Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 8 из 23<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
В общем забрал все железки, ещё не проверял, надеюсь ничего не накосячили)

#77

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Гааааййззз, я тут рузен свой получил :writer:
В общем, обсервер начинает обретать вид.
#77
БП нужного формата пока нет, так что проводов чуть меньше, а на столе комп стоит препарированный :lol:
П.с. на 4.1 ггц в играх 25 градусов на ЦПУ :-)

немножко кадров железяк
#77

#77

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
izlom1992 писал(а):
П.с. на 4.1 ггц в играх 25 градусов на ЦПУ

какой рад
Цитата:
Mo-ra 360LT
ок ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Что за СВО мебиуса:)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Kevlarxt777 писал(а):
Что за СВО мебиуса:)

для этого сво доп отверстие в корпусе делалось, что бы шланги вывести :). В системнике никаких движущихся деталей ( ну кроме полупассивного БП в будущем), дальше быстросцепами это цепляется к мо-ре на балконе, там же все помпы.
Один минус - врм материнки никак не охлаждается и движения воздуха нет никакого.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
izlom1992

не знаю как с рязанью, но на топовую z170 itx от асуса (где vrm на отдельной плате) есть моноблок у ЕК. думаю что на топовые itx для шестядерников скоро тоже наштампуют.

за шланги зачет. зиро мейнтенс.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Grade86 писал(а):
есть моноблок у ЕК

Есть моноблок под стриксу итх z270 и она с некоторыми оговорками совместима с з370 версией стрикс платы (там платы одинаковы, только катушки используются другой модели, более компактные), я задумывался серьезно о кофелейке и долго курил одну темку, есть проверивший уже совместимость.
Но в итоге я решил все же купить райзен, под него моноблоков пока нет, да и не хотелось ЕК.

Шланги мне тоже по внешности оч нравятся, по использованию спорные. Во-первых, очень легко собирают пыль и очень хорошо видны всякие микропотертости (матовый он), во-вторых внутри они тоже такие же шершавые, и если честно на фитингах этот шланг держится очень некрепко.
Но вид отличный, такой индустриальненький + получается чисто ЧБ сборка. То, что они непрозрачные мне в плюс, использую антифриз в контуре, и он стремного грязнобледного зеленого оттенка.

П.с. рейзер, что продает автор темы к корпусам, просто отличный. Никаких потерь скорости, завелась фуря, что уже здорово (так как это уже не первая моя попытка подключать эту карту через рейзер, предыдущая была безуспешна, система падала на рабочем столе).

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
izlom1992, ещё бы замутить бэкплейт на видеокарту, что-бы скрыть всякие наклейки, и на ссд тоже. Что-бы цвета не выбивались. БП с проводами шлейфами и крутяк будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
izlom1992

у этих шлангов основной профит, как я понял, они сильно гибче и не дубеют с возрастом.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Укороченные гибкие провода для бп,чуток стяжек и начинает казаться что появился кабель менеджмент:D
#77


Где взять укороченые SATA3? и юсб 3.0 внешний

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Kevlarxt777 писал(а):
Укороченные гибкие провода для бп,чуток стяжек и начинает казаться что появился кабель менеджмент:D

Рад что кабели доехали до НГ. Ждем окончательный монтаж.
USB в оплетке короткие на Али видел

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Принес дед мороз кулеров разных, потестил в Observer Slim с установленной мат. платой на укороченные стойки (в моем случае 2 гайки М3 ~5мм) + процессор(7700K) я скальпировал. Тестилось все с радиатором от Cryorig C7
Cryorig С7 2500rpm
Noctua NF A9x14 92x14mm 2200rpm
Scythe Slip Stream 120 SLIM 120X12мм 2000rpm
И ради прикола:
Cryorig XT140 140x13мм 1300rpm
SilverStone SST-FW141 140x13мм 1300rpm

Сравнивал "давление на уши" :) и выбирал с каким кулером дальше жить, сравнивал по своему субъктивному ощущению при трехкратном прогоне задачи сложностью 40k(12228mbRAM) и прогоне Linx 0.7 ну и за температурой/частотой смотрел. Процессор был в стоковом режиме без разгона 4.5Ггц. Сравнение имеет чисто относительный характер.

- Cryorig С7 2500rpm [Самый громкий и эффективный] Ранее отказался от этого кулера, оставив от него радиатор с навешенным Noctua NF A9x14 92x14mm. На стандартных стойках МП Cryorig С7 почти упирался в крышку корпуса, что на оборотах выше 1700 давало неприятный акустический эффект режущий по ушам ("у-у-ЗУУУ"). Т.к. мать стала висеть пониже решил его попробовать снова и он меня порадовал - неприятный звук пропал + текущая мат. плата плавнее выравнивает кулер по оборотам при нагрузке.
Из всех протестированных он однозначно самый громкий, но уровень шума не ушел за границу комфорта - я бы смело смог говорить по ТС или скайпу (+ когда тестил системник стоял в полуметре от меня, обычно располагается дальше).
Температуры ядер на 3 ей минуте теста (всего один прогон длится 230+-сек у меня): 93/93/97/94 +-1 градус . Процессор начал тротлить только на третьем проходе до частоты 4400. Если у кого было СВО Corsair H100+ со стоковыми кулерами, Cryorig значительно тише него при равных оборотах :) Так что очень годный вариант.

- Scythe Slip Stream 120 SLIM 120X12мм 2000rpm. Самый тонкий 120мм кулер на рынке сегодня, увы, на подшипнике скольжения. Сам по себе из коробки - кулер не скрипит и не шуршит и вполне себе цену оправдывает. Кулер ощутимо тише Cryorig C7, при этом создалось ощутимое давление воздуха из корпуса по направлению вверх(все из-за того что кулер я закрепил чуть наискось, имея резиновый крепеж для кулера это легко воспроизводится), при этом кулер обдувает весь радиатор и планки памяти. Температура ядер : 94/95/100/96 +-1градус . Уже на 1м прогоне частота падала до 4400. На 3ем промелькнула даже 4200.

- Noctua NF A9x14 92x14mm 2200rpm . Самый популярный, всем известный вариант. Мне показался незначительно тише Scythe Slip Stream, тише, но не намного. Температуры ядер: 97/98/100/99 +-1. Частота падала до 4200 уже со второго прохода, в конце 1го проскакивало 4400.

Чтобы расположить 140мм кулера пришлось повозиться с проводами, но в целом это не очень трудно, главное продумать наперед как их сложить.

- SilverStone SST-FW141 140x13мм 1300rpm - покупал из-за расцветки :) ну раз на руках попробовал и его. Как и ожидалось тише всех остальных, причем ощутимо тише даже Noctua. Температуры 98/98/100/99 +-1. На 1м прогоне частота упала до 4100. 2й - 4000, на 3м было 3800). Эффект выдуваемого вверх корпуса воздуха присутсвовал, но меньше чем со Scythe

- Cryorig XT140 140x13мм - показался незначительно тише сильверстоуна, прям на чуть-чуть, но по температурам был немного эффективнее - 97/98/100/97 +-1. По частотам почти аналогично сильверстоуну, с различием что частота не упала ниже 4ггц

В принципе как и ожилась эффективность кулера обратно пропорциональна его тишине. Отмечу что ни с одним кулером не случилось отвала системы, соответственно для игр/офиса все решения вполне себе годные. Для рендера/декодирования я бы 140мм кулера не ставил :)

Вообще 140мм кулер будет идеален для такого корпуса с процессором 65W TDP на борту. Если уж 7700к не закипел..
Надеюсь сей длиннопост кому-то пригодится

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Последний раз редактировалось КВАЙКЕР 14.01.2018 2:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Немного фоток сборки. Синий так быстро ушёл, что даже не сфоткал в сборе его.

#77
#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
КВАЙКЕР
я думал ион продан перепродан, а он всё стоит :old_super:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Понемногу фоткаю корпуса, первый на очереди NAS для Kevlarxt777.

#77
Больше фото
#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
КВАЙКЕР а форму вырезов под гриль дорого поменять? вместо гексагона какую-нибудь другую фигуру или очень хочется например значек радиации мелкий)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Major_Hunter, круг, квадрат, ромб. Такого плана, значков радиации конечно же нету. Можно отдельно заказать лазерную резку, но только на детали без гибов (стенки например).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
КВАЙКЕР а можно пример где можно а где нельзя? Я имею например вот эти мелкую решетку которая гриль составляет вместо шестиугольников какая-то другая фигура..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Тебе может проще вырез просто оставить под навесные решётки гриля

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Красненький для Grade86. У него довольно необычная конфигурация с одним радиатором 140мм на видео и проц, поэтому в корпусе только одно посадочное место под вентилятор.
Зато освободилась верхняя часть корпуса, куда был перенесён БП, а на задней стенке перфорация, туда должен потом встать резервуар.
Размеры корпуса получились: 280 x 280 x 173

#77
Остальные фото
#77

#77

#77

#77

#77

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 8 из 23<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan