Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 6 из 24<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Впихун 80го лвл
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24662

_________________
Куплю ПК в бутылке.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Крут!
Что за модель видеокарты? Пилить что-нибудь пришлось?
Фотографии установленной видеокарты есть?
Новый блок питания не сильно шумит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Вот эта http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060WF2-6GD#ov 223мм в длину
Подключил через гибкий райзер и тупо положил ее на материнку и SSD, потом зажал крышкой железного короба %) Если короб закрутить на все пазы карта шуршит о вентиляцию короба кулерами, если закрутить с 2х то норм, но потом пластмассовую крышку не поставить на все зашелки,т.к. метал. короб оттопырится с одной стороны - у меня 2 верхних не закрылось. Но при этом моноблок транспортабелен : положил, поставил - включил; перенес - положил поставил - включил все работает и не разваливается.
По длине карта едва вписалась в короб - шаманства с HDMI кабелем спасли. И ничего резать не пришлось - карта держится за райзер, который висит на пласт жгуте, сбоку на HDMI проводе который зафиксирован в прорези короба, а вниз карте не дает упасть сам короб она в него упирается. Закручивается через силу сия сборка - главное на м/п не раздавил ничо и ладно %)
А у бп писчит дроссель походу(еще не прислушался хорошо, м.б. и кулер), но терпимо :) БП в конструкции самый громкий. Кстати закрепить Flex-ATX бп другой без шаманств тоже не получится. Стандартный короб не подходит по креплениям - или сверлить или крепить без него на одно отверстие через треверсу/планку (если она есть в комплекте с новым БП).

Что понятно теперь:
- закрепить двухслотовую карту(даже ITX, даже низкопрофильную) горизонтально(используя райзеры) без бекплейта и нарезания/просверливаний отверстий невозможно, как я и думал.
- Если выбирать между mATX и mini-ITX берите mini-ITX : низкопрофильную карту можно будет поставить без райзера вообще, если надумаете ставить полноразмерную горизонтально -будет больше места.
- Не стоит брать видеокарты длинее 180мм если вы не хотите резать/сверлить и затягивать потом бутерброд на силу как я. Где взять на такую с бекплейт- хз.. может с коврика от мыши соорудить%).

Вообще хороший вариант ITX видеокарту цеплять за стандартный райзер и выпиливать метал. короб, потом пластмассовый%) ну и мастырить потом окошко прозрачное, но это такое - на любителя %)

Сегодня буду еще планку памяти ставить, сделаю пару фоток.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Не всякая низкопрофильная карта влезет при использовании материнки mini-ITX. Как я уже писал, ее высота должна быть пару сантиметров меньше стандартной низкопрофильной планки.
Если изначально видеокарты не было, то кабель HDMI уже находится снаружи.
Можно воспользоваться опытом Василия Короткова и установить видеокарту при помощи гибкого шлейфа.
Результат
#77
#77
Как видно, в этом случае нет ограничения на длину видеокарты.
P.S. По моим теоритическим расчетам, двухслотовая карта (с толщиной около 40 мм) в таком случае должна лечь на HDD. А между ними будет гибкий райзер. И корпус должен закрыться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
DeathBringer писал(а):
P.S. По моим теоритическим расчетам, двухслотовая карта (с толщиной около 40 мм) в таком случае должна лечь на HDD. А между ними будет гибкий райзер. И корпус должен закрыться.

Шансы закрыться только если карта менее 35мм высотой толщиной.

Мне бы вот болгарку я бы щас адекватно собрал девайс до конца.

Кстати есть шансы примастырить одинарный лоупрофильный брекет на двухслотовую карту? Опыта по снятию брекетов нет? А то портить стоковый не хочется

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Открутить родную планку несложно, а вот найти планку с подходящими ушками сложнее. Может просто уголки прикрутить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Гайд как поставить карту без помощи лобзика и болгарки %) :

1. Убираем родной райзер, крепление райзера, крепление HDD
2.Для установки полноразмерной карты толщиной 35-40мм+ (моя 35мм кстати), заменяем родной HDD на SSD или 2.5"HDD . SSD можно просто приклеить на двухсторонний скотч. С низкопрофильной картой можно пробовать без замены HDD.
3. Втыкаем гибкий райзер и монтируем в него плату +- как у г-на Короткова http://korotkoff.ru/images/blog/090212/mb/3.jpg на сколько позволяют габариты платы.
Рекомедуемая длина платы не более 240мм (170-215мм будут оптимальны и удобны),. Вам могут понадобится - HDMI удлинитель (мама-папа) или Г-образный переходний HDMI-HDMI для облегченной компоновки.(можно и без них, но будет все в натяжку)
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24680

Следует предусмотреть изоляцию нижней стороны платы видеокарты в случае если она не снабжена бэкплейтом: можно просто ограничиться площадью гибкого райзера и зафиксировать карту на нем, если плата больше делаем из старого коврика от мыши изолирующую "прокладку"
4. На пластмассовом кожухе в/к приклеиваем из паралона "отбойники" чтобы металлический корпус моноблока не прижался к крыльчатке кулеров.
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24678
5. Закрываем металлический короб, прикручиваем. Проверяем что карту прижало и она не падает в вертикальном положении. Собираем радуемся %)
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24679

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777 писал(а):
2.Для установки полноразмерной карты толщиной 35-40мм+ (моя 35мм кстати), заменяем родной HDD на SSD или 2.5"HDD .
Сколько реально остается высоты от HDD до крышки ?
Kevlarxt777 писал(а):
С низкопрофильной картой можно пробовать без замены HDD.
Чем мешает высота HDD установке обычных (не низкопрофильных) карт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Не закроется корпус, когда HDD нет ты прижимая мет. корпус вдавливаешь карту внутрь пространства. Если будет HDD ты ее не вдавишь никак. Даже сейчас я через слегка силу прижимаю карту корпусом чтоб закрутить болты. А если она будет торчать больше чем на пару мм и вдавливать ее некуда. Толщина HDD 20-22мм, толщина пространсва в коробе 45 мм где-то. Впихнуть в него 40мм толщины карты и 20мм HDD я не понимаю

Завтра сборка проедет 700км в кузове пикапа %) надеюсь не разлетится.

Еще назрел вопрос с памятью - докупил плашку 4гб 1333мгц в цпу-з сейчас значится на родной(которая hddr3) - "двухканальный" Unganked на 2й(ddr3) "сингл" о_о воткнул в соседние слоты 1го цвета. Скрины позже докину.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось Kevlarxt777 15.02.2017 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Мне просто казалось, что высота короба 60-65 мм. Толщина 3,5" HDD по стандарту 25 мм. Вот и оставались 35-40 мм. Видимо, я неправильно вычислил высоту короба.
Низкопрофильность значит не важна. Важна однослотовость. :)


Последний раз редактировалось DeathBringer 15.02.2017 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Там сбоку посадочное место для кулера 40х40 на коробе около карты, по нему наглядно видно что в районе 45мм
Ну низкопрофильную гораздо легче по ширине умещать будет и крепить соответственно тоже.

Осталось нарыть тихий 40х40мм кулер для бп и определиться с заменой м/п и проца

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Acer z5761. Впихнул GIGABYTE GTX 1050Ti. Высота 30мм, пока держится на заводском райзере и хомуте:) Жду поступления гибкого райзера и по моим примеркам она ровно ляжет на HDD и корпус закроется. Попробовал прикрутить на штатное место ее, встала также хорошо, только одним краем где видео выходы она касается HDD, но проблема как ее подключить в таком положении. Штатный райзер высокий, а гибкий я так понимаю по контактам наоборот только будет. Поэтому единственный вариант, как на примере выше, перевернуть карту видеовыходами в другую сторону и удлинителем HDMI прицепить.
Добавил также 4ГБ оперативки. В играх все хорошо. БП тянет, ничего не выключается. Пока полет нормальный)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Pauls
Добро пожаловать! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Доехал мой телевизор в целости%) Температура гпу 35-75 градусов в играх, полет нормальный

Вот не могу понять у меня двухканальный режим работает или нет? Unganged оО это как?

https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24728

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Планки просто разных размеров на каналах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
4gb и 4gb

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Раздел SPD из текстового отчета CPU-Z покажите.
Кстати Unganged - это не плохо - в некоторых случаях даже быстрее Ganged.
Kevlarxt777 писал(а):
толщина пространсва в коробе 45 мм где-то.
Измерил расстояние от HDD до крышки - 37 мм. А высота короба чуть больше 60 мм. Но надо учитывать толщину райзера и необходимость просвета от вентиляторов до крышки.
DeathBringer писал(а):
Есть идея прикрутить HDD к крышке в нижний левый угол. Он как раз над слотами памяти окажется, вдоль них. Только хватит ли высоты корпуса?
Не хватает высоты... Винт прикасается к DIMM :(
Но нашел место для место для установки SSD - тот же нижний левый угол. Там у меня рядом с материнкой свободное место шириной 73 мм, а SSD имеет ширину 70 мм.

-------------------------------------------------------------------------------------
На днях приобрел недорого i7-4785T. Обновил BIOS и установил его.
Результат CPU-Z возрос с 1361/2537 до 1418/5251.
Но тут я вспомнил от пресловутой возможности у non-K процессоров на ядре Haswell произвольно изменять множители Turbo Boost, если удалить из BIOS микрокод или использовать очень ранние версии.
Я так и сделал, получив черный экран и незапускающуюся материнку. :(
Было немного паники, но igan оказал мне необходимую моральную поддержку. Иначе материнка полетела бы в окно...
В итоге срочно приобретенный программатор и прищепка позволили восстановить BIOS для продолжения экспериментов с микрокодом.
Я выяснил. что в моем случае это не работает. Максимум, что удалось достичь, - это одинаковые множители Turbo Boost для всех ядер. То есть x32, частота 3200 Mhz на всех четырех ядрах. Результат CPU-Z подрос до 1451/6042.
Это возможно только на версиях микрокода по 07, начиная с 08 получаются только штатные x32/x31/x29/x28.
BIOS хоть имеет переменные для управления множителями, но почему-то их игнорирует. Поэтому для включения одинаковые множителей пока использую RWEverything:
RW.exe /Command="WRMSR 0x1AD 0x0 0x20202020;RwExit" /Min
Также у меня установлена "старая" память DDR3-1333. BIOS позволяет управлять частотой памяти, но штатно включить частоту 1600 Mhz пока не удалось. Только 1333 и меньше.
То есть нужна пара патчей BIOS. На досуге ими займусь.


Последний раз редактировалось DeathBringer 19.02.2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
DeathBringer писал(а):
Измерил расстояние от HDD до крышки - 37 мм. А высота короба чуть больше 60 мм. Но надо учитывать толщину райзера и необходимость просвета от вентиляторов до крышки.


Надо слазить все таки мне с линейкой :D

Толку от SPD не вижу :)
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=24817

Назрел вопрос - кто может потестите китайский гибкий райзер на PCI-E 3.0 . Есть подозрение что не работает он - я в домашнем компе пробовал 1080 через него подсоединить - изображения на выходе не было.


DeathBringer писал(а):
приобрел недорого i7-4785T


Интересно почем сейчас такие б/у

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kevlarxt777
Вроде обе планки одинаковые по архитектуре - по восемь чипов с каждой стороны.
А что, если их в первый и третий слоты поставить?
P.S. Купил за 9 тысяч. Новый OEM, запечатанный в пакет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Двойной стресс тест показал, что использование встроенной графики при полной загрузке ядер отключает Turbo Boost.
Это уже третья задача для решения в этом BIOS.
Отключил в BIOS Package power limit lock (0x69) и VR Current value lock(0x6E) и теперь можно увеличить лимиты для потребляемых мощности и тока в XTU.
Это позволяет использовать процессор на полную.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 6 из 24<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan