Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 18 из 24<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
DeathBringer пардон, я хотел спросить примеры успешно подошедших материнских плат, чтоб потом купить что либо из них



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis
Энтузиастов тут немного :)
Если Вас устроит LGA1155, то поищите материнку B75H2-AD (из Veriton X4620G). С ней проблем при установке будет меньше всего.
С переделками можно установить практически любую материнку формата mini-DTX, которых в продаже очень много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
DeathBringer Благодарю.
еще забыл сказать чтоб внутренних юсп разъемов было побольше. Ато я заранее заказывал юсб хаб внутренний, но ввиду пандемии посылки долго идут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Zidanis писал(а):
еще забыл сказать чтоб внутренних юсп разъемов было побольше.

Еще есть в природе под 1155 : H61H2-AD ,q65h2-ad, h67h2-ad, q67h2-ad(больше всего usb) - все три только sandy bridge , q77h2-ad, b75h2-ad -уже ivy bridge
Т.е смотрите в обзоре на x2610g - видно плату h61h2-ad (младшая из семейства формфактора h2-ad под этот моноблок) - на сайте acer есть bios помеченный как ivy bridge. я попробую как программатор придет записать этот биос в плату h67h2-ad . отпишусь если получится

Добавлено спустя 28 секунд:
Расковыряв биос от h61h2-ad - вижу там микрокоды под ивибридж, кодовое имя платы (vElena, у ориг. Elena) - думаю должен биос подойти к h67h2-ad.
Пропатчу всё что можно UBU, буду искать блок от асер с такой платой и иви из коробки.
Если что буду вести репорт изысканий здесь, может кому пригодится.


Последний раз редактировалось DeathBringer 14.07.2020 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Не забывайте о п. 3.8 Правил конференции


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm
Только учитывайте, что у H67H2-AD чип BIOS имеет размер 4 МБ. А BIOS для H61H2-AD предназначен для флешки размером 8 МБ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
DeathBringer писал(а):
AlexCqm
Только учитывайте, что у H67H2-AD чип BIOS имеет размер 4 МБ. А BIOS для H61H2-AD предназначен для флешки размером 8 МБ.


Они вроде все 2-2.5mb на сайте весят. Если что программатором зашью


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm писал(а):
Они вроде все 2-2.5mb на сайте весят. Если что программатором зашью
Дайте ссылку. Программатором нужно полный дамп прошивать, а не только регион BIOS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
DeathBringer писал(а):
Дайте ссылку. Программатором нужно полный дамп прошивать, а не только регион BIOS.


https://global-download.acer.com/GDFiles/BIOS/BIOS/BIOS_Acer_P02.A1_A_A.zip?acerid=634846775778490729&Step1=DESKTOP&Step2=VERITON&Step3=VERITON%20X2610G&OS=ALL&LC=ru&BC=ACER&SC=EMEA_23


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm
По ссылке только BIOS-регион, программатором не прошьешь. Но размер подходит для упаковки в 4 МБ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
DeathBringer писал(а):
AlexCqm
По ссылке только BIOS-регион, программатором не прошьешь. Но размер подходит для упаковки в 4 МБ.


я бы скачал дамп биоса на remont-aud, но баллы кончились.

Так что как придет программатор, солью биос, попробую срастить с новым регионом , и залить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm писал(а):
попробую срастить с новым регионом
Это бесполезно. Там все немного сложнее.
Материнка уже на руках? Загрузиться в DOS на ней можете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
DeathBringer писал(а):
Материнка уже на руках? Загрузиться в DOS на ней можете?

Еще нет, на выходных.
В DOS смогу с флешки, если надо fpt могу дамп снять


Последний раз редактировалось DeathBringer 14.07.2020 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Не забывайте о п. 3.8 Правил конференции


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm
Если не прекратите заниматься оверквотингом, то все Ваши сообщения в теме будут удалены!

Добавлено спустя 1 час 57 минут 32 секунды:
Дамп с H67H2-AD уже нашел - там стоит запрет на запись в ME-регион. Нужно ее снимать или ждать программатор.
Для сборки прошивки нужно взять за основу официальную чистую прошивку от ECS H67H2-xx (с поддержкой Ivy Bridge и размером 4 МБ) и заменить в ней BIOS-регион прошивкой от H61H2-AD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
А вы сможете подсобить?
Не знаю где дампы для ECS брать.
Вы скажите где почитать или что я должен сделать для того чтобы собрать прошивку?
Большое дело сделаете если соберем прошивку.

А то я уже приуныл и хотел H61h2-ad искать(а она кастрированная очень).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AlexCqm
При необходимости я помогу с BIOS, но гарантии успеха нет.
P.S. Я не вижу большого смысла в идее покупки H67H2-AD. Она слишком старая, чтобы назвать это "большим делом".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
DeathBringer писал(а):
При необходимости я помогу с BIOS, но гарантии успеха нет.
P.S. Я не вижу большого смысла в идее покупки H67H2-AD. Она слишком старая, чтобы назвать это "большим делом".

Ну почему.У меня сейчас у девушки моноблок этот , на АМД плате и GT1030. Ей хватает. Но АМД x4 610e уже не поддерживает инструкции и горячий, и маневр для апгрейда ограничен.
Остальные платы дорогие суммарно выходят.

А эти за 2т.р можно найти , и все разьемы есть уже.
Попробую приделать иви поддержку - а если нет, то хватит и Санди


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
блин ну вот только сегодня прикупил себе H67H2-AD, совершенно не зная что там не поддержки иви. надеюсь ребят у вас получится!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis
Программатор есть? Если нет, то у Вас ничего не получится, даже в случае успеха у нас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
а какой нужен? есть CH341


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Zidanis писал(а):
есть CH341
Прищепка есть? Можете прочитать текущий BIOS?
Если я ничего не перепутал, то микросхема BIOS находится недалеко от портов SATA и подписана ROM3 (на текстолите).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 18 из 24<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan