Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet
На сколько известно там были подвязки с конторой, во всяком случае такая инфа всплывала в группе, а это в свою очередь значительно удешевляет процесс.
Как бы там ни было золотых гор не наваяешь. :old_biggrin:
Zebralet писал(а):
По моим прикидкам больше геморроя)
Соглашусь :old_beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Zebralet писал(а):
SENTRY вот на ebay продается за 23к.

он стоил на тот момент 195 уе с доставкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Томск
Фото: 21
Приветствую, уважаемые камрады!!!
Учитывая тематику последних сообщений решил высказать свое мнение относительно продукции Observer.
Я давно хотел собрать itx систему поскольку профильный ящик порядком поднадоел своими размерами и хотелось чего-то маленького и тихого. Большинство имеющихся корпусов или не отвечали предъявляемым требованиям или привезти их было проблематично.
Удачно подвернулась под руку данная тема и было решено - миниатюрной системе быть!!! Корпус был совместно запроектирован и изготовлен Александром.
В настоящий момент я, по мере возможности, собираю в нем задуманное.
Внешний вид 1
#77

Внешний вид 2
#77

Скажу пару слов о качестве изготовления.
Полученный корпус полностью соответствует моим ожиданиям. Используемая технология раскроя заготовок конечно вносит свои коррективы и определенные ограничения в конструктивное исполнение отдельных элементов, но каких-то уж прям критичных замечаний я не встретил. К покраске тоже вопросов нет. В целом я очень доволен.
Отдельно хотелось бы отметить отзывчивость и техническую грамотность куратора данной темы, что в настоящий век менеджеров встречается достаточно редко.
Безусловно люди собирающие itx систему должны понимать:
- если корпус действительно маленький, то легкой сборки не будет;
- зачастую, комплектующие покупаются под корпус, а не наоборот;
- велика вероятность самостоятельной доработки каких-то мелочей «по месту».
В целом считаю что продукция Observer обладает хорошим соотношение цена/качество.
Рекомендую к покупке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Вверху 1 вентиль сверху на вдув другой на выдув?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Томск
Фото: 21
Kevlarxt777 писал(а):
Вверху 1 вентиль сверху на вдув другой на выдув?

Нет. Просто вентиляторы установил не правильно. :D
Конечно же, окончательный вариант нижние два «на вдув» в корпус, верхние два «на выдув».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
We1der писал(а):
Скажу пару слов о качестве изготовления.

вся фишка что он у тебя большой. Там не так заметно косяки. Но вот в моём экземпляре их достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
жесть, кефирчеги в атаке. страна непуганых идиотов)

автор, не бери близко к сердцу, всегда же есть альтернатива - на хардфоруме премиум заказывать за 250 ойро без учета посредников и доставки)

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
КВАЙКЕР писал(а):
Буду потихоньку выкладывать фото корпусов.
Первым будет уменьшенный-утолщённый вариант слима.
Цвет на фото немного отличается из-за освещения.
Сколько стоит? Можно в личку

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
сколько будет стоить корпус https://overclockers.ru/lab/show/94894/istoriya-sozdaniya-mini-pk-skalpirovanie-kastomnyj-korpus-optimizaciya-itog?

_________________
R3 4350G, Asus ROG Strix B550-i G, 2x8Gb PC4400
PS4PRO, PS5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
ledsscp7, заказы временно не принимаю. В остатке только несколько слимов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
КВАЙКЕР писал(а):
В остатке только несколько слимов.

Цена?

_________________
R3 4350G, Asus ROG Strix B550-i G, 2x8Gb PC4400
PS4PRO, PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
Сколько будет стоить такой же кастом из портфолио? Нужно разве что уточнить макс высоту кулера.
Кастом на основе слима
Вложение:
AYsBQO2wY0o.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Фото: 6
ByBy3eKa писал(а):
Сколько будет стоить такой же кастом из портфолио? Нужно разве что уточнить макс высоту кулера.

Он бесценен и может быть только у меня. Не рекомендую дальше уподобляться своей идее, не то возможно повторение сюжета Горца с его "Останется только один"

_________________
housebfg > Nameless One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
housebfg писал(а):
Он бесценен и может быть только у меня. Не рекомендую дальше уподобляться своей идее, не то возможно повторение сюжета Горца с его "Останется только один"

В наших реалиях последним может оказаться совсем не Дункан Маклауд)
Но идея подраться за него насмерть тоже не плоха. Это как минимум дешевле)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Доброго времени суток!
Заранее приношу извинения, может я слепой, но янигде не нашел размеры корпуса Observer Slim Чёрный. Мне нужен корпус для компа под 4к видео, под htpc систему, в тумбу из под телевизора с размерами не больше 500x70x320 мм.
Если не сложно отпишитесь какого размера ваш корпус.
Заранее благодарен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Eleanor, доброго. 340х320х74. Без стенок будет 70, но если он встанет там вплотную блокируя воздух сверху и снизу думаю будет не очень хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Да у меня в принципе на процессоре ryzen 5 2400G будет собранно, там видеокарта вполне достойная вшита Vega.
, но с охлаждением согласен может случится беда(


https://www.quietpc.com/st-fc5-alpha

Все что я нашел пока идеально подходящее, это с пасивным охлаждением и блоком максимум на 240W.
Но цена ..........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
КВАЙКЕР писал(а):
но если он встанет там вплотную блокируя воздух сверху и снизу думаю будет не очень хорошо.

Решается турбинами серверного типа с боковым выдувом, но будет громко. При ширине 500мм можно СВО запроектировать :)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Собрал сегодня компьютер в корпусе, корпус на базе обычного слима размером 34х32х12,5 см. Скажете что большой, но мне в самый раз. В процессе сборки несколько раз поминал добрым словом решение не ударяться в минимализм.

Изначально я думал о тонком корпусе исключительно под воду с внешним радиатором где-нибудь под столом, потом подумал, что неплохо было бы впихнуть оперативную память под водоблоком, а затем решил предусмотреть возможность воздушного охлаждения (и не зря). Толщина корпуса определена исходя из высоты оперативной памяти с водоблоком и фитингами. К тому же я уже имел опыт сборки в тонком корпусе (FD Node 202) и решил больше к этому не возвращаться. В целом к корпусу было требование, что бы он нормально размещался на столе, никаких дизайнерских изысков не требовалось. Те корпуса, что были в магазинах, не подходили по тем или иным причинам.

Сборка с водяным охлаждением пока не сложилась, потому что я не раздобыл подходящий стол (вот уж не думал, что со столом будут такие проблемы), хотя всё водяное железо в наличии.

К корпусу нареканий нет. Геометрия не нарушена, отверстия совпадают, всё было сделано как обсуждали. Подставка ровная, корпус не шатается. Окрашено тоже хорошо и ровно (надо отдать должное, что это не фабричная окраска), разве что в прорези для заглушки материнской платы были допущены наплывы, из-за чего загулшку выгибало. Я прошёлся ножом в тех местах и встало как надо. По мелочи: жаловался Александру на мягкие комлектные винты, шлицы слизывались в момент, я их все заменил на калёные. И вышел небольшой промах с высотой стоек. Есть небольшие огрехи в обработке поверхности металла, но это в скрытых или некритичных местах (как бы щербинки), лицевые грани в полном порядке.

Сложнее всего в небольших корпусах охладить видеокарту так, что было прохладно и тихо. В корпус идеально вписался Arctic Accelero Xtreme 3 с вентиляторами 120 мм, которые крепятся на внутреннюю раму корпуса. Дополнительно прикрепил большой радиатор с обратной стороны VRM, потому что маленькие радиаторы из комплекта доверия не внушали. На обратную сторону видеокарты дует 120 мм вентилятор, установленный на крышку с помощью Prolimatech Magnetic Pins. Райзер жёсткий, я его формовал уже по месту, нагревая феном.

Большая поперечная рамка для установки накопителей не пригодилась, потому что Александр прислал маленькое угловое крепление на четыре накопителя. Правда возникла проблема с охлаждением SSD из-за того что на них дует горячий воздух с радиатора. Решено было установкой 60 мм вентилятора под пакетом SSD. Другой вариант если на радиатор видеокарты поставить три 92 мм вентилятора, а последний развернуть потоком в противоположную сторону.

В отверстия для проходных фитингов поставил кнопки перезагрузки и сброса биоса.

Все вентиляторы управляются ШИМом видеокарты, видеокарту я прошил биосом от карты EVGA с 0 RPM Mode в простое. С родными биосом нельзя было менее 44% PWM.

Железо внутри:
MSI B450I Gaming Plus AC
AMD Ryzen 2700X@4,0 1,22 В 1805SUS + AMD Wraith Prism
Galaxy DDR4 2x8 Gb 3666 CL14 (14-14-15-14-28-42)+ Arctic RC Pro
Zotac GTX 1080 Ti Mini @ 2050/12850 + Arctic Accelero Xtreme 3
Corsair SF600

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

С водяным охлаждением суть такова:

#77

На задней панели два отверстия для проходных фитингов и для разъёма DB, через который планируется вывести питание для вентиляторов на внешнем радиаторе и ещё что-нибудь. Приятной неожиданность стало то, что внутрь влезает помпа с маленьким резервуаром. В контуре помпа->ВК->ОЗУ->ЦП->радиатор.

В варианте воздушного охлаждения ещё осталось поставить пылевые фильтры. На кулере процессора сделать воздуховод из вспененного материала для забора забортного воздуха. Можно было бы поставить кулер Cryorig C1 с большим вентилятором, но пока не уверен в необходимости. В целом осталось сделать новые кабели БП и запитать в нём вентилятор от материнской платы. Если с новыми кабелями высвободится место над БП, то там можно разместить большой жёсткий диск.

Сборка прошла легко и непринуждённо под кофе. Я доволен. Спасибо Александру. Готов заказать ещё один корпус.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Первая проба пера с алюминием. По конструкции комбинация нескольких китайских вариантов.
Вместо их тонкостенных профилей - фрезерованные из цельного бруска.
Стенки\верхняя панель\внутренняя перегородка\зад - 2 мм, перед, основание 3 мм.
Панели нарезаны на лазере. Размеры: ширина 122, высота 245, длинна 205.
Размеры не окончательные и легко настраиваются.
Боковые стенки хочется сделать на неодимовых магнитах, но к алюминиевым стенкам надо будет приклеивать стальные полоски, которые будут магнитится. Смущает этот "клеевой" момент.
(на фото они держатся просто за счёт плотного прилегания)

С какими проблемами столкнулся:
- резьба в алюминии нарезается проблемно, сломал пару метчиков в глухих отверстиях профилей (криворукость) и М3 легко срывалась в некоторых местах у меня. М4 вроде держится.
- в некоторых деталях надо сверлить отверстия самостоятельно (торец фрезерованных профилей), сделать это точно вручную очень сложно. По чуть-чуть смещений и при сборке уже набегает целый миллиметр, стенки не ставятся на места.
- стенки имеют значительные деформации после резки, пришлось их "рихтовать" вручную молотком, идеальной ровности так не добиться и кривизна присутствует всё равно.
- ещё один пункт про резку - довольно сильный облой на деталях, который также приходится убирать вручную.
- у вентиляторов установленных сверху на выдув крыльчатка немного опускается в таком положении и цепляет за пластину крепления. правится увеличением отверстия под воздух, возможно проблема именно этих вентиляторов, но других нету чтобы проверить.

Это что касательно конструктива, с финишным покрытием пока не понятно, порошком красить не хочется.

Что можно с этим сделать?
- отказаться от фрезерованных профилей и собирать целиком на "кубиках". Не будет гемора с резьбой, ничего точно не сорвётся, не надо сверлить профили и т.д. Правда в таком случае корпус будет просто квадратный, без скруглений.
- детали из 3 мм с виду меньше деформировались, возможно стенки стоит попробовать сделать из тройки, но в таком случае их придётся крепить на винтах.
- рассматриваю вариант заказа в Китае, где и детали будут ровные и покрытие тебе сделают финишное, правда зная умение китайцев упаковывать и нашу почту можно ожидать коцаных деталей.

Какие плюсы?
- лёгкая конструкция. Весь корпус весит меньше, чем одна стальная стенка на этом фото.
- удобство транспортировки и пересылки, т.к. корпус полностью разбирается на "плоские" части.
- легко настраивается конструктив, легко меняется форма вентиляции, можно сделать практически любую, в отличии от технологии с пробивкой.

Минусы?
- Обилие болтовых соединений, но старался сделать так, что-бы не пришлось разбирать пол корпуса для замены чего-то и был лёгкий доступ со всех сторон.
- Цена выше.
- ???

#77
Больше фото
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
КВАЙКЕР писал(а):
Первая проба пера с алюминием.
очень даже прилично)
Какая марка алюминия? При таких размерах, можно и потоньше листы использовать
КВАЙКЕР писал(а):
ещё один пункт про резку - довольно сильный облой на деталях, который также приходится убирать вручную.
да, это действительно проблемка.
КВАЙКЕР писал(а):
Стенки имеют значительные деформации после резки
странно, что ведет...
КВАЙКЕР писал(а):
с финишным покрытием пока не понятно, порошком красить не хочется.
шлифовка (сатинирование) или анодирование?! Оба варианта сложнее чем покраска и потребуют дополнительных вложений, что отразится на стоимости, но зато красиво.
КВАЙКЕР писал(а):
Обилие болтовых соединений
какое обилие? 4 винта на панель? Это нормально! Единственное, на лицевых панелях можно сделать зенковку и винты заподлицо.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan