Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Kevlarxt777 как на счёт аналога A4-SFX v2 от DAN Cases по адекватной цене? народ бы охотно скупал

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
это не ко мне :D
Но, думаю, Квайкер'у по силам. Главное райзерподобного конфига найти. На фото какое-то рукоделие а не райзер :D кикстартер такой кикстартер

Имхо, такой корпус для топ железа сомнителен, даже с водой.
Я бы такой под NAS сделал, с flex atx бп.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
temrus63, я думал на этот счёт, даже есть наброски моделей. Если есть реальный интерес можно сделать.
https://pp.userapi.com/c840428/v8404280 ... TTS9dQ.jpg
https://pp.userapi.com/c840428/v8404280 ... oyIXkw.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
подписался на тему, это большая удача что в россии кто то делает что то подобное

_________________
95% населения ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
КВАЙКЕР привет, как заказать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
КВАЙКЕР
Добрый день, не увидел на фотках, у корпуса Slim case, видеокарте есть откуда забирать воздух ?
На фотографиях Kevlarxt777'a видна только бэкплэйт карты.
У меня коробочка Alienwarex x51 и там с этим все печально. Карта нормально так прогревает себя и всё вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Видеокарте вплоть до 1080 воздуха хватает. С 3х-слотовым геймроком проблем не было

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
КВАЙКЕР, не могу написать в лс. Красить ненадо, надо отполировать и заоксидировать в фиолетовый))) или разноцвет). Размеры ноавятся твоего слим кейса а вот внешне хочу по максимуму сентри. Можно?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Kevlarxt777 посоветуй, а то не знаю как быть. Брать райзен 5 1600х с 1080 на пропеллерах или на турбине? Или 1080 ти на турбиние или на пропеллерах))) для ти там не жарко будет? Дайте опыт если есть) спасибо!


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
подписался на тему, это большая удача что в россии кто то делает что то подобное

Спасибо за комментарий.

Цитата:
Добрый день, не увидел на фотках, у корпуса Slim case, видеокарте есть откуда забирать воздух ?

Есть перфорация напротив видеокарты.

Цитата:
Красить ненадо, надо отполировать и заоксидировать в фиолетовый))) или разноцвет). Размеры ноавятся твоего слим кейса а вот внешне хочу по максимуму сентри. Можно?

Что вы имеете ввиду? Конструкцию переделывать полностью что-бы сделать больше похожим на сентри, я конечно, не буду. Там изначально по другому построен корпус.
Нержавейку вроде не оксидируют в фиолетовый и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
КВАЙКЕР
Ещё вопрос насчет б.п.
Судя по фоткам влезает только sfx, который 63x100x125 мм или может влезть и SFX-L, который 125x125x64 мм, типа такого ?


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
elek, на данный момент я обновил модель и перенёс кнопку ниже, для установки SFX-L БП, но при этом блокируется один SSD\HDD.

Также поменял брекет под ссд: сместил его к центру и добавил возможность установки доп-вентиляторов.
Это всё для стандартной версии корпуса. Для версии под видеокарту не стандартного размера (большую) такой брекет не подходит, и есть только 1 место для ssd\hdd (рядом с БП)

#77

#77

Больше картинок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
под 1080 ti нужно выбирать из 7700k / 8400 / 8700k. 7700К как то оптимальнее всего смотрится по обзорам
По видеокарте - тише и холоднее будет трехслотовые версии, но будет гг с местом и корпус надо делать чуть больше. 1080 двухслотовая может еще втащит. Вообще ввиду отсутствия норм кулеров в этот корпус актуальнее всего проц на 65w+1070/1080 В фулл хд тихо и быстро будет. Для UHD надо все погорячее

p.s. очень красиво входит подсветка как на G.Skill GTZR у меня. Если мать от асус с такой же взять будет шикарно.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Ну лично я считаю, что для мини корпусов турбина всё таки предпочтительнее, т.к. выбрасывает воздух горячий сразу и минимально греет всё остальное. Но тут уже каждый сам выбирает, что кому важнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
КВАЙКЕР Kevlarxt777 , есть предложение для слим кейса, разместить там серв вентиль квадратного сечения на мин оборотах, для создания избыточного давления в корпусе, чтобы карты с вентилями лучше охлаждали и не нагревали все остальное.... Как идея?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Учитывая что ITX корпус почти всегда на столе в полуметре от юзера турбина будет напрягать уши :)

Цитата:
разместить там серв вентиль квадратного сечения на мин оборотах,

нипанятна

Все что можно добавить Квайкер уже нарисовал для слим версии, для расширенной кроме вентилей 40х40х10 под картой на вдув и над процом на выдув не придумать ничего. Но тут опять же провода продуваемость на нет сводят почти

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
КВАЙКЕР писал(а):
Вообще похоже этот маленький ноктуа не вытянет 8700, ну слишком уж он мал. Хотя температур у меня нету.

когда собирал систему в 202 фрактале, сразу от него отказался под 6700k. в итоге поставил Big Shuriken 2, даже позволяет малость разогнать

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Не влезет Big Shuriken по высоте. Максимальная высота для куллера 47мм

Для процов 65W TDP подходит Noctua NH-L9 (высота 37мм) и его малобюджетные аналоги. И еще есть Кодати от Скич, чуть эффективнее, но громче NH-L9
Для 95W самое лучшее можно поставить Cryorig C7 высота 47мм ну и скальпировать нужно само собой. Между кулером и крышкой будет 1мм. Крепление для альтернативного кулера см. на картинке выше - рассчитано под Scythe 120x120x12

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось Kevlarxt777 16.11.2017 9:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
там серв вентиль квадратного сечения на мин оборотах, для создания избыточного давления в корпусе

Корпус практически полностью покрыт вентиляционными отверстиями, не думаю что тут может идти речь о каком-то избыточном давлении.
Цитата:
Не влезет Big Shuriken по высоте. Максимальная высота для куллера 47мм

Теоретически можно впихнуть, убрав стойки и прикрутив материнку на болтики с просто гайками, но тогда будет невозможно установить заднюю планку от материнки. Но это не точно, надо тестить, но у меня нету биг сюрикена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
КВАЙКЕР писал(а):
Теоретически можно впихнуть, убрав стойки и прикрутив материнку на болтики с просто гайками, но тогда будет невозможно установить заднюю планку от материнки. Но это не точно, надо тестить, но у меня нету биг сюрикена.

Стойки м/п которые к поддону прикручиваются 5мм высотой, больше 3мм не выиграть плюс риск замкнуть пайку при прогибе. Опять же с обратной стороны сейчас m.2 слоты начали распаивать.
Для увеличения высоты кулера либо корпус расширять либо на боковине делать как то так

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Я так понимаю, что если Big Shuriken, то мой gabriel точно не влезет, со своими 60мм высоты. Из более-менее эффектинвных влезет только Noctua NH-L9i или Cryorig C7 ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan