Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
апдейт.
установил таки последний модбиос. от количества настроек в нем, мягко сказать, офигел.
проблема с 4м слотом такая же. а вот хард из списка флешек ушел :-)

DeathBringer вы вроде хотели разгон памяти проверить? объясните что да как?
кстати через fpt не прошилось, выдавало ошибку 201 прошил через афудос
заметил на плате жампер me_disabled что это такое? оставить как есть или что можно свичнуть



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis писал(а):
установил таки последний модбиос. от количества настроек в нем, мягко сказать, офигел.
Фото страниц BIOS можете показать?
Zidanis писал(а):
вы вроде хотели разгон памяти проверить? объясните что да как?
Как-то так - Модернизация моноблока Acer Aspire серии Z #14519227
Zidanis писал(а):
заметил на плате жампер me_disabled что это такое?
Это как раз отключение защиты от записи для прошивки полного образа BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Цитата:
tCWL=7
tREFI=6240

этих параметров что в биосе не вижу. как мне показалось после разгона памяти система стала чуть заторможенней. хотя не знаю. параменры задал как в вашей ссылке, а spread spectrum в колонке intel icc не вижу(скрин скинул)



 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis писал(а):
этих параметров что в биосе не вижу.
Ну и ладно :)
Zidanis писал(а):
как мне показалось после разгона памяти система стала чуть заторможенней.
Главное, что разгон в принципе работает. А подбор таймингов - это дело экспериментальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Ребят, а тут есть обладатели q65h2-ad или q67h2-ad?
хотел попросить сделать фото и замер номиналов некоторых элементов на плате


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Появилась еще одна совместимая материнка - ECS H410H6-M2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Есть у кого фото изначального спецразъема аудио? Ато свой расковырял, что где было не могу понять


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis
Посмотрите на 23 страницу схемы платы.
INT_SPK
1 2
3 4
5 6
7 8

1 - MONO_L
3 - MONO_R
5 - GND
7 - NT_DNOISE

2 - GND
4 - NC
6 - GND
8 - INT_VIN


Последний раз редактировалось DeathBringer 13.10.2020 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
DeathBringer я имею ввиду какие цвета где были. Если знать какой цвет за что отвечает. Коннектор к скалеру как то можно сопоставить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis писал(а):
я имею ввиду какие цвета где были.
MONO_L - красный
MONO_R - оранжевый
Все GND - черные
По поводу NT_DNOISE и INT_VIN не помню, были ли они вообще....
Zidanis писал(а):
Коннектор к скалеру как то можно сопоставить?
Этого я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
А основной разъем по цветам как соотнести не покажите? Его ведь тоже разобрал


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis писал(а):
А основной разъем по цветам как соотнести не покажите?
#77
2 - фиолетовый
5 - желтый
9 - синий
10 - коричневый
Остальные не помню...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ASRock выпустила еще одну совместимую материнку - H370M-HDV, но для предыдущего поколения процессоров.
А также пару плат на H470: H470M-HDV и H470M-HVS
Еще стоит отметить обновление плат на H410: H410M-HDV R2.0 и H410M-HVS R2.0. Их отличие от первого варианта - сетевой адаптер Intel I219V.


Последний раз редактировалось DeathBringer 16.02.2021 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
На новогодних каникулах с громкими хлопками умер блок питания Chicony CPB09-D220A.
Думал, что он с собой что-то еще забрал, поэтому начал все тестировать по отдельности. Благо дома оказался в тот момент еще один компьютер.
Материнка отказывалась запускаться. К счастью, замена батарейки и сброс BIOS джампером решили эту проблему.
Ремонт блока питания на самым скромным подсчетам должен был обойтись около 1000-1500 рублей.

Но я вспомнил, что такой же блок питания использовался в компактных десктопах от Acer. А у таких моделей с AM3 часто первой выходила материнка. Именно поэтому мне шесть лет назад легко было продать родную материнку от моего моноблока - ее купил как раз тот, у кого сгорела подобная материнка.
Мне удалось найти на разборках такой компьютер Acer Veriton X2610G, вернее его остатки: в корпусе остался лишь блок питания и пишущий DVD-привод.
Старый неисправный блок питания, пустой корпус и привод я продал на Авито. В итоге покупка блока питания фактически мне обошлась всего в 200 рублей.

Теперь у меня в моноблоке трудится Liteon PS-5221-9AB с заявленным характеристиками, идентичными штатному блоку питания: +3.3V - 13A, +5V - 14A, +12V - 14A.
Перед установкой я его также доработал, чтобы провода из него шли не вниз, а сразу вбок. А чистка внутренностей практически не понадобилась - состояние было почти идеальным!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ASRock выпустила пару подходящих плат с поддержкой Rocket Lake: H510M-HDV и H510M-HVS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2021
Доброго времени дня!

Хорошо, что ветка еще жива…)

Недавно отдали мне, как говорят, за "бутылку пива", Z3100, жене на даче работать…

Прошу помочь советом.

Разобрал, почистил, поставил SSD. Решил заменить термопасту, отвинтил штатный кулер. Подумал, а не заменить ли его на более тихую и эффективную модель, подыскал варианты. Отвинтил материнку и тут завис… чтобы поставить новый кулер (хорошо еще не купил), нужно снять штатную пластину жесткости (бэкплейт), а вот тут проблема… боюсь повредить мать, так как она даже не шелохнулась.
Вопрос у меня такой. Она там присобачена намертво или ее можно без ущерба снять? Если возможно демонтировать, то подскажите, пожалуйста, как.

Заранее спасибо за помощь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Tat1234
У штатной материнки она очень крепко прикреплена. Подходит практически любой кулер для LGA775 с винтовым креплением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2021
DeathBringer писал(а):
У штатной материнки она очень крепко прикреплена. Подходит практически любой кулер для LGA775 с винтовым креплением.

Спасибо!
з.ы. наводку понял...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2021
Отличная тема.
Тоже тут задался вопросом апгрейда сего аппарата.
Решил использовать Asus Z170iPG + QNCT. Оптимальное решение, что у меня уже было. Нехватку usb компенсировал разветвитель с Ali.
Со звуком только проблематичненько, но решабельно.
Жаль, что с рынком GPU сейчас крайне всё проблематично, ибо найти ту же 1050ti 1-slot весьма проблематично (не говоря уже о адекватности цен). Рейзеры для установки "перевёрнутой карты" есть. Единственное, оптимальнее мне кажется установка колодки с usb-портами боковой панели, через переходник 19 pin- 9 pin (c usb 3.0 на usb 2.0)
изо
Вложение:
_fcdc2e4202e6fc064c13fde3ecf8cf71.jpg
Вложение:
9pin-USB-header-Male-1-to-2-4-Female-Extension-Cable-Card-Desktop-9-Pin-USB[1].jpg

Кстати, под тему попадают дочерние продукты Acer. Тот же Packard Bell. Есть у них почти интересные аппараты, с менее строгим дизайном. Тот же Packard Bell L5851. Однако, его недостатком является то, что у них слот под внешнюю видеокарту рассчитан на исполнение SFF (low profile 1 slot). Т.е. кто задумался о аппаратах PB, стоит учитывать то, что в них по сути влезет только что-то на подобии 1030 или rx550.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.03.2021 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Mr Kotey
Пока на встроенном видеоядре запустили?
Блок питания остался штатным?
С какой целью был использовал переходник 4->8pin для 12V?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan