Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 589 • Страница 28 из 30<  1 ... 25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Вскоре будет корпус Tt core X71, материнка Gigabyte z370 Ultra Gaming, подскажите ленту дабы хватало на корпус и чтоб была возможность чтоб она под музыку менялась цвет, ну может и варианты и без этого



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Akenjeru писал(а):
Вскоре будет корпус Tt core X71, материнка Gigabyte z370 Ultra Gaming, подскажите ленту дабы хватало на корпус и чтоб была возможность чтоб она под музыку менялась цвет, ну может и варианты и без этого

Недавно делал такую на магнитном основании для Thermaltake View 71. Нужно понимание длин лент и питающих кабелей


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
ModPC писал(а):
Недавно делал такую на магнитном основании для Thermaltake View 71. Нужно понимание длин лент и питающих кабелей

Так понимаю сами делали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2016
Да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
вопрос по синхронизации работы светодиодной ргб ленты со встроенной подсветкой корпуса, вот например корпус be quiet! Dark Base 700 имеет судя по обзорам 4-контактный разъем РГБ подсветки, как его синхронизировать, чтобы она управлялась с пульта от контроллера ргб ленты? у меня материнская плата не поддерживает подключение ргб лент, поэтому хочу вариант с управлением через пульт.
З.Ы. на корпусе есть встроенный контроллер переключения цвета, при долгом зажатии кнопки подсветка переход в режим управления с материнской платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Тупой вопрос: яркость светодиодной ленты регулируется ШИМкой же? Изменением вольтажа особо не нарегулируешь, так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Откуда: В. Новгород
Фото: 2
а вот такую https://ru.aliexpress.com/item/12-SMD28 ... 85361.html трубку можно подключить к материнке или Molex напрямую, без трансформатора? И есть ли подобные трубки, продающиеся без трансформатора? Цель - обрамить мягким равномерным светом окно корпуса изнутри.

_________________
Ryzen 3600\2х16Gb CRUCIAL BLS16G4D30AESB\ASUS B450TUF-PRO GAMING\Corsair AX750\CrucialMX500\Gigabyte RX5700 Gaming OC\TRMLRGHT Macho rev.B\CM 690-II


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
R2R писал(а):
Изменением вольтажа особо не нарегулируешь, так?
Сегментная лента с резисторами прекрасно регулируется напряжением. У меня лента на китайских 5050 от 7.2В зажигается, с током около 0, при 12В - 15Вт/5м, при 14В - 25Вт/5м.
antonovna Можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2018
Народ, я что-то туплю, но не могу разобраться. На материнке ASUS z390 prime A есть 2 разъема 12vRGB 4пиновых, они для адресных лент? или туда можно только rgb ленту вставить обычную которая меняет цвет вся полностью. Смотрел на сайте асуса там указано rgb\адресная, но в инструкции ни слова, нагуглить тоже не смог про это ничего.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mad_Wookie Asus на главной странице описания мат. платы пишет:
Цитата:
* Разъем Aura RGB поддерживает стандартные светодиодные ленты типа SMD 5050 (макс. 3A, 12 В). Максимальная яркость достигается при длине ленты до 3 метров.
**В комплект поставки входят удлинители для неадресуемых светодиодных лент. Светодиодные ленты и совместимые с подсветкой Aura устройства продаются отдельно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2018
Хитрый John

В комплекте, кстати, удлинителей нет. И ни в одном обзоре про это ни слова, везде поставка только sata кабели.

То есть на этот 4пин разъем только неадресуемые ленты можно повесить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mad_Wookie ASUS LGA1151/2 на чипсетах Intel Z370/Z390 (Coffee Lake/Coffee Lake S) тут спросите. У меня нет этой платы, а тут уже не совсем к месту будет обсуждать такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой...
В корпусе компа два года стоит RGB подсветка ,управляемая через IR пульт.Всё это время всё работало без нареканий.Минус ,малое расстояние пульта до контроллера.То есть чтобы переключить цвет надо было вплотную приблизить IR пульт к датчику.
Вложение:
r1.jpg

Недавно приобрёл рамку-RGB посветку для видеокарты с RF пультом.
Вложение:
r2.jpg

Управление до 10 метров...с RF гораздо удобней чем с IR пультом в плане расстояния.
Но посветка с RF пультом и контроллером изначально стала глючить...
Глюк выглядит следующим образом: в какой то момент вдруг меняется цвет или самопроизвольно включается какой либо режим.
Такое впечатление что кто то нажимает на кнопки пульта RF
Грешил на контроллер.Написал продавцу попросил замену контроллера.
Так как управление с RF пультом понравилось решил заменить IR пульт с контроллером в корпусе компа.
И столкнулся с такой же проблемой...в какой то момент вдруг меняется цвет или самопроизвольно включается какой либо режим.и это уже на другом контроллере купленном отдельно.
В компе постоянно включен WiFi и bluetooth...но связи не вижу...
Ума не приложу куда копать...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
mad_Wookie писал(а):
Народ, я что-то туплю, но не могу разобраться. На материнке ASUS z390 prime A есть 2 разъема 12vRGB 4пиновых, они для адресных лент? или туда можно только rgb ленту вставить обычную которая меняет цвет вся полностью

12В - это обычная RGB лента (4 вывода - R, G, B и ноль)
5В - адресная типа WS2812b (3 вывода - 5В, земля и канал передачи данных для включения диодов).
У Asus'овских материнок используется одинаковый вывод на материнках, не перепутайте

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Здравствуйте форумчане, имею на борту материнскую плату X470 AORUS GAMING 5 WIFI.
Как я понимаю в нее можно подключить два вида лент 12в и 5в, 12в уже подключил, управляется просто смена цветов и тд, как я понимаю можно еще подключить 5в ленту какую-то управляемую умную что-то там, что бы мерцала, переливалась и тд, сделал небольшую схему подключения. сможете ли вы мне помочь подобрать ленту и так называемые коннекторы, я в этом вообще не шарю и паять не умею...
Если есть возможность показать пальцем мол иди туда купи то , то и то)
Хотелка
#77
Это я так понял как раз для 5в лент
#77


Последний раз редактировалось Хитрый John 22.02.2019 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Убрал оверсайз под спойлер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Подскажите пожалуйста как вот ленту подключить к ПК? Там идет питание с батарейки, а на выходе самой ленты 2 pin`а .
Еще есть диоды и обычные 3 "pin`овые" 5мм rgb общий анод/катод, как их дружить с 3 pin rgb подсветкой? Или может есть простенькая+свежая статейка на эту тему?
Заказывал с али кто-нибудь УФ ленты, чтобы можно было просто подключить куда-нибудь в мать или бп, типа ?)

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Есть идеи как замутить такую RGB подсветку в i/O ? :roll:
#77
#77

Самая полезная подсветка как по мне...
Я понимаю что можно купить такую материнку от гигабайт с этой подсветкой и не париться :bandhead: , но на miniITX я таких не встречал. Только ATX продают.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Tushonka2883 писал(а):
Есть идеи как замутить такую RGB подсветку в i/O ?

Под железную заглушку сделать накладку из огстекла и подсветить светодиодами. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Tushonka2883 писал(а):
Самая БЕЗполезная подсветка как по мне...

Кто на неё смотреть будет, тараканы? Ведь она жопой к стенке всегда стоит. :D

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
YaDoбрый писал(а):
Заказывал с али кто-нибудь УФ ленты, чтобы можно было просто подключить куда-нибудь в мать или бп, типа

Идиотов нет. УФ глазами не видно. К тому же это не лента, а упаковка SMD диодов. Как и куда собрался их паять? :bandhead: Судя по твоим вопросам ты паяльника в глаза не видел, да и в 3-х проводах не разберёшься.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
mediocre912 писал(а):
Идиотов нет. УФ глазами не видно. К тому же это не лента, а упаковка SMD диодов. Как и куда собрался их паять? :bandhead: Судя по твоим вопросам ты паяльника в глаза не видел, да и в 3-х проводах не разберёшься.

Вместо того чтобы душить можно дать полезную информацию, особенно, если Вы разбираетесь, но судя по-всему это маловероятно. Паять, как было замечено выше, любой идиот умеет, а хоть какое-нибудь понимание электроники до данного момента лично мне не требовалось, да и по-сути не потребуется.
Если Вы слабо представляете применимость уф в пк, то это не значит, что его невозможно применить. Ограничусь холодными катодами, спасибо за внимание.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
mol61 писал(а):
Кто на неё смотреть будет, тараканы? Ведь она жопой к стенке всегда стоит


я буду смотреть :D , постоянно туда заглядываю когда хочу подключить usb и 3.5 и ничего не вижу :roll:
И мне кажется это крутая идея подсвечивать интерфейсы, как это сделали те же apple со своим "ведром".
#77

Некоторые корпуса например этим местом вверх смотрят, и удобнее подключать напрямую в мать
#77


Тем более для супер компактных систем miniITX это очень актуально, если нет фронтальной панели с usb и всем таким.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 589 • Страница 28 из 30<  1 ... 25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan