Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Немного телефонных фото:

#77

остальные фото
#77

#77

#77

#77

#77


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Tyconcat, этот корпус 6.5к



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Постарался сделать фото получше:

#77

остальные фото
#77

#77

#77

#77

#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Уже довольно продолжительное время назад нарисовал этот корпус, но в силу некоторых обстоятельств не мог показывать.
Некоторые рендеры могут несколько отличаться от финальной версии, требуются ещё кое-какие доработки.
Смотрел на sentry и кое-что взял от nfc s4 с оговорками под доступное производство и в целом упрощение конструкции.

Пачка рендеров
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


Последний раз редактировалось КВАЙКЕР 30.08.2018 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Фотографии:

#77

Ещё девять фото
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
КВАЙКЕР На фото очень приятно выглядит. Единственное, розетка в середине задней панели как-то инородно смотрится. Понятно что конструктивно там для неё больше места и сделана чтобы еще сократить размеры. Сравнить на фото рядом с rvz02 или node 202 нет возможности?
Вот такой вот Taku https://www.kickstarter.com/projects/13 ... nd-pc-case не планировали попробовать сделать или реализовать "наш" ncase M1?
Мне в свое время очень нравилась задумка silverstone sugo sg10 и sg09, но реализация у сильверстоунов была "кривая". Крышки боковые неудобные выбешивали...
Вот если бы скрестить ncase m1 с этими сильверами. Строго под m-itx (или укороченный micro_atx где 2 pci-e слота) соответственно 3 заглушки под карты расширения, БП полноразмер с расположением как в сильверах, провода с хардами за поддоном материнки тоже как в сильверах. Глухие боковые стенки, развитая нижняя и верхняя перфорация + высокие ножки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
КВАЙКЕР
не знаю почему, но напомнило fractal design и case labs одновременно - добротно :beer: :-)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Kriminalist, увы сделать фото сравнение возможности нету, банально нету корпусов этих ни у меня, ни у знакомых.
Таку вещь для меня довольно непонятная. Вообще идея делать такой корпус-подставку, попробовал ради любопытства поднять монитор - неудобно, при этом, у него ещё и ножки здоровенные.
#77

Так-то много чего хочется попробовать сделать, но интереса в том, что-бы они у меня лежали на полке нету)
arduum, :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
КВАЙКЕР писал(а):
Вообще идея делать такой корпус-подставку, попробовал ради любопытства поднять монитор - неудобно, при этом, у него ещё и ножки здоровенные.

Кстати да, сам сейчас понял что сижу перед моником, а он у меня в самом нижнем положении. Но выглядит хорошо.
КВАЙКЕР писал(а):
интереса в том, что-бы они у меня лежали на полке нету)
Само собой. )
Это я просто сам "рисовать в компуктере" не умею, поэтому пристаю со своим потоком сознания.
Терзает меня с прошлой ночи идея по типу silverstone FT03-mini http://www.ixbt.com/power/case/silverst ... mini.shtml но с более рациональным расположение БП и других элементов.
Перепробовав кучу разных общедоступных корпусов пришел к тому, что при размещении на столе наиболее важно (для меня) "пятно" глубина-ширина и не так критично воспринимается высота. Современные массовые m-itx корпуса (под нормальную видеокарту) больше похожи на кубик - при такой компоновке больше "воздуха" для железа, меньше шансов напортачить с перегревом при сборке, не так важна укладка проводов. Но они не фига не компактные. Я пользовался Bitfenix Prodygy и даже если снять ему его "ноги", он по ощущениям больше места занимает чем дешманские Zalman t серии и Aerocool gs-18х.
Корпуса "приставочного" вида конечно более компактные, но не настолько чтобы совсем, но более "мудреные" при сборке. Silverstone RVZ01 по факту очень крупный, сравним с m-atx корпусом. RVZ02 уже, но в глубину такой же как компактный m-atx. Node 202 такой же.
Вот по этому хочется что-то такого, стремящегося ввысь, где разъемы видюхи и м/б будут смотреть вверх, бп будет в отдельном отсеке внизу, при этом с кабель менеджментом блекджеком и шлюхами.
Давно не мониторил новости и может такое уже сделали.. В общем, я пару вариантов прикину по компоновке на бумаге, потом пристану в личку. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Сколько будет стоить Slim case? Вк толщиной 55мм влезет?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
silverstone FT03-mini http://www.ixbt.com/power/case/silverst ... mini.shtml но с более рациональным расположение БП и других элементов.

Моддил я как-то его, делал на дно рамку, куда переносил БП, но в таком случае надо делать вентиляцию дополнительную.
#77

Цитата:
Сколько будет стоить Slim case?

5500р
Цитата:
Вк толщиной 55мм влезет?

Не влезет. По идее можно подвинуть её в сторону (там сейчас расположены HDD\SSD), но тогда их придётся куда-то переместить. Вроде того:
#77

Но для такого корпуса лучше использовать турбину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Покупать 2ю вк с турбиной сейчас накладно:)
Хдд можно приклеить/прикрутить около БП :)
Сделаешь под 55мм?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Kevlarxt777, гораздо важнее этот параметр:
#77

У не-референсных видеокарт он сильно выступает, у моей ASUS STRIX, эта часть выступает примерно на 2см и что-бы это дело засунуть пришлось допиливать коннектор.
Думаю на этих фото примерно понятна суть проблемы:
#77
#77


У этой палит на глаз ещё больше. Есть конечно, вариант просто увеличить высоту корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Вк выше не вариант подтянуть? Крепление райзера вплотную к м/п сдвинуть 1-2см можно выиграть

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Возможное решение проблемы с увеличенными видеокартами - так называемые low-profile коннекторы питания или угловые. Такой коннектор позволит установить видеокарту с увеличенной платой, вроде, той что на фото у меня выше. (STRIX 960)
#77

#77

Нашёл только "кастомные" варианты на mod-diy (10 баксов за провод), серийных не нашёл, если они вообще есть.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Вот такой корпус отправился к Kevlarxt777.
Из особенностей: пришлось переработать заднюю панель и поддон для установки большой видеокарты, также заказчик попросил сделать съёмную вентиляцию напротив неё.

#77
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
Материал корпуса по прежнему сталь? Хотели вроде бы из дюралюминия сделать? Какой вес корпуса? Это я все к стоимости доставки спрашиваю.

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
tda2050, да сталь, вес получился 5.5кг с упаковкой и дополнительной задней стенкой. До Нижнего Новогорода калькулятор доставки показывает ~1200р. Есть желание из алюминьки сделать, но есть переживания насчёт некоторых моментов (резьба например, легко сорвать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Собрал
i7 7700k
Asrock Z270 itx/ac
G.Skill Trident Z 3866
Corsair SF600
Cryorig C7
Palit 1080 Gamerock

#77


БП, увы, прикрутил неправильно. Придется полностью все разобрать :cry: Мануал бы :)
Кулер - Cryorig C7 - 47мм высотой - встал тютелька в тютельку, осталось 1мм до крышки. Но увы, если радиатор у кулера хорош, то пропеллер придется поменять - китайские корни заставляют его зууузззать на полной нагрузке.
SSD Плотной встал около бп, HDD примостился без крепления около видеокарты - грубо, хотя вполне реально установить такую видеокарту одновременно штатным с креплением для жестких дисков.

На фоне E-ATX корпуса
#77


Добавлено спустя 48 минут 15 секунд:
под спойлеры не уходит
#77

В Linx процессор прогревается до ста градусов и тротлит до 4ггц, тест проходит но 50% с ошибками, бсодов нет
#77
#77

P.S. Конечный вариант сборки - кулер на радиаторе заменен, Бп поставлен как надо - корпус стал ощутимо холоднее и тише
#77

Спасибо тов. КВАЙКЕР'у за проделанную работу! Буду люто болеть за успехи его детищ :)

Диагональ корпуса 18,3 дюйма. Залезет почти в любой рюкзак для ноутбука

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось Kevlarxt777 03.10.2017 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Тем временем на стенде у ASUS Republic of Gamers на выставке Игромир слим корпус раскрашенный ребятами из EvoPC.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
добротно господа. уважуха.
е-атх просто qq...
все не дождусь как от него избавиться. но придется скорее всего заморочиться с микро-атх кейсом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan