Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
pasha4ur у меня самая первая ревизия приставки с момента запуска владею. Ей уже 2.5 года. Ни шумит (относительно того же Zalmana Z3 c 6 вертушками в нагрузке), ни перегревается (спокойно можно потрогать и не обжечься. Единственная проблема это если прислонить ухо к БП, то слышен слабый писк.
На счет охлаждения. Когда приставка лежала горизонтально + была заклеена винилом она шумела, причем ощутимо. Потом я сделал крепления настенные и повесил вертикально на стену и отклеил винил с нижней части, оставил только на крышке хдд. И чудо - небо и земля по сравнению с тем что было. Вот такое не большое наблюдение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
pasha4ur посмотрел фото. Охлад, конечно, смешной в ней.
Интересно, достаточно ли там места для 2-слотового кулера от видеокарты? Если да, можно убрать родной радиатор и турбину, и поставить на их место плоский кулер от нереференсной платы. Думаю найти сдохшую карту или ненужный охлад от нее самое простое решение. Разметить в нем дырки под ПС4 (кстати, как там крепится радиатор, на болты?). Все остальное, сверление и прочее, размеров и эффективности теплосъемника не увеличивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Grey_Finger у меня не грелась особо. Шум - понятие относительное. Для меня тихо - это когда непонятно, работает ли устройство вообще. Например, так у меня работает комп, что нужно смотреть на лампочки, чтобы понять, включен он или нет.

Fidelio писал(а):
Интересно, достаточно ли там места для 2-слотового кулера от видеокарты?

нет. Там же места только между кулером и блоком писания:
#77

2 болта

Я не помню таким маленьких радиатором у видеокарт. Было бы круто впихнуть на испарительной камере. :)

Колхозить что-то вне корпуса не хочу. В будущем придумаю что-то еще.

Здесь вертят стандартный радиатор от 1й ревизии https://www.youtube.com/watch?v=mP7SXJVLHCc#t=57m30s

Посмотрел, ссылку на термотрубки, что ты давал. Оказывается, что их легко гнуть. Всегда хотел сделать свой радиатор. Если будет нечего делать и новой лучшей ревизии не выпустят, то подумаю над тем, чтобы сделать кастомный медный радиатор. Проблема только, как наштамповать пластины и как это все соединить с хорошим теплообменом. Или же забью на это. У других шумит сильнее

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Другие заморачиваются сильнее :) :
http://www.nick-prosch.de/?p=5374
https://www.youtube.com/watch?v=KPHzLEt2A_M
+ куча сво.


А тут при включении сразу 44*с https://www.youtube.com/watch?v=WflXg9DuoYg

А у некоторых греется до 65*с

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
pasha4ur писал(а):
нет. Там же места только между кулером и блоком писания:


я имел в виду, если удалить турбину и удалить радиатор с тепловой трубкой. Будет достаточно места. Возможно получится воткнуть что то 2-слотовое, отпилив лишнее.
Испарительная камера стояла на 580, 570 и 560-448, можно найти сгоревшую ПЕЧку или кулер от неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Fidelio писал(а):
если удалить турбину и удалить радиатор с тепловой трубкой.

спасибо, но то уже будет дикий колхоз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
А не меняя охлада, не поменять охлад) то есть особой разницы не будет. Внешне будет незаметно, внутри корпуса. Опять же, ничего не навязываю.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Ок. Спасибо за советы.

Думаю еще над тем, чтобы при след чистке подложить с обратной стороны апу термопрокладки. На этом, наверное, и закончу. Подожду версию на новом тех процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Фото: 4
Поставил свою на 4 пластиковых крышки от бутылок т.к. заметил что плита тумбочки под консолью неплохо грелась. Думаю это немного продлит жизнь консоли и с отводом тепла поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Оказалось, что бывают вентиляторы для пс4 с другой крыльчаткой.


У меня тот. что помечен красным (производство Delta). Как думаете, с более изогнутой крыльчаткой (производитель Nidec) будет тише?

#77#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
pasha4ur
Думаю что nidec будет получше - всё же тайфуны от них оч. хороши!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Есть слухи, что весь свист в консоли от вентиляторов Delta

Но Nidec в осносном везде продают бу и около 20уе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
pasha4urну как успехи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Grey_Finger пока остался со стандартным вентилятором. Подожду ее отзывов, чтобы зря не тратиться. В целом, сейчас из консоли воздух дует еле теплый


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan