Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 17 из 23<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kevlarxt777 писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
cyberhebi , там греется обратная сторона карты, а там райзер, что как бы плохо, андервольт не спасет. Ну если не 50% там ) Там не в термопакетах дело, а то что тупо не рассевается там тепло при плотной компоновке. Работать будет но с клинами ) я бы продув снизу добавил какой никакой или хотя бы развести позицию CPU и GPU в высоте.

обратная сторона не только видяхи, но и мамки. а еще там м.2 обычно стоят. такое решение компактизации конечно давно напрашивалась, но нужны тепло распределительные пластины.

кстати в новой версии дена с4 карта уже сверху мамки, что намекает ) там правда под водянку, то есть проблема охлада проца не стоит.

стим бокс вариант самый оптимал по охладу - со всех сторон дырки.

_________________
95% населения ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Grade86, да жизнеспособное решение просто по ширине такой корпус не уменьшать сильно чтобы щель для продува была и райзер строго премиум. Для 1060 и i5 не разогнанного пойдет даже вплотную просто чуть по высоте резвести или кулер снизу.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2018
Кто ставил в слим от Квайкера Corsair SF600, как вы установили его вентилятором спереди? У меня чет рамка на кнопку попадает, если развернуть вентилятором назад, то норм. Или это у меня рамка крепежа "особая"?)))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Нашальника ни ругайса!

а по теме
Прикрутить рамку сначала потом бп пробовал?
Мб напряжение металла + погрешность при изготовлении, попробуй сначала наживить болты в др. отверстия

и провод в бп заранее воткни :D

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Томск
Фото: 21
eudu писал(а):
У меня чет рамка на кнопку попадает

У всех попадает с этим блоком. Там напильником делов на пять минут. Получается достойно. При желании места запила можно подкрасить (черным маркером перманентным).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Немного пропал, времени и сил на группу\форум не оставалось совсем.

Salomon, 65 это же вроде совсем не много? у меня 2700х показывает 60 градусов в биосе (просто в раме от корпуса, не собранной)
Если не продал ещё корпус - у меня в группе интересовался человек в комментариях (https://vk.com/wall-14771301_18459)

housebfg, спасибо за фото и отзыв!

eudu, есть такой момент. Если же хочется всё-таки установить бп именно так, можно использовать шайбочки в толщину этой пластиковой рамки на кнопке.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Большой чёрный корпус под воду. Долго ковырялись с ним - всё переживал насчёт того, совпадут ли отверстия для слива\залива воды, т.к. нормальный спецификаций на радики не было, а в конечном итоге пару косяков всплыли в других местах. Ещё СДЕК умудрились уронить корпус по итогу замяли угол немного. Как в пупырку не заворачивай - не спасает от таких повреждений, т.к. корпус тяжёлый. Думаю чем можно обезопасить углы... какой то плотный поролон нужен.

#77
#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
как насчет использовать стимбоксообразный корпус в качестве колоны с vesa крепежом под моник? снизу какую нибудь массивную ногу приделать?

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребята прошу прощения за оффтоп. Я смогу в этот корпус впихнуть itx плату c 2200g ? Размеры платы, которая установлена 170х170мм ровно.
Списывал макдак старые миникомпечи, таких дома 5 штук валяется. Они на via двухядерных по 1,2ггц + ссд32 + 2гб озу + динамик, который заменю на ноутбучный + мини саб с ноута))).
Если это возможно установить туда itx платку и низкопрофильный куллер, то вопрос номер 2: какой это стандарт блока питания ?
Заранее спасибо ребята.

https://ibb.co/dYHNAe
https://ibb.co/k8ePOz
https://ibb.co/m2D13z
https://ibb.co/h5L3GK
https://ibb.co/mb42Ae
https://ibb.co/jme2Ae
https://ibb.co/nx12bK

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Плата войдет. Flex-atx по габаритам должен подойти, но крепление и выход под провод придется колхозить наверняка. Как вариант Pico-PSU воткнуть.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ну прорезать заднюю крышку полюбому придется. Это не проблема.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Grade86, вряд-ли. Хорошая подставка для монитора должна обладать несколькими степенями сводобы, а такое трудно-реализуемо, да ещё и при навешивании на корпус. Да и в целом мне кажется сомнительная идея. Скорее уж просто VESA крепление на корпус, что-бы цеплять к нему и использовать с родной подставкой, но вопрос тогда не перевесит ли всё это дело эту конструкцию назад. Не очень мне эта идея.


Кто-то спрашивал по поводу 3.5" накопителей, так вот, игрался с компоновками, что-то получилось.
При небольшом "допилинге" крепления SSD и рамы, её можно расположить так, что при использовании короткой itx видеокарты можно будет установить 1-2 HDD.
Но это пока просто мысли, сам я не вижу в этом какого-то преимущества и смысла. Всё таки пихать большие накопители в маленький корпус странная идея.

#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Конкуренты не спят!
#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Sonic-Chainik, аналогов сентри на SFF форуме сейчас довольно много.
Этот корпус очень клёвый, но почти 30к за комплект с бп и кулером и это цена только предварительная, насколько я понял.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
доллар вроде обратно упал, так что поменьше, но всё равно немало. ~26к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
КВАЙКЕР писал(а):
Большой чёрный корпус под воду.

Вот это интересно. Посмотреть бы готовую сборку.

Я сейчас подумываю о новом корпусе. Хочу такую организацию рабочего места, что бы на столе стоял как можно меньший системный блок с как можно более мощным железом и тихий, поэтому только СВО, потому что отвести 400 Вт с железок на воздухе в маленьком корпусе плохо получается. Обдумываю варианты либо на два радиатора внутри, либо радиатор снаружи под столешницей. Во втором случае можно и обычный слим, только с местом под проходные фитинги. Как здесь. Только я не понял, как наружу выведены шланги.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
ivanvatnikov писал(а):
Только я не понял, как наружу выведены шланги.

На задней панели неподалеку от видеокарты сделано дополнительное отверстие куда влезает два шланга. В идеале, конечно, было бы неплохо сделать именно круглые отверстия и какие то филпорты закрутить, но типа "и так сойдет" ©. При этом приходящий шланг сразу идет в видеокарту, А вот выходит шланг проходя под водоблоком видеокарты:
фоточке
#77

Минус у такого вывода тоже есть - так, как шланги по большому счету никак крепко не закреплены, так что надо быть аккуратным, что бы тот же угловой фитинг не перегрузить у видеокарты и он не начал "сопливить".
Внешний охлаждающий блок это всегда во благо, так как тепло не копится внутри, не обязательно при этом делать хардкор типа Mo-ra.
Единственный момент - в случае райзена буквально пара itx матерей способны без перегрева VRM нести на себе 8ядерник в разгоне, и все равно лучше брать 6 ядерники.
В случае интеля чуть проще - под ITX плату от Asus есть моноблок от словенов, что вопрос нагрева VRM снимает (хотя к качеству ЕК всегда есть немалые вопросы).

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
izlom1992 писал(а):
Единственный момент - в случае райзена буквально пара itx матерей способны без перегрева VRM нести на себе 8ядерник в разгоне

У меня всё нормально с этим, я выпилил большой радиатор на свою X470-i.
#77

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
ivanvatnikov писал(а):
У меня всё нормально с этим, я выпилил большой радиатор на свою X470-i.

Радиатор начинает работать только если сквозь него происходит хотя бы маломальски ощутимое движение воздуха. Если же посадить там все на воду, в системе просто не остается вентиляторов и какого-либо воздушного потока.
Хотя бы с минимальным количеством вентиляторов материнка щелкает как семечки восьмиядерники даже на родном радиаторе.
Впрочем, на 3.9ггц 1.28в 1700 рузен сильно vrm не прогревает, что уже хорошо

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
izlom1992 писал(а):
Радиатор начинает работать только если сквозь него происходит хотя бы маломальски ощутимое движение воздуха.

Вынужден не согласиться - конвекцию никто не отменял. Главное, чтобы между рёбрами был зазор в 3мм.

Я использовал игольчатые радиаторы на VRM - в корпусе крутиляторов нет.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Sonic-Chainik писал(а):
конвекцию никто не отменял.

Не отменял понятное дело (можно еще корпус тот же приплюсовать, так как стальной и тепло на себя очень качественно принимает), только вот это все равно всё в разы слабее любой вертушки на минимальных оборотах.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 17 из 23<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan