Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 589 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
eRzZz писал(а):
Я так понимаю для такой мощности выходной ток должен быть не ниже 1,25А ? Жаль ни где в мануалах по мат. плате не указан макс выдаваемый так на разъем.

Подсветка видео и материнки встроенная, она не учитывается в выходной мощности (токе) для этого разъёма.

Кто ищет, тот найдет:
1. Забиваем "asus выходной ток на rgb":
2. Переходим по первой же ссылке https://www.asus.com/microsite/mb/ROG-STRIX/Z270/ru/
3. Читаем "К разъему Aura можно подключать стандартные светодиодные ленты формата 5050 RGB с макс. током 2 А (12 В). Максимальная яркость достигается тогда, когда длина ленты не превышает 2 м."

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
ModPC писал(а):
Кто ищет, тот найдет

Спасибо огромное. Исходя из этого 2А должно впринципе хватить на ленту 1м и три ветилятора 120.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Вопрос по подключению RGB-лент к ASUS ROG MAXIMUS X HERO
На плате есть вот такой разьем:
Вложение:
Maximus-VIII-Hero_Alpha_RGB-header1.jpg

4 пина, как видим.
И есть на али вот такая лента:
https://ru.aliexpress.com/item/1m-4m-5m ... cfa9&tpp=1
Вложение:
Безымянный.jpg


Вопрос: будут ли дружить лента с матерью, и если да, то как правильно подключить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Avenger86 писал(а):
И есть на али вот такая лента:
https://ru.aliexpress.com/item/1m-4m-5m ... cfa9&tpp=1
Вложение:
Безымянный.jpg


Вопрос: будут ли дружить лента с матерью, и если да, то как правильно подключить?


У тебя лента на 5В в ссылке, а на матери у тебя написано 12В.
Зачем изобретать "велосипед", если есть ленты rgb сразу с таким же разъемом как на твоей материнке? Ну правда не с адресными диодами конечно.. Но нужны ли они? Ты эмбилайт чтоль хочешь сделать?
У комрада Алексея ModPc пробовал узнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Fucker86 писал(а):
У комрада Алексея ModPc пробовал узнать?

Александр, спасибо за наводку! :beer: Вот кстати пара твоих и одна лента на Ковров:
Вложение:
LED.jpg

Всё прекрасно работает через пульт и через материнку с Аурой и т.п.

Avenger86 писал(а):
И есть на али вот такая лента:
https://ru.aliexpress.com/item/1m-4m-5m ... cfa9&tpp=1

Это другая серия, типа:

Подходит уже на X299/Z370


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Fucker86 не пробовал. хочется ленту на 144 диода\метр

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ModPC реально сделать такую-же для асуса, но поболее диодов на метр?

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Avenger86 писал(а):
Fucker86 не пробовал. хочется ленту на 144 диода\метр

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ModPC реально сделать такую-же для асуса, но поболее диодов на метр?

я просто не могу понять) понимаешь ли ты разницу не в кол-ве диодов на метр, а отличие обычной ленты ргб от ленты с адресным ргб, где каждый диод может по отдельности разным цветом светить. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Fucker86 писал(а):
я просто не могу понять) понимаешь ли ты разницу не в кол-ве диодов на метр, а отличие обычной ленты ргб от ленты с адресным ргб, где каждый диод может по отдельности разным цветом светить. :roll:

Смутно)) Мне адресность не особо надо, надо синк с аурой чтоб был

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Avenger86 писал(а):
Смутно)) Мне адресность не особо надо, надо синк с аурой чтоб был

Тогда тебе не нужна лента типа WS2812B, где каждый диод адресный. Тебе нужна просто rgb.
П.С. А нафига тебе 144 диода на метр? Это ж поди питалово отдельно надо, т.к. мать навряд ли рассчитана на такую мощность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Fucker86 я буду городить ленту между пластинами корпуса, а если мало диодов, то подсветка получается неравномерной.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Avenger86 писал(а):
Fucker86 я буду городить ленту между пластинами корпуса, а если мало диодов, то подсветка получается неравномерной.

Алексей видишь выше писал
Цитата:
Читаем "К разъему Aura можно подключать стандартные светодиодные ленты формата 5050 RGB с макс. током 2 А (12 В). Максимальная яркость достигается тогда, когда длина ленты не превышает 2 м."


так светорассеиватель нужен хороший по идее для равномерной подсветки так то, разве нет? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Avenger86 писал(а):
я буду городить ленту между пластинами корпуса, а если мало диодов, то подсветка получается неравномерной.


Тут все зависит от того как проложить ленту:
#77
#77
#77

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Забрал сегодня с почты ленту и контроллер.
https://ru.aliexpress.com/item/1m-4m-5m ... 0.0.7LZU2C
https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-SP ... 0.0.7LZU2C
На радостях прибежал, посмотрел, что на контроллере 5-20V и подключил аккум на 12, а то, что лента на 5V совсем забыл. Лента загорелась белым цветом, но не вся, а только какая-то часть дидов, и сильно грелась. Контроллер видится смартфоном по BT но управлять не получается. Потом подключил от USB 5 вольт и горят только 2 диода как на фото и все, больше ничего не происходит, через контроллер тоже смое. Проблема в контроллере или я спалил ленту, как проверить ленту на исправность? Имею дело с РГБ первый раз.
#77

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Avenger86 писал(а):
Имею дело с РГБ первый раз.

Тут дело не в ргб. Зря не слушал, про что я тебе выше писал WS2812 с управляемыми диодами, каждым по отдельности... .Там и подключение не совсем обычное по идее...
Юсби 5В, сколько Ампер выдает? Уверен, что должно хватать ? Что то я сомневаюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Fucker86 писал(а):
Тут дело не в ргб. Зря не слушал, про что я тебе выше писал WS2812 с управляемыми диодами, каждым по отдельности... .Там и подключение не совсем обычное по идее...
Юсби 5В, сколько Ампер выдает? Уверен, что должно хватать ? Что то я сомневаюсь...

я подрубал уже и от блока питания компа, там написано 20А

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 18
Avenger86
Для той ленты, что Вы купили необходим контроллер который будет управлять каждым диодом. (то что лента не светится нормально. Она и не должна. Диодам пока еще никто не "сказал" как светится.) Для примера, что бы управлять адресной лентой нужна arduino. (кстати повезет если лента еще жива после 12 вольт, сколько по времени диоды мучали?)
По ранее написанному я понял, что Вам нужна обычная лента RGB. Принцип ленты совершенно другой. На всю длину ленты подается 12 вольт, а на оставшиеся 3 контакта через "минус" он же катод диода идет управление цветом.
Вы бы конкретней написали что хотите. Так было бы помочь легче.

_________________
Asus Prime X570-Pro
Palit GeForce RTX 3080
Ryzen 9 3900X
64Gb ОЗУ
4 HDD+1 SSD+5 SSD (nvme)
БП-850 Ватт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Druidblack писал(а):
Avenger86
Для той ленты, что Вы купили необходим контроллер который будет управлять каждым диодом. (то что лента не светится нормально. Она и не должна. Диодам пока еще никто не "сказал" как светится.) Для примера, что бы управлять адресной лентой нужна arduino. (кстати повезет если лента еще жива после 12 вольт, сколько по времени диоды мучали?)
По ранее написанному я понял, что Вам нужна обычная лента RGB. Принцип ленты совершенно другой. На всю длину ленты подается 12 вольт, а на оставшиеся 3 контакта через "минус" он же катод диода идет управление цветом.
Вы бы конкретней написали что хотите. Так было бы помочь легче.

Все, уже разобрался, спасибо! Купил и на 5 и на 12 и контроллеры к ним. Оказывается новая Asus X Formula поддерживает и обычные РГБ и адресные. Хочу в будущем сделать подсветку корпуса в синке а асус аурой.
А та, первая лента сдохла от 12 вольт все-таки, или брак был, хз. Продавец написал что брак, выслал другую со скидкой.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Всем привет, есть вопрос. Лента Lamptron Flexlight
#77
Её можно укорачивать, обрезая секции по контактам?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ivanvatnikov писал(а):
Её можно укорачивать, обрезая секции по контактам?

На то оно и рассчитано.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
ivanvatnikov писал(а):
Всем привет, есть вопрос. Лента Lamptron Flexlight. Её можно укорачивать, обрезая секции по контактам?

Внутри обычная RGB лента. Разрезайте. Если нужна герметичность по краям после резки/пайки - изолируйте место обработки

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 589 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan