Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 3 из 23<  1  2  3  4  5  6 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Ещё немного фоток от товарищей из EvoPC:

#77
Больше фото
#77

#77

#77

#77


Конфиг:
Intel Core i7-7700K
ASUS ROG STRIX Z270I GAMING
Noctua NH-L9I
ASUS GeForce GTX 1080 Ti FE
32 гб Team Group
SSD Kingston HyperX Predator 960 GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Ох, слим версия идеальная, прям как в моих мечтах!
Скажите, а какая максимальная высота видеокарты возможна? Интересует возможность запихать туда карту с водоблоком. И что за райзер используется, тянет ли он топГПУ?
А то, как то была идея в нынешней сборке колхозить карту "лицом к зрителю", и обычный 16-16 райзер не вытягивал фури и отправлял пк в перезагрузку после загрузки винды.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Ти'шка до 330 ватт кушает, делай выводы. Райзер выглядит вполне добротно, с дешевкой за 300р его ничего не связывает

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Kevlarxt777,хмм, шикарно. Надо проситься :oops:

Кто крайний на слимку? :D

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
izlom1992, в модифицированной версией увеличили высоту для ГПУ, там вышло что-то вроде 50мм, но пожертвовав местом для хардов\ssd. Пока вопрос с ними открытый, один легко вмещается у БП, второй не понятно пока. Пару вопросов возникло:
1. я не понял насчёт высоты видеокарты, высота с водоблоком же должна быть наоборот минимальная?
2. лицом к зрителю, это если корпус поставить с левой стороны.
3. куда вы планируете разместить радиаторы и прочие компоненты? Снаружи корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
КВАЙКЕР писал(а):
1. я не понял насчёт высоты видеокарты, высота с водоблоком же должна быть наоборот минимальная?

вероятно, речь про ширину (хотя, от положения зависит). там же фитинги обычно под 90' к видеокарте и + ~2 см к ширине.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Да слим получился просто великолепным, набрел бы раньше на эту тему то заказал бы в офис такие корпуса :cry: (уже сменил на фракталы) Автор просто красавец муЖчина. :beer:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
z_mashine писал(а):
в модифицированной версией увеличили высоту для ГПУ, там вышло что-то вроде 50мм, но пожертвовав местом для хардов\ssd.
Высота на 15мм по-моему отличается от стандартной версии. У меня сейчас стоя на ножках высота - 355мм

Если понял речь про толщину, в моем случае - 53-54мм от края бекплейта до самого высокого элемента пластикового кожуха вокруг куллеров
Если сделать отверстия под крепления на стенке которая со стороны бекплейта, жесткие диски встанут даже с моей видеокарты. Если у вас видеокарта толщиной до 51-52мм вам должно хватить и штатного крепления.
Отмечу, что при креплении двух дисков один будет точно напротив ГПУ с обратной стороны карты, где очень даже горячо временами.

Также, если сделать корпус из люминия нужно,наверное, делать другие болты и резьбу - резьба соскочит. А почему - а потому что при сборке все равно где то у вас будет или кабель давить на стенку корпуса или тот же жесткий диск вплотную станет - стенка корпуса почувствует некоторое давление, которое отразится на болтах и в последствии при закручивании можно запороть резьбу. Я собирал 4 раза пока не сделал все правильно - на одном отверстии резьбу таки сточило наполовину, а у меня сделан из стали.

Впечатления спустя неделю :
Уехал в командировку на месторождение, работать предстоит в мобильном вагоне-офисе. Системник хоть и с натягом(углы упирались),но влез в обычный рюкзак для ноутбуков фирмы Outventure.
На рабочем столе в вагоне места нет никогда - бумаги приносят и уносят:D Системник встал половиной корпуса за монитором, другая половина (на которой кнопка) торчит из-за него, все кабеля уместились как раз за монитором - и не на виду и если что достать, подключить чего очень удобно. Эргономично короче все вышло:)
Отвалов драйвера на перегреве по сей день не было. Самое горячее место на корпусе - у процессора, 7700k че с него взять :) Корпус у бп и видеокарты всегда комнатной температуры - делайте выводы.
Сбылась мечта идиота игры на ультра без тормозов сидя в тайге :haha:

Если кто-то будет собирать на комп с i7 и будет покупать куллер - попробуйте решения от Scythe для сравнения, пжалсто :D
Адекватных куллеров на сборку с i7 для такого корпуса на рынке мало.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Спасибо за комментарии!
Тем временем пофоткал новый корпус для заказчика. Фотки получились немного тёмные, насколько хватило солнца в Питере.
Под корпус пришлось практически с нуля делать модель, а из пожеланий заказчика было вот что:
-Отсутствие ненужных i\o, дабы убрать "лишние" провода.
-Отсутствие ненужных крепление для SSD\HDD. Будет использоваться только m2.
-Хорошая продувка вентиляторами. Зона видеокарты будет продуваться насквозь четырьмя сто-двадцатками, они же будут убирать гор.воздух из под мат.платы.
-БП в передней части корпуса.

#77
Больше фото
#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Отборный пылесборничек :D
Либо так сфоткано либо болты не заподлицо? :?:
В любом случае достойная штука вышла :super:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
arduum, поставили сеточку от пыли, не думаю что будет прям люто собирать пыль, по опыту подобных кейсов на столе. У меня даже видеокарта сосущая воздух с днища корпуса особо не запылилась.
Те что под шестигранник не заподлицо, слишком большая головка. Крестовые где-то тоже не совсем одинаково, т.к. тут я вручную зенковал, т.к. стенки отдельно заказывались на лазерной резке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
КВАЙКЕР писал(а):
Тем временем пофоткал новый корпус для заказчика.

можете указать габариты?

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
z_mashine, 320x260x194.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
КВАЙКЕР писал(а):
z_mashine, 320x260x194.

смотрится хорошо. вот бы еще увидеть в сборе. хочу себе нечто подобное в чуть меньших габаритах. какой материал корпуса и его вес. какой формфактор бп?

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
izlom1992 писал(а):
Ох, слим версия идеальная, прям как в моих мечтах!
Скажите, а какая максимальная высота видеокарты возможна? Интересует возможность запихать туда карту с водоблоком.[/off]


Придумали как туда водоблок запихать?:) Имхо актуальнее для проца

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Kevlarxt777 писал(а):
Придумали как туда водоблок запихать?:) Имхо актуальнее для проца

Проц и видео будет под водой, проблема лишь в охлаждении питалки материнки :?:
Хочется взять райзен, под него фуллкаверов на матери мини-итх не делали, универсальник для vrm из-за конструкции тоже не подойдет.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
z_mashine, корпус стальной, 1.5мм толщина метала. Блок питания SFX. Вес точно сказать не могу, не взвешивал. Думаю в районе 5 кг.
В сборе надеюсь заказчик сфотографирует, я примерял материнку с видеокартой, но не сфотографировал.

Созрел сейчас для заказа нескольких штук слимов, что-бы минимизировать срок изготовления, а то ребята на производстве сроками последнее время не радуют.
В общем решил что надо иметь две версии: для стандартной видеокарты (105мм) и увеличенной по высоте.
В общем унифицировал поддон: оставил прорезь для установки ССД рядом с БП и оставил крепления для стоек под райзер, но камнем преткновения стала кнопка чтоб её...
Буржуи хотят совместимость с SFX-L бп, да и я сам тоже, всё таки чем больше вариантов совместимости тем лучше. Для этого нужно сместить кнопку вниз и тут начинаются небольшие проблемы:
Если мы её смещаем вниз, то она ограничивает длинну видеокарты, в варианте с увеличенной видеокартой до 290мм примерно. Это конечно тоже много, но не хотелось бы ограничивать видеокарту из-за такой "мелочи" как кнопка.
Можно сместить её не так сильно вниз, НО тогда у нас остаётся 10мм пространства, до БП при использовании SFX-L, что уже может создать проблемы с подключении БП. Но это ещё не всё, если у БП разъём питания будет с правой стороны, а не левой, тогда придётся сместить его ещё на 15мм вниз, что уже не даст установить SFX-L БП. Тут можно перенести USB вниз, что-бы убрать необходимость устанавливать БП чуть ниже, но мне вариант с USB снизу как-то не очень нравится.
https://pp.userapi.com/c639423/v6394237 ... _Ml2t4.jpg
:bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
КВАЙКЕР, можно бп развернуть вентилем на тыльную сторону (чтобы удобнее подключать/отключать кабель питания) и найти колодку с вертикаными usb, чтобы с кнопкой стали в один ряд.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Ещё немного фото.

ASUS ROG Strix Z370-I Gaming
Core i7-8700K
ASUS GEFORCE GTX 1080TI FE

Вообще похоже этот маленький ноктуа не вытянет 8700, ну слишком уж он мал. Хотя температур у меня нету.

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Попробовал бы для топчиков - Phanteks PH-TC90LS или Supermicro SNK-P0046P

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 3 из 23<  1  2  3  4  5  6 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan