Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Собрал компьютер в корпусе Silverstone ML06 (на фото). Блок питания - SFX, рядом с ним стальной слот под жесткие диски.
Хочу попробовать довести его до ума. Что бы хотелось изменить:
1) Провода. Из блока питания торчит длинная, плохо гнущаяся колбаса. С трудом уложил ее в нужное положение. Хочу как-то попробовать укоротить ее. Корпусные провода кнопок power,reset и светодиодов тоже сделаны с большим запасом, как будто там не mini-ITX плата предполагалась. Хотелось бы и их укоротить. SATA кабеля для такого корпуса тоже избыточно длинные, даже не знаю существуют ли в природе короткие, чтобы их заменить. Длинные (опять не понятно зачем) провода USB 3.0
2) Корпус получился тяжелый (время от времени вожу его в рюкзаке с места на место). Сталь толстая. Думаю как бы облегчить его, может заменив какие-то детали на что-то более легкое?

Моддингом никогда не занимался. Если подскажете мне какие-то идеи, что тут можно сделать и с чего начать, буду очень благодарен!


#77

#77

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
1. Провода можно укоротить, лучше для этого купить кримпер и новые пины. Что-бы обрезать и вставить в конец провода новые пины, но можно и спаять. Тут главное не укоротить слишком сильно, как это сделал я... Пришлось допаивать в длинну... Ненужные ветки можно и вовсе отрезать. Сата короткие есть на ALI, но можно и самому укоротить, опять же если не боитесь паяльника: https://vk.com/modding_observer/guide?w ... _304%2Fall
2. Корпус облегчить вряд ли выйдет, да и идея с заменой частей какая-то совсем безумная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо за ответ! Про замену частей - вот к примеру слот, в котором HDD стоят - толстый кусок металла. Цель: - в том же пространстве фиксировать как-то два диска. Думаю может на том же месте сделать подобное крепление из какого-то более легкого материала. Заодно этот отсек будет лучше вентилироваться, т.к. сейчас он глухой. Т.е. замена частей вот в таком ключе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan