Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ALS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Задумка именно в "нагромождении" разнокалиберных железяк.
По типу того, как это делается в теплых ламповых усилителях.


А! тогда вопросов нет! :beer:



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Продублирую здесь :)
Это одна из самых первых моих РобоБанд. Попала в руки музыканту и просто хорошему человеку.
В самом начале года я дособирал к ней модуль для управления светодиодами.
Сегодня он прислал мне труд последних нескольких месяцев :



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Это одна из самых первых моих РобоБанд.


Вот это ДА!!!!! :shock:

Просто слов нет - шедевр! :-)

Респектище! Реально порадовал! :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
https://www.youtube.com/user/mytnikovd/videos - другие его ролики, там тоже есть на что посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
https://www.youtube.com/user/mytnikovd/videos - другие его ролики, там тоже есть на что посмотреть.


барабанщик больно хороший! :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Он пока так и не вошел в состав ни одного из коллективов. Участвовал только в записи сводного оркестра, но по-прежнему находится со мной.
Вот соображу, как добавить ему бочку, чтоб он бил в нее ногой, так сразу станет знаменитостью :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS может реле поставить и ножку к контакту привязать? :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Так и пробовал.
Но к звуку удара в бочку добавляется бренчание железяк-креплений. Надо делать какие-то резиновые проставки или что-то подобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Надо делать какие-то резиновые проставки или что-то подобное.


точно! сточить контакты и прилепить резинку! :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Это глубокий "напилинг" одних из часов, которые уже были в этой теме.
По сути, от старых остался только корпус. Была переделана электроника, схема зарядки, заново нанесена патина и заказан кожаный ремешок с напульсником.
Сейчас собираю к ним адаптер-зарядку с магнитными контактами.

Вложение:
DSC00196sm.jpg
Вложение:
DSC00216sm.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Это глубокий "напилинг" одних из часов,


Типа вершина стимпанка! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ALS писал(а):
Продублирую здесь :)
Это одна из самых первых моих РобоБанд. Попала в руки музыканту и просто хорошему человеку.
В самом начале года я дособирал к ней модуль для управления светодиодами.
Сегодня он прислал мне труд последних нескольких месяцев :


Вот это да! :swoon:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Закончил зарядку.
Нижний лепесток (это плюс) просовывается между подложкой ремешка и нижней крышкой часов.
В крышку заподлицо вклеена стальная пластина, к которой примагничивается плюсовой контакт.
Минусом служат сами корпуса часов и зарядки, они тоже магнитятся через свою пару, находящуюся на месте бывшей заводной головки.
Вложение:
DSC00264sm.jpg

Вложение:
DSC00257sm.jpg



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Спаял платы для "Черной мамбы".
На одной - PIC16F688, DS3231 и 5-вольтовый DCDC на MC34063, на второй - 595-е регистры и панельки под К155ИД1.
Первую плату делал в расчете на более жЫрный МК (PIC16F1829) и DCDC 12->170в, но пока они оказались не востребованы.
Вложение:
DSC00294sm.jpg

Вложение:
DSC00307sm.jpg

Вложение:
DSC00312sm.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Спаял платы для "Черной мамбы".


перфекционист! :-) :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Не, я уже писал - платы развожу, потом отдаю чертежи своему знакомому, а уже он их делает (на производстве).
Паяю - да, снова сам.

А перфекционисты - мои коллеги (хотя сам я не моддер почти, так, погулять вышел).
И моя гордость - это две работы, которые были победителями в "Mod of the Year" на bittech-е и в которых я поучаствовал со своей электроникой :
http://www.bit-tech.net/modding/2014/12 ... ar-2014/24
http://www.bit-tech.net/modding/2015/12 ... ar-2015/16

***
Сегодня заберу из покраски и трансформаторы.
Поскольку порошком их красить нельзя (температура запекания ок. 200 градусов), я их отдал знакомому, который увлекается масштабными моделями.
На выходе у него получаются классные вещи (именно в плане покраски), поэтому я по-простому подумал, что задуть мои деталюхи в черный матовый ему работы на полчаса :)

#77


Последний раз редактировалось ALS 26.12.2016 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALS писал(а):
Вроде, уже писал - платы развожу, Паяю снова сам.


Воть! :-) Могешь значит. в отличие от многих (имя им легион!) ! :facepalm:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Эта платка служит для управления стрелочными индикаторами, которые показывают какие-либо текущие параметры компьютера (загрузку CPU/GPU/RAM, температуры, напряжения, траффик и т.д.). Всего 4 канала, на которые можно "повесить" порядка 40 разных характеристик железа.
И два канала, к которым подключаются обычные термодатчики, с их помощью можно контролировать, напр., температуру воды на входе и выходе СВО.
Все параметры ПК "собирает" AIDA64, а самописный плагин выводит наружу их через ком-порт или переходник USB-UART.

Вложение:
DSC00285sm.jpg
Вложение:
DSC00289sm.jpg

Вложение:
04.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Маленькая платка, что была в предыдущем сообщении, будет использоваться в очередном проекте нашего коллеги-моддера BootSector-а по мотивам его винрарного "Железного Феликса".
Сейчас пытаюсь запустить ее в Вин10 (гребаная десятка, какая же она... заточенная под афронегритянских домохозяек).

---
До нас добралась цивилизация - в городе появились квеструмы, основанные не только на "покопайся-вон-в-том-ящике-найди-бумажку-что-делать-дальше", но и с применением разных электронных штучек.
Это "мозг", центральный блок одной из квест-комнат. На борту - 10 входов для разных датчиков, 10 мощных выходов для управления замками/защелками, два MP3-модуля для звуковых эффектов, УНЧ и RS485-трансивер для связи с ПК.
Т.о. сейчас можно "встать вон в том углу, 3 раза хлопнуть в ладоши, подобрать упавший с потолка ключ с брелком-фонариком, убедиться, что ключ никуда не подходит, но фонариком можно посветить в глаз дракону..." ну и т.д.

#77

Все хоббийные работы пока снова пришлось отложить.
Появилась еще одна Робобанда (про них есть тема во "Флейме"), хотел собрать ее на НГ, но как-то все оно плавно перетекло в 23 февраля



---
И собрал еще одну флешку с мотором.
Корпус флешки — стальной, сделан из оболочки батарейки АА.

#77

"Главную" шестеренку точил на станке, причем, не зубофрезерном. Сзади к ней припаяна другая, готовая от будильника.

#77 #77

Не обошлось без косяка — когда рассверливал уже спаянные вместе шестеренки под вал двигателя, немного промахнулся. Как результат — дисбаланс. Он не виден в статике, но заметен во время вращения (будет дальше на видео). Отчасти это компенсируется размерами шестерни и вживую не так сильно бросается в глаза.

"Пламенный мотор" — миниатюрный шаговый двигатель от зума цифрового фотика. Для управления им нужны контроллер и драйвер, они собраны на небольшой плате.

#77

Также к контроллеру подключена пара светодиодов, которые горят вполнакала во время простоя и загораются на полную яркость при записи на флешку.
Сама флешка — SunDisk Cruzer Fit на 32GB.
Размеры — 40х16 мм

#77 #77

Чтение/запись:

#77#77



 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Почти год прошел, как я запустил станок, и вот я получил первый денежный и достаточно сложный для меня заказ, связанный именно с фрезеровкой.
Это корпус для какого-то носимого девайса. Габариты - 120х70х22мм. Состоит из двух половинок, точился из двух алюминиевых плит толщиной 8 и 14 мм соответственно.
Готовится под порошковую покраску, поэтому для "чистовой обработки" достаточно было пройтись крупной наждачкой.

#77 #77 #77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan