Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 8 из 24<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
Пасиб :-)

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Всем здравствуйте. У меня моноблок Acer Aspire Z5101.
Начинка у него такая:
1)AMD Athlon II X4 615e
2)2*(2GB Kingston 2Rx8 DDR3 PC3-10600U-9-10-B0)
3)Nvidia GeForce Gt 520
4)SATA Hitachi 1GB 7200RPM
5)Материнка DA061/078L-AM3 Refresh

Очень нужно ваше авторитетное мнение. Хотел чуть-чуть улучшить конфигурация, а именно - поменять видеокарту и доставить оперативку без замены БП.
С оперативой более менее ясно, нужно найти еще две планки на 1333Mhz и возможно другой фирмы и вставить в пустые слоты.
А вот с видеокартой проблемы. Подскажите пожалуйста, какой видюхой можно заменить мою Gt 520, чтобы и блока питания хватило, и она помощнее была?
Еще читал в этой теме про замену стандартного Athlon 615e, но так и не понял на что лучше поменять, можете посоветовать пожалуйста что-то конкретное?
Заранее извиняюсь, если вдруг пропустил что-то и такой вопрос уже был.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
И еще вопрос, поясните пожалуйста зачем порты VGA и HDMI закрыты крышками?их нельзя использовать или почему?
Я попробовал подключить к VGA монитор, но реакции никакой.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Семейство однозначно GTX 1050 Ti.
Раньше я предлагал установить в штатный райзер MSI GTX 1050 Ti 4GT LP, но теперь я сомневаюсь из-за толщины в 35 мм.
Если использовать гибкий райзер, то лучше приобрести тонкую Gigabyte GTX 1050 Ti D5 4G(GV-N105TD5-4GD), толщина всего 30 мм. Или более дешевую Gigabyte GTX 1050 D5 2G (GV-N1050D5-2GD)
Также можно попробовать снять рамку со штатного райзера, чтобы установить эту видеокарту. Pauls как раз эту видеокарту установил.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
artem_aaa писал(а):
И еще вопрос, поясните пожалуйста зачем порты VGA и HDMI закрыты крышками?их нельзя использовать или почему?
Это разъемы на материнке. Они отключены, так как используется дискретное видео.


Последний раз редактировалось DeathBringer 12.10.2017 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Спасибо за ответ.
То есть штатный рейзер нужно убирать, покупать гибкий, цеплять его и смело вставлять туда тонкую gtx 1050, не боясь нехватки блока питания? Просто побаиваюсь не слишком ли слабый процессор для такой видюхи?

DeathBringer писал(а):
Это разъемы на материнке. Они отключены, так как используется дискретное видео.
Понял, то есть если подрубать монитор, то только тянуть провод от видюхи к нему?Или может есть еще какие-то способы?


Последний раз редактировалось DeathBringer 05.04.2017 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Извините, но на вопросы в точности повторяющие мои предыдущие утверждения я не люблю отвечать.
Можете использовать черный VGA-разъем, туда внутри подведен кабель с выхода видеокарты.
Кстати, в теме уже были рекомендации по апгрейду процессора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Хорошо, извините за неудобство и спасибо большое за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Все таки передумал с частичной заменой и надумал потратить больше денег, чтобы заменить все: материнку, проц, БП, видюху дабы добиться производительности, которая будет близка к максимальной, уж очень хочется поиграть в игрушки на ультрах) ну и не только для этого конечно.
Можете посоветовать какие-нибудь связки, которые поместятся в корпус с возможным небольшим допиливанием?


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Подходящие материнки для LGA1151 c поддержкой Kaby Lake: Модернизация моноблока Acer Aspire серии Z #14406147
Связка GA-H110M-S2V DDR3+Pentium G4560 и необходимые переделки описываются тут - Модернизация моноблока Acer Aspire серии Z #14488767


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Спасибо, буду прицениваться.
Пока попробовал из того что было под рукой что-нибудь сварганить, получилось так: MSI H81M-E33 + Core i7 4770s + БП на 450 Вт сейчас найду видеокарту попробую затестить производительность и сравнить ее с той, которая получится. Только не могу подцепить звук к этой материнке. Можно пожалуйста распиновку и как сделать переходник со спец.разъема в колодку f_audio? Видел, вы писали, что нужно поменять настройки в биосе, но покопавшись там я их почему-то не увидел.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Как Вы установили MSI H81M-E33? Сняли HDD?
По звуку: сначала добейтесь появления звука в боковом разъеме, штатно подключив F_AUDIO. Без этого все остальное бессмысленно.
B BIOS нужно выставить Front Panel Type = HD.
Распиновка F_AUDIO стандартная:
#77
В спецразъеме:
красный провод - левый канал
оранжевый провод - правый канал
черные провода - земля.
Лучше я уже не объясню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Да, вытащил из корпуса его, рядом лежит пока. Хм, ладно спасибо буду копаться)


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
У данной платы также всего четыре внутренних порта USB. Не все устройства удастся подключить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
DeathBringer писал(а):
artem_aaa
У данной платы также всего четыре внутренних порта USB. Не все устройства удастся подключить.


Да уже заметил. Просто хотел посмотреть разницу.

Начал собирать комплектующие, что скажете?
1)GIGABYTE GA-H110M-S2V
+2)GAF400
+3)GTX 1060 Windforce 6G (хочу попробовать впихнуть, на опыте Kevlarxt777)
+4)рейзер PCI-E x16-x16 для 1060
+5)процессор intel core i5-6400 и кулер для него intel e97378-001
+6)с оперативой пока не определился, потому что многие говорят мол ддр3 от ддр4 мало чем отличается. Поэтому может не стоит заглядываться на ддр4, не знаю.

Как думаете хватит GAF400 для такой конфигурации?


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Должно хватить мощности.
Если устанавливать GTX 1060, то придется убрать HDD. А если убирать HDD, то можно материнки и большим количеством портов установить.
Я бы выбрал DDR3, если такая память уже есть на руках. Ведь большинство памяти DDR3-1333 без проблем разгоняется до 1600 Mhz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
GAF-400 хватит даже для 1070+i7

Прежде чем брать БП рекомендую по тестить с тем что есть, особенно если брать mini-itx версию видеокарты(но тогда нужно мастырить backplate т.к. у коротышей их нет ни одного производителя). Если у тебя БП на 220-250ватт то может хватит.
p.s. для 1060 вполне хватит i3-7320, или пня 4520-4620 судя по ютубу. Были бы в наличии в моем городе месяц назад я бы взял что-то из этого.
смысла тебе покупать 6400 если есть 4770S ?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Да hdd убирать по-любому придется. Я просто материнку взял по вашему подбору, на другие даже не смотрел и не разбирался в разнице. Причем странно GA-H110M которая с поддержкой ddr4 стоит дешевле, чем которая с ddr3, либо я напутал что-то. А какие с большим количеством портов может у вас есть на примете уже?
Ну да, я согласен, скорее всего так и сделаю с памятью.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
На другие материнки не смотрел, так как я не планирую убирать HDD.
Когда эти материнки только появились, цена была низкой и почти одинаковой.
А сейчас почему-то DDR3 версия сильно подорожала.


Последний раз редактировалось DeathBringer 08.04.2017 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Kevlarxt777
БП на 220, тогда сначала возьму видеокарту, поиграюсь на том что есть. Не, видеокарту хочу в точности как у вас взять. Кстати, вы как бекплейт делали?
Да просто все таки 4 физических ядра как-то поувереннее звучит, чем 4 логических. Посмотрел на ютубе про i3 6100, говорят что для 1060 его хватит только, если разгонять, щас про 7320 гляну, как-то я его упустил и 4770S тоже. Почему 6400, да опять же все с ютуба, посмотрел технокухню, они рекомендуют его в связке с 1060, самый бюджетный и производительный вариант говорят получается, я почитал форумы, обзоры, вроде не врут.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
DeathBringer
Ага понял. Странная политика у них, казалось бы ддр4, новые технологии. Да хотя, а зачем там еще порты, впринцепи и этих должно хватить.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
artem_aaa
Это не политика, а рынок. Я полазил по сайтам крупных магазинов, они цену не задирали, а просто материнки закончились. А там где остались - дорого.
Я про порты PCI-E говорил. :) Если убирать HDD, то можно любую mATX материнку установить, а не только "обрезки" с 1x16+1x1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Ага, я тоже заметил это. Ааа вон про какие порты :D

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 31 секунду:
Подскажите аналог пожалуйста блоку питания. GAF 400 либо нет, либо цена упасть не встать.
Вот, такой например подойдет? http://www.computermarket.ru/main/catal ... 2848000001


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 472 • Страница 8 из 24<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan