Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Всё ещё жду детали с производства :bandhead:. А пока вот немного фоток серого слима в сборе.
Приятно видеть такие аккуратные сборки в своих корпусах!

#77
#77

#77

#77

#77

#77

#77
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
КВАЙКЕР писал(а):
Всё ещё жду детали с производства

и мы ждём :). Кстати Что там с usb 3.0? Прислали нормальные?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Cool'D, там всё геморно. Пришлось отправлять эти обратно в Китай и что-бы не встрять с этим делом заказал с али такие-же с нормальной доставкой. Но что-то там тоже тормозят китайцы.

На бит-теке отметили наш проект Quantum Master, который мы разыгрывали в группе, в голосовании за мод месяца.
"Проголосовать за наших" можно тут: https://bit-tech.net/features/modding/m ... corsair/1/
(голосовать могут только активные участники форума)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Если победит корпус из папье маше или крашеного картона, будут виноваты русофобы

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kevlarxt777 писал(а):
корпус из папье маше


Кстати, из него очень будет и по идее гасит вибру и шум просто отлично. Он же крепче дерева получается. Если толщиной в 5 -7 мм сделать, будет прочно как в танке :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
КВАЙКЕР писал(а):
ам всё геморно. Пришлось отправлять эти обратно в Китай и что-бы не встрять с этим делом заказал с али такие-же с нормальной доставкой. Но что-то там тоже тормозят китайцы


Будем ждать, главное чтоб опять не ошиблись :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Всем лень регаться для голосовалки?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось Kevlarxt777 13.03.2018 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Можно линк на кнопочку power с али? :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Kevlarxt777, так не прокатит. Могут голосовать только те, кто давно сидят на bit-tech.
Dex, https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 43225.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
КВАЙКЕР писал(а):
так не прокатит. Могут голосовать только те, кто давно сидят на bit-tech


И это правильно, иначе конкурс превращается в соревнование, кто больше приведет людей за себя

_________________
housebfg > Nameless One


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Странно, я зарегался и смог проголосовать.

По корпусу - заменил sata кабель на короткий (брал 16см, но можно было 10, они чуть длиннее)этот китайский. Скорость не упала, правда на нем висит обычный жесткий диск, пока нет под рукой сата ссд, чтобы проверить.
Фото sata
#77


Заменил вентилятор Cryorig на Scythe Slip Stream 1200rpm. Оригинальный шумел, но не сам вентилятор, а всасываемый воздух, так как лопасти вентиля были вплотную к стенке. Сейчас есть зазор 3-4мм, при закрытой стенке шума нет. Кроме того он 120 мм, тянет воздух у радиатора мосфетов питания. Минус - управление оборотами напряжением питания, подшипники скольжения, колхоз. Посмотрим, что с ним будет спустя какое-то время.
Колхоз вентилятора процессора
#77


Вентиль установил на выдув, так как это первый этап колхоза. Проц i5-8400 не греется, под нагрузкой в 100% - 55 градусов, поэтому дальнейшие действия только из спортивного интереса. Купил такие вентиляторы, хочу установить их пару сверху на вдув к процессору и штуки три на вдув к видеокарте, посмотрим что из этого выйдет. Сделал платку-драйвер для управлением их оборотами от разъемов материнской платы - думаю можно выставить на комфортный уровень шума. Да и видеокарту им едва ли перешуметь. Не успел поэкспериментировать на прошлых выходных, попробую на этих.

Вообще корпус космический, я в восторге от компактности, Квайкеру огромный респект.

_________________
Observer Slim, GIGABYTE Z370N WIFI, i5-8400, GEIL GWW416GB3200C15DC, GIGABYTE GeForce GTX 1080 ref, Samsung 860 EVO 256Gb, Corsair SF600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
БП не так стоит ? :D

Мамку можно повесить не на стойки а на болты м3( болт+2 или3 гайки), тогда увеличивается зазор под куллер и засос воздуха соответственно + можно ставить кулера до 53-55мм

Есть версия что дуть кулером на радиатор лучше. Но это не точно

Крепление вентилей 60*60 вроде бы 50х50 размещено, перфорация в слиме под 40*40 стандартная :) Поправь если я ошибся

Если видеокарта не_референс, ей доп вентиляторы не нужны абсолютно, только шум лишний добавишь. А референсу ты ничем не поможешь ему вентиляции там за глаза, разве что VRM под разгон как-то колхозить-обдувать.


Цитата:
Remember to vote for your favourites - you now need 50+ posts in the forums to be eligible to vote


Иэх

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Kevlarxt777 писал(а):
БП не так стоит ? :D


У меня перфорация с двух сторон, а перевернуть бп и вовсе нельзя, так как крепление-уголок упирается в кнопку). Кроме того такое положение бп позволяет установить жесткий диск к стенке свободно, не впритык к проводам.

Kevlarxt777 писал(а):
Мамку можно повесить не на стойки а на болты м3( болт+2 или3 гайки), тогда увеличивается зазор под куллер и засос воздуха соответственно + можно ставить кулера до 53-55мм
Есть версия что дуть кулером на радиатор лучше. Но это не точно

Тогда уедет вырез для задней панели, об этом нужно было думать заранее, до изготовления) Думаю при наличие зазора использование радиатора cryorig с каким-нибудь ноктюа 120х15/140х15 дало бы прекрасный эффект - и тихо, и продувает. Дуть на радиатор наверняка эффективнее, но я попробую поставить сверху вентили на вдув, тогда будет поток воздуха и на радиатор и на vrm, и этот воздух будет выбрасываться наружу кулером 120мм. Если это что-то даст - буду менять проц на какой-то из разгоняемых)

Kevlarxt777 писал(а):
Крепление вентилей 60*60 вроде бы 50х50 размещено, перфорация в слиме под 40*40 стандартная :) Поправь если я ошибся
Если видеокарта не_референс, ей доп вентиляторы не нужны абсолютно, только шум лишний добавишь. А референсу ты ничем не поможешь ему вентиляции там за глаза, разве что VRM под разгон как-то колхозить-обдувать.

Квайкер придумал в вентили вмонтировать магниты и так крепить к корпусу. Мы проверили - 4 магнита намертво крепят вертушку 80/120мм, что уж говорить о 60мм) Правда подозреваю, что вообще накачивать воздух снизу бессмысленно, что реф, что не реф, но раз уж все равно связался - проверю. Может эта прибавка к давлению что-то и даст, но скорее будет шум, а не толк) А так для рефа я думаю самое эффективное - сделать подобное окно вместо перфорации, только по-больше (может когда-нибудь закажу стенку из оргстекла такую, но в целом сейчас разница с открытой стенкой не сильно большая (к слову, я просил сдвинуть ВК бекплейтом к стеке как раз чтобы обеспечить более легкий приток воздуха к турбине):
Вентиляция видеокарты
#77

_________________
Observer Slim, GIGABYTE Z370N WIFI, i5-8400, GEIL GWW416GB3200C15DC, GIGABYTE GeForce GTX 1080 ref, Samsung 860 EVO 256Gb, Corsair SF600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
NuiQ писал(а):
Тогда уедет вырез для задней панели

Не уедет настолько что порты не встанут, если не подойдет заглушка - она легко канцелярским ножом правится. У меня встало все без правок, под одну стойку только не две гайки нагрутил, а три. Актуальна замутка только ради ID-COOLING IS-60+Scythe Slip 12mm и установки 120-140мм вентилей на 80-90мм радиаторы

Особой разницы при накручивании 120-140мм вертушки в эффективности охлаждения процессора с радиатором от Cryorig с7 не будет из-за площади теплоотдачи радиатора. Плюс будет только в обдуве околосокетных компонетов.

Из личного опыта - максимума по тишине можно добиться оставляя зазор от 5мм до крышки. Сегодня висит Scythe slip stream 120*12 на виброболтах в таком положении и он тише 92мм Noctua как в номинале так и в стресстесте.

Ставить верхние кулеры на вдув пустая трата времени. Будет всасываться уже разогретый компом воздух. Однозначно - либо ставить на выдув сверху, и/или на вдув снизу.
Для теста поставь корпус на стул/стол - засеки температуры, потом поставь на пол и сравни. Разница будет 3-5градусов (у меня дома 7-8) . А с засосом воздуха сверху соответственно будет браться воздух на эту дельту горячее.

Мелкая сетка напротив видеокарты гораздо хуже будет обычной перфорации, на слово поверь. Брось ты это дело референс карта в любой корпусе будет громко работать из-за принципа работы испарительной камеры. Максимум что можно под карту кулера, но тише явно не станет.
Можно с этим, но понадобится лобзик:)

Ну если только с Noctua NF-A6x25 PWM@2200rpm, но 25мм толщина и 900р/шт.
Вангую, что низкопрофиля 60*60*10-12мм гораздо хуже по CF/m , а в тихом режиме поток воздуха вообще будет детский. Ну и брать стоило Deepcool XFAN 60 хотя бы из бюджетных и тише, и подшипник лучше.

Ну ждем результатов твоего вскрытия, да :)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Kevlarxt777 писал(а):
Особой разницы при накручивании 120-140мм вертушки в эффективности охлаждения процессора с радиатором от Cryorig с7 не будет из-за площади теплоотдачи радиатора. Плюс будет только в обдуве околосокетных компонетов.

Да, я это и имел ввиду, будет так же охлаждаться проц, при этом может стать тише и дополнительно обдувать окружающее пространство.

Kevlarxt777 писал(а):
Ставить верхние кулеры на вдув пустая трата времени. Будет всасываться уже разогретый компом воздух. Однозначно - либо ставить на выдув сверху, и/или на вдув снизу.
Для теста поставь корпус на стул/стол - засеки температуры, потом поставь на пол и сравни. Разница будет 3-5градусов (у меня дома 7-8) . А с засосом воздуха сверху соответственно будет браться воздух на эту дельту горячее.


В общем 60мм вентили прекрасно встают и на оборотах до 1500 их едва слышно) Но вот разницы в температурах нет вообще, проц догрелся до той же температуры, только грелся на 1.5-2 минуты дольше) Проц прогревал Prime95, по направлению воздуха вышло все, как ты и говорил, 83 градуса при всасывании сверху против 80 на выдуве сверху после примерно 10 минут прогрева. Видеокарта вообще никак не отреагировала на доп. вентили. При этом материнская плата не знает температуру ГП, управлять ими по загрузке ГП можно только из винды, что, по моему мнению, не слишком удобно.

Kevlarxt777 писал(а):
Мелкая сетка напротив видеокарты гораздо хуже будет обычной перфорации, на слово поверь. Брось ты это дело референс карта в любой корпусе будет громко работать из-за принципа работы испарительной камеры. Максимум что можно под карту кулера, но тише явно не станет.
Можно с этим, но понадобится лобзик:)

Да, необходимое давление для прокачки воздуха резко возрастает с уменьшением отверстий, но я имел ввиду вырез как на картинке, но без сетки вообще. Но вообще сейчас я получил устраивающий меня результат в играх. На примере Лары Крофт - выставлены максимальные настройки, сглаживание SMAA/SSAA2x. Это дает стабильные 60 фпс при загрузке видеокарты 80-99%. На 99% она греется до 65 градусов при скорости вращения вентилятора в 70%. Думаю, изменение перфорации стенки может дать падение скорости вентиля процентов на 5, не больше, поэтому интерес чисто спортивный, как и описанный выше с 60мм вертушками)

Резюме по охлаждению в этом корпусе:
Cryorig C7 - отличный радиатор, замена его вентилятора и смещение его от стенки корпуса стоит делать. Колхозить маленькие вентиляторы смысла нет XD
В интернете есть несколько статей по размеру перфорации вентиляционных зон (вот одна из них), охлаждение можно улучшить, увеличив плотность отверстий, но тогда, наверное, стенка не будет ощущаться стенкой, будет сеточка)

_________________
Observer Slim, GIGABYTE Z370N WIFI, i5-8400, GEIL GWW416GB3200C15DC, GIGABYTE GeForce GTX 1080 ref, Samsung 860 EVO 256Gb, Corsair SF600


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Собственно устанавливал так:
Фото
#77#77

Может у кого есть идеи, как и что изменить, чтобы попытаться получить профит?

_________________
Observer Slim, GIGABYTE Z370N WIFI, i5-8400, GEIL GWW416GB3200C15DC, GIGABYTE GeForce GTX 1080 ref, Samsung 860 EVO 256Gb, Corsair SF600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
NuiQ писал(а):
Может у кого есть идеи, как и что изменить, чтобы попытаться получить профит?


Какой смысл лепить в такой корпус горячие компоненты и потом нашпиговывать его вентиляторами? Он же шумит как трактор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
NuiQ - скальпировать проц, купить кастомное СО на вк. крутилки по 100р _тебе не_помогут_
Как вариант испытать другой кулер под цпу еще.

Из полумер впихнуть напротив турбины вк еще 120*12 кулер, попробовать.
Вариант 2 - снять пластиковый кожух, поставить 2 кулера 120*12 мм, турбину поставить на фиксировано тихие обороты ~ 50-60. Логичнее, конечно, уже навесить полноценную СО от др карты, но достать ее не так просто отдельно. А готовые решения в рузоне по-моему все толще 55мм(в большинстве случаев это толщина радиатор без кулера). Примеряй Icy Vision Rev2 и Accelero Twin turbo или раз, два, три

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
NuiQ для настолько плотно укомпонованного корпуса нет смысла использовать стандартные системы организации потоков воздуха вдув-выдув. В данном случае делается локальный вдув/выдув для компонента/группы компонентов. я бы нижний вдув поменял на выдув и сместил левее. Левый-верхний на вдув правый же сместить ближе к бп и на выдув выкидывая горячее от цп и бп.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Откуда: Москва
Фото: 32
Квайкер - жду каталог и прайс лист=)))) планируете готовить?

_________________
Решаю проблемы перегрева камней и видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Kevlarxt777 писал(а):
для настолько плотно укомпонованного корпуса нет смысла использовать стандартные системы организации потоков воздуха вдув-выдув

Смысл есть всегда, просто нужно:
а) минимизировать препятсвия для выдувы - удлинить провода и проложить по краям корпуса
б) использовать кулера с макс стат. давлением, а это только 25мм толщиной - соответственно изначально нужно подгонять корпус и железо(положение вк, мат.платы от краев) под это

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan