Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 5 из 23<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Да, еще можно Alpenföhn Silvretta 92mm попробовать, правда в наличии только на ЦУ.

_________________
Куплю ПК в бутылке.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Стойки м/п которые к поддону прикручиваются 5мм высотой

ну вообще-то, стойки 10 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Разные бывают :) http://www.pc-1.ru/pic/big/173792.jpg
Надо посмотреть у меня вроде бы пятаки, хорошо если 10-ки

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Стойки бывают любые, в корпусе используются 10 мм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Скажите, а был бы смысл в такой корпус для улучшения охлаждения установить по периметру вентиляторы 40-60мм? Скажем, пара над материнской платой и пара с фронтальной стороны, где открыт радиатор референсной видекарты?
И еще один вопрос - не могли бы Вы подсказать назначение вентилятора у бекплейта видеокарты?

_________________
Observer Slim, GIGABYTE Z370N WIFI, i5-8400, GEIL GWW416GB3200C15DC, GIGABYTE GeForce GTX 1080 ref, Samsung 860 EVO 256Gb, Corsair SF600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
NuiQ ставьте на здоровье, не забудьте беруши:D Даже думать не хочу как питание этих куллеров протащить:D Игра свеч не стоит с 40х40 куллерами уж точно
Засасывать воздух с обратной плоскости корпуса в секцию видеокарты

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
NuiQ, я видел как один парень поставил обойму 40x40 вертушек в сентри, но я думаю смысла не много. Гнать систему в таком корпусе никто не будет, а на штатных частотах всё нормально работает. Разве что для личного успокоения при температуро-фобиях)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 42 секунды:
Зря переживал насчёт новой рамки, весьма жёсткая, не гуляет. Ставится легко и нет такой проблемы как со старой рамкой, что сначала её нужно вставить. В общем я доволен.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
КВАЙКЕР писал(а):
temrus63, я думал на этот счёт, даже есть наброски моделей. Если есть реальный интерес можно сделать.
https://pp.userapi.com/c840428/v8404280 ... TTS9dQ.jpg
https://pp.userapi.com/c840428/v8404280 ... oyIXkw.jpg

Привет!
У меня есть реальный интерес на корпус подобный A4-SFX.

Почему не подходит A4-SFX:
а) Беда с охлаждением CPU и особенно CPU VRM
б) Одинокий USB на передней панели

Чего хочется, но не ультимативно требуется, от аналога:
а) Размещение ~95мм CPU кулеров (Noctua NH-L12S)
б) 2xUSB TypeA + наушники/микрофон + USB TypeC на передней панели
в) Максимальная жесткость при минимальном весе
г) Более надёжный (прочный) райзер PCIe проходящий к GPU под MB, а не над ней
д) Место под два 2,5" накопителя толщиной до 15мм за передней панелью
е) Два 140см вентилятора в верхней крышке

По объёму получится что-то среднее между A4-SFX и NCASE M1.

Насколько это реально сделать за адекватные деньги? Примерную схему прилагаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
б) 2xUSB TypeA + наушники/микрофон + USB TypeC на передней панели

С USB-C сложно. Нашёл только вот такую штуку:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=5#detail
Сразу скажу на сроки это повлияет критически, заказать её (1-2мес), потом уже обмерить и т.д. Ещё есть сомнения что получится сделать аккуратный вырез под USB-C с текущей технологией (не лазер).
Цитата:
г) Более надёжный (прочный) райзер PCIe проходящий к GPU под MB, а не над ней

Не понятно, что имеется ввиду про разер под материнкой, а не над ней. Изобразите на картинке.
Цитата:
A4-SFX и NCASE M1.

По объёму думаю всяко больше ncase за счёт ширины, но это просто прикидки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
КВАЙКЕР писал(а):
С USB-C сложно. Нашёл только вот такую штуку:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... t=5#detail
Сразу скажу на сроки это повлияет критически, заказать её (1-2мес), потом уже обмерить и т.д. Ещё есть сомнения что получится сделать аккуратный вырез под USB-C с текущей технологией (не лазер).
Ну мне не к спеху, а к новинкам Intel/AMD 2018. Вырез можно обыграть дизайном: LianLi, AliExpress
сейчас на топовых материнках такой разъём ставят, но в intel Z390 и AMD X470 встроенный контроллер Gen2 ожидается, а значит повсеместное внедрение.
Цитата:
Не понятно, что имеется ввиду про разер под материнкой, а не над ней. Изобразите на картинке.

Рисую (как умею). В теме A4-SFX уже несколько человек отписалось про порвавшийся райзер и просили в новые поставки ставить что-нибудь покрепче, приводили примеры. Автор ответил, что ищет варианты, но большая часть представленных на рынке моделей не проходит по толщине... ЛОЛ!
Цитата:
По объёму думаю всяко больше ncase за счёт ширины, но это просто прикидки.

Предлагаю за основу взять два 140мм вентилятора в крышке и посмотреть сколько остаётся места под основной отсек при 2слотовой и 2,5слотовой видеокартах (трёхсотмиллиметровых монстров в расчёт не берём). Интересна ли вам работа над подобным корпусом и какого порядка стоимость выйдет за работу+металл (без учёта райзеров/разъёмов)?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Рисую (как умею).

Дык не просто так райзер длинный используют. Это сдланно, что-бы "развенуть" мп и видеокарту друг от друга. Вам придётся повернуть МП кулером к видеокарте что-бы использовать короткий райзер, как на картинке.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
КВАЙКЕР писал(а):
Дык не просто так райзер длинный используют. Это сдланно, что-бы "развенуть" мп и видеокарту друг от друга. Вам придётся повернуть МП кулером к видеокарте что-бы использовать короткий райзер, как на картинке.

Упс, моя невнимательность и минус прикидок на обезличенных прямоугольниках... но райзер в любом случае хотелось бы тот что попрочнее, а не покомпактнее :D

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Прочнее как раз те что компактнее, всегда. Чем длиннее тем выше шанс повредить изоляцию дорожек при перекосах/перегревах

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Многие спрашивают про райзеры. Использую такие:

#77

#77

Приходят по разному, бывают не обмотаны как сейчас, а бывает полностью замотаны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
КВАЙКЕР писал(а):
Приходят по разному, бывают не обмотаны как сейчас, а бывает полностью замотаны.

где заказать такой? Буду признателен за ссылку в ЛС

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ixoid
На али ведь тьма таких!
Сегодня протестировал такой же райзер на 20см - всё хорошо! :ok:

покупал тут
тыц

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
arduum писал(а):
На али ведь тьма таких!
Сегодня протестировал такой же райзер на 20см - всё хорошо!


спасибо)

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Пока жду корпус с покраски несколько фоточек ещё не окрашенного корпуса для izlom1992.
Из особенностей: сзади добавили прямоугольное отверстие для вывода шлангов, убраны USB с морды, выточены ножки из нержавеющей стали.

#77
#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2015
КВАЙКЕР писал(а):
ещё не окрашенного корпуса

Ого! Можно не красить, лаком залить и хорошо будет!

_________________
i5 10400F, ASRock H410M-HDV, Kingston 2x8gb, Gigabyte 1660s Gaming OC, Q-DION 650 PNR


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
M_u_x_o_H, лаком покрывать как-то не хочется. Была как-то мысль сделать корпус из нержавейки и шлифануть. Товарищ делает ручники для гонок из нержавейки, смотрятся классно:

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 5 из 23<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan