Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Доброго времени суток.
Обновил краску на данном корпусе и не хотелось бы что бы впредь ножки, на которых он стоит, облезали из-за трения о поверхность. Думаю на этой фото понятно в чем проблема и что за ножки у корпуса
#77

На Cosmos S II этот нюанс решен тем, что на данный элемент корпуса добавлены резиновые основы.
#77

Я думаю может какие то обрезки трубки резиновой, в 4 местах, напялить, но они должны достаточно тянуться и при этом жестко сидеть. Или же разрезать обрезки вдоль и надеть, тогда они должны держаться ещё сильнее или же добавить резинового клея, но я не уверен что он на глянце будет держаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
В икее за 29р продаются наклейки войлочные на ножки. Но они белые и круглые. Можете такой вариант попробовать, покрасить и обрезать, если надо. Всё равно почти бесплатно.

Может и в других аналогичных магазинах подобное есть.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
не хотелось бы что бы впредь ножки, на которых он стоит, облезали из-за трения о поверхность.

Что приподнять совсем не судьба, нужно обязательно тащить. Поставь рядом со столом, а не в стол, пускай дышит машина, и не придёться её туда сюда при уборыче таскать.
Цитата:
Я думаю может какие то обрезки трубки резиновой, в 4 местах, напялить, но они должны достаточно тянуться и при этом жестко сидеть.

Хороший варик, и на стяжки чёрные подзажать, если трубан не толстостенный. Ищи трубан. Клеить не надо, вдруг продаван, а засрёться ещё. Ну мой моск так мыслит. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
fatue варик не плохой, но боюсь не будут держаться.
Пей__Hя системник в сборе тяжелый и громоздкий, затертости будут 100% на глянце. Стяжки не комильфо. Так то можно просто постелить ковралин под системник. Стоит он на подставке рядом со столом. Вообще тут вопрос скорее что за трубку взять, я слышал есть какие то специализированные трубки которые если нагреть феном примут достаточно жесткую форму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Xodus
Это называется термоусадка. Но она должна оставаться трубкой, продольно её резать нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Xodus
Все, что бы ты не приклеил при движении оторвется, слишком велика масса ящика. У меня был почти 60кг лол.
Я тоже когда-то через это проходил. Войлочные диски, резинки, амортизаторы для дверей машин и межкомнатных, молдинги резиновые итд.
Единственный вариант, который удержался, плоский войлок.
В оби продается набор типа икевского для ножек мебели, в нем есть квадрат из самоклеющегося плоского, спресованного войлока толщиной 2мм, который можно резать.
Отрезаешь полоску ~ сантиметр шириной и приклееваешь. По всей длине ножки, на одну ножку получается 2 полоски.
Для гладких полов идеально хорошо скользит, но пыль и волосы будут приклеиваться к краям клеевого слоя.

А лучше всего ставить космос на мягкий пол, ковер, ковролин, палас итд.

Цитата:
Обновил краску

Покажи фотку, какие цвета сделал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
А чем не вариант просто добавить к подставке снизу мебельные колёсики? ИМХО это будет намного удобнее и практичнее, чем всякие накладки и наклейки, которые хоть и сохранят краску, но сами испортят вид так, что лучше бы уж краска облезла :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
Я на своём изоленту наклеил, по всей длине в два слоя. Ничего не стирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Pilad там ничего интересного, банально черный глянец, надеюсь скоро выложу весь проект (точнее почти весь, кое какую замуту мне ещё доделывать будут, пайка и дорожки не от меня зависят, но это на десерт оставлю). Надоест в фиолетовый перекрашу пластиковые "рёбра"
freewind ага, они.
Но я купил в Леруа лист самоклеющегося черного фетра за 100р 200x100мм, вырезай и режь как угодно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan