливай через контроллер любой цвет и оттенок.

_________________
amd- 9590-ASUS SABERTOOTH-290x-ssd os win7- 1000w ocz- 2400 kingston


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2013
Откуда: Севастополь
Фото: 2
pahasim писал(а):
а насчет света что решили?

Можно ленту такую взять http://www.dns-shop.ru/catalog/i1028387/svetodiodnaya-rgb-lenta-deepcool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Numer
Я красил клавиатуру g15, так же, как ты хочешь.
Краска motip белая глянцевая и их же грунт для пластика.
За 3 года ничего не отскочило и не протерлось, в отличии от оригинальной покраски, которая всегда протиралась под левой рукой, в районе макроклавиш. Клавиатур было несколько.
Ничем не дополнительно обрабатывал и не шкурил. Помыл, обезжирил и вперед.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
А чем клавиши мышки покрасить посоветуете? Видел что их красят баллоном но это не то. Там нагрузка большая. Суть мышки 13 лет, облезли кнопки, но дорога мне, готов ради неё помучится. Пластик гладкий обычный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Karats, присоединяюсь. Точно такой же вопрос, мышка 2003 года.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
fatue
На другом форуме подсказали такой вариант http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=51&t=69211


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Karats
Краска, пленка, все это уменьшает зазоры, можно получить ненажимаемые кнопки. Если красить, только дорогой разливной краской и аэрографом, никаких баллонов.
Но лучше применить аквапринт - технология вообще без недостатков. Тоже когда-то делал мышку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Karats, благодарю.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
Numer
Я красил клавиатуру g15, так же, как ты хочешь.
Краска motip белая глянцевая и их же грунт для пластика.
За 3 года ничего не отскочило и не протерлось, в отличии от оригинальной покраски, которая всегда протиралась под левой рукой, в районе макроклавиш. Клавиатур было несколько.
Ничем не дополнительно обрабатывал и не шкурил. Помыл, обезжирил и вперед.


у меня g15 более 7 лет наверное. Внешние состояние как новое единственное, что потерялся слэш рядом с буквой Z. Можешь показать, что вышло после покраски? Тоже хотелось бы облить клавиатуру краской, но только черной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan