Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
но если подойти - тихий ужас. про покраску я вообще молчу...

Вы покупали корпус который стоит в два раза меньше, чем выше упомянутый сентри, из которых 2к сейчас уходит только на райзер. Разумеется это не Lian-Li, но и выражений типа "тихий ужас" он не заслуживает.
Я выкладываю все фото без обработки, только желтизну иногда убираю от комнатного света и пыль со стола.
Все кто хотят оценить качество и находятся в Питере могут приехать и сами оценить покраску, железо и т.д.


Последний раз редактировалось КВАЙКЕР 22.01.2019 22:08, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Кстати странно, что Cool'd пишет про тихий ужас. С моей непритязательной точки зрения все вполне нормально покрашено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
elek писал(а):
Кстати странно, что Cool'd пишет про тихий ужас. С моей непритязательной точки зрения все вполне нормально покрашено.


1. боковые крышки были просто в дугу.

2. Края и вообще обработка мест где штамповка металла была просто ужасная. Торчат бугры которые с краской ещё сильнее заметны. Почему то одна панель получилась примерно на 1 мм шире другой или возможно так отверстия съехали. Про карманы я уже написал. Отверстие под видео узковатое. Краска сама вроде бы ничего, но повторюсь там где штамповали - там волнами просто краска идёт. Около одного из винтов складка, как я понял угол был погнут и из за деформации образовалась канавка.

3. подставка кривая её можно прикрутить только если что то подложить под одну из сторон, но это уже колхоз какой то.

Да я понимаю что стоит он 6-7 тысяч, но блин тут металла на 1000 рублей. и работы на 2. Если бы лазером резали - там бы вообще было супер, но из за штамповки все детали ведёт, срезы ужасные.

Так же судя по всему штамповка очень неаккуратная или возможно штампуют в ручную хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Cool'D
Забыл про райзер в 2к+ :old_wink:

Можно сказать на энтузиазме всё и держится :up:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
arduum писал(а):
Забыл про райзер в 2к+


:).

arduum писал(а):
Можно сказать на энтузиазме всё и держится


Да просто правильно выше сказали - сделано на коленке. Ладно бы это были бета версии корпусов. Но это же продаётся как готовое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Ничего себе тут бунд :lol:
Cool'D писал(а):
спереди если лежит будут растопыренные корманы.

Завинтив по инструкции, ничего нигде не торчит и растопыривается. Даже если там наружу пытается выбраться чужой :D
Cool'D писал(а):
Подставку вообще в помойку сразу ибо она кривая (опять же вся проблема в штамповке) - проще купить ножки силиконовые будет и красивее и устойчивее стоять.

Опять же проблемы такой не имею. Пробовал ножки другие (подставка шла бонусом, она мне просто дизайном мимо), но на ножках вертикально корпус уже не так устойчив, к сожалению. Учитывая любимую забаву кошки - улечься на косе кабелей как на лианах, оставлять на ножках не рискнул.
Впрочем к подставке есть один комментарий. При её использовании надо придумать что-то смягчающее. Так как собранная система достаточно увесиста в этом корпусе и от ножек остается след на столе из нелакированной древесины.

К юзеру qefir в целом вопросы, собирал ли он когда-либо вообще itx систему меньше 15-20 литров, если честно. Потому что сборка в любом мелком итх корпусе это всегда приключение, наполненное матами и головоломками. Тем более в слиме, который близится к минимальному вообще объему возможному для такой совместимости с железом. Опять же компоновка относительно простая (смотрит на милейшее творение от сильверстоун, куда для установки видеокарты нужно всю морду разбирать).

Cool'D писал(а):
Короче, надо было Sentry заказывать и не морочить себе голову.

Вообще, критика это хорошо и правильно (особенно если заслужено),но когда в пример возводят что-то, где проблем не меньше, чем у предмета критики, это как минимум не справедливо. Все корпуса и тем более такого типа ("выросший кикстартер") имеет кучу вопросов при реальном знакомстве. И об этом можно читать и в ветках про эти корпуса, и даже у нас на форуме есть пара темок, где люди на протяжении нескольких страниц стараются наконец собрать систему в мегапродуманном на первый взгляд корпусе, типа dan s4. Сам когда-то очень слюни пускал на Taku, но в итоге увидев, как там все с качеством изготовления :cry:
Конечно, есть косяки производственные мелкие и у обсервера (на внутренней панели пара заусенцев, опять же не видно под железом), но по сравнению с другими "соседями по званию" их уж точно не больше.
Ну и в целом вообще очень странно слышать такого плана претензии учитывая ценник.

С покраской опять же абсолютно не соглашусь, она вполне качественная и неожиданно крепкая (потому что мой экземпляр успел пережить уже многое, да, есть пара царапин, но не до металла, что вдвойне удивительно). Единственное, о чём лично я жалею - это то, что заказал изначально чёрный, потому что опять же был не уверен, что другие цвета будут смотреться качественно, но в итоге увидел в живую другие цвета, кусал локти, потому что с таким покрасом можно не бояться брать любой цвет. Например, мне очень зашел один светлосерый оттенок, который тут у, вроде бы, толстого слима проскакивал.
Одна особенно есть у покраски - сильно залапывается и пачкается, но это скорее особенность, нежели косяк.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
интересно же, где же ты этот сентри купишь

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
КВАЙКЕР
заказывал не я, а друг.
удивительно
все что нужно , это делать корпус по нормальному
фото позже покажу
и по этому не нужно делать никакого крепеже да
фото будут позже
ответ от тебя я лично видел, так что именно я не я
а я почему то слышал другую историю, и опять же собирал его я, а еще вспомнил, верхнее правое отверстие под стойку было больше головки шурупа, было весело собирать.
то есть мне надо читать 19 страниц что бы выяснить все косяки? Вместо того, что бы тебе просто собрать систему в своем же корпусе, выявить косяки, пофиксить, и дать нормальный продукт, норм идея.
покупая кастом корпус, я должен его еще допиливать, норм идея.
izlom1992 я собирал в двух корпусах от данного товарища, и везде одни и теже косяки. Совпадение?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
то есть мне надо читать 19 страниц что бы выяснить все косяки? Вместо того, что бы тебе просто собрать систему в своем же корпусе, выявить косяки, пофиксить, и дать нормальный продукт

То есть покупая заводской корпус, люди считают нормальным просмотреть кучу обзоров и инфы по нему, что-бы узнать про косяки, нюансы и т.д., а покупая кастомный корпус собранный у нас на производстве из нашего железа, нет?
То есть вы покупаете продукт, который не видели, через третьи руки, а потом бежите писать мне какое всё говно?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
КВАЙКЕР где я говорил, что покупал твое ведро? Я высказал что думаю о нем. А строить обиженку, дело твое.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
где я говорил, что покупал твое ведро?

Стоило с этого наверно начать. Написал так будто получил корпус иного цвета от того, что заказывал. Потом выясняется, что не заказывал вообще. Третье лицо высказывает претензии по поводу моего общения с заказчиком. Вот уж действительно WAT? Зачем покупать аж несколько корпусов, с такой периодичностью, раз они такое говно по вашему?

Как я уже сказал ранее - часть проблем уже пофикшено, т.к. эти комментарии по поводу старой версии корпуса, а косяки есть у всех корпусов. И заводских которые делают огромными партиями и мелкосерийных.
Вот из соседней темы по Loque s1, на минуточку за 220 евро и доп аксами по 80.
Цитата:
Комплектные M3 винты коротки и не позволяют нормально закрепить надстройку наверх корпуса. Заказал на 2 и 4 мм длиннее в Метизах.

Цитата:
У корпуса есть крепления под 2.5 hdd/ssd на основной плате за БП. Но инженеры Louqe сделали дырка 3 мм вместо 4 мм. и поэтому винты не пролазят. Можно расширить сверлом 4мм по металлу, что собственно и планирую сделать. Во второй партии это пофиксят.

Невозможно всё предусмотреть сразу под все конфигурации, тем более маленькой командой (или одному), баги фиксятся по мере обнаружения. Я собирал систему в корпусе неоднократно, и у меня и криориг не торчит, и видеокарта встаёт и судя по отзывам у остальных тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Я имел дело и с корпусом первой ревизии и недавно привозили новый. Кейс не идеальный конечно, есть минусы, но в целом вполне себе бодрая коробка для мини ПК. Качество покраски стало даже лучше, чем в начале было.
Все недочеты нивелируются ценой. 100 баксов это не о чем для подобных решений.
Skyreach 4 MINI стоит 200 баксов без доставки, а в него не поставишь БП.
SENTRY вот на ebay продается за 23к.

Насчет того, что металла на 1к, работы на 2.. могу скинуть ссылку откуда Solidworks скачать и могу помочь с контактами производства) Сделаете свои корпуса за 3к в себесе, они будут лучше, а продавать будете за 7-8, как ТС. Мне процентик за идею стартапа :D

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Zebralet писал(а):
могу скинуть ссылку откуда Solidworks

вы проиграли

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Kevlarxt777 в плане?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Могу скинуть вам ссылку на книгу по ядерной физике, построите свой маленький реактор и это будет дешевле чем платить за ЖКХ :D

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Kevlarxt777 это было бы логично, если бы я во все стороны кричал, что атомная электростанция стоит копейки, а эти капиталистические свиньи тянут последние деньги. Так что мимо кассы выпад.
Я занимаюсь моддингом и много делал всяких штук на заводах, так что примерно понимаю, что сколько стоит, поэтому когда говорят, что металла на 1к, работы на 2к, то мне смешно. Не хотите 3 детали размером 20*20 см из алюминия за 5к?
#77

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet
эт на лазер такая цена или вместе с алю? :roll:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
arduum все вместе. Но это всего лишь 3 пластины из алю 2 мм со сторонами 200 мм с резкой.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet
так там наверное минимальная цена лазера в 3к, эт норма. Не выгодно единичные позиции делать, никогда - ты ж знаешь ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
arduum так вот и ТС вряд ли делает корпуса десятками штук))) так что он страдает от такой же проблемы, так что вообще вопрос что он там зарабатывает на этом кейсе. По моим прикидкам больше геморроя)

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan