Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Alex_NIKO писал(а):
странно, что ведет...


Резка как я понимаю "рубка". Если так то в топку - или лазерная или гидроабразивка иначе будет играть в не зависимости от толщины.

Alex_NIKO писал(а):
можно сделать зенковку и винты заподлицо.


Нет это вообще никогда не надо делать, иначе будет "играть" из за того, что в оном месте не попадёт, другом с натягом и так далее.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
КВАЙКЕР писал(а):
- Цена выше.


Во сколько если не секрет такое вышло? В целом выглядит неплохо, но не понимаю, почему стенки повело.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Cool'D писал(а):
Резка как я понимаю "рубка"

нет, написано, что порезаны лазером. Повело, как я понял, боковые панели, те, что с вентиляционными отверстиями.
Cool'D писал(а):
Нет это вообще никогда не надо делать

Чего так категорично? ) У производителей разборных кейсов, соединение деталей винтами с потайной головкой очень часто встречается - CaseLabs, MEG и др. Толщина листа в 2 мм позволяет это сделать и избавится от торчащих головок винтов.
Все это на вкус и цвет, конечно.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Alex_NIKO писал(а):
CaseLabs, MEG


Их делать можно, но не когда детали впритык. Уж лучше шляпки полукруглые ровные, чем косо/криво потайные и играющие боковые стенки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Alex_NIKO, марку не знаю. В том месте где делали, на мой вопрос про марку только посмеялись)
Цитата:
шлифовка (сатинирование) или анодирование?!

Перед анодированием его в любом случае нужно шлифовать или пескоструить, китайцы вроде в основном пескоструят.
Цитата:
почему стенки повело.

потому что лист нагревается лазером. чем больше лазер там "елозит" тем горячее лист и больше деформации.
Цитата:
Повело, как я понял, боковые панели, те, что с вентиляционными отверстиями.

Да в основном их. Другие панели более менее ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
КВАЙКЕР писал(а):
потому что лист нагревается лазером. чем больше лазер там "елозит" тем горячее лист и больше деформации.


в идеале гидроабразивной такую толщину или лазер по мощнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
КВАЙКЕР

советую допилить до SFX. у китайцев плюс что можно сразу вменяемый бп заказать - у нас флексы днем с огнем - только серверные, но их переделывать капитально надо. а sfx ов полной и в такую конструкцию легко удлиненный влезает. как раз убрать вентили сверху, сделать SFX и рядом с ним крепеж под один вентиль. Достаточно для создания давления и продувки столь мелкого объема.

по опыту сборки в китайцев - помимо боковых, обязательно передняя стенка должна быть съемной. у них еще разъем райзера со стороны видеокарты прикручен к центральному лотку материнки - то есть видюха не висит только на болтах дырок под расширение, но и райзер ее держит.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Grade86 писал(а):
серверные, но их переделывать капитально


seasonic есть серверные и там вроде только для видеокарты сделать из CPU 8 pin


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Grade86, вариант подобного кейса с нижним расположением SFX БП был в планах следующий после этого. Райзер прикручен конечно, в такой компоновке.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
У меня появились "подражатели")
https://www.youtube.com/watch?v=tiHvphW8QTQ
Этот товарищ (не автор канала), покупал у меня пару корпусов. Сначала возил по выставкам его как свой, перекрасив в асусовскую раскраску, теперь заделали копию с некоторыми изменениями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
КВАЙКЕР
Я смотрю обзорщик очень хвалит сталь, как материал для корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
КВАЙКЕР писал(а):
Этот товарищ (не автор канала), покупал у меня пару корпусов. Сначала возил по выставкам его как свой, перекрасив в асусовскую раскраску, теперь заделали копию с некоторыми изменениями.


советую выкатить претензию ибо это уже перебор...

Дебилы вставили в него видеокарту без турбины, но виной всему стать из которой корпус сделан...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
elek писал(а):
Я смотрю обзорщик очень хвалит сталь, как материал для корпуса.


Только сталь для корпуса. Алюминий это лютый треш который звенит (если там не 3 + мм толщиной.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
КВАЙКЕР писал(а):
Перед анодированием его в любом случае нужно шлифовать или пескоструить, китайцы вроде в основном пескоструят.
Ну не только перед анодированием.. зависит от предпочтений, кто то в принципе довольствуется только пескоструйной обработкой или сатинированием.
Cool'D писал(а):
чем косо/криво потайные и играющие боковые стенки.
чего ради им быть косыми? .. Если изначально отверстия в деталях сделаны криво, не совпадают, то при любом варианте крепления они останутся такими и это не зависит от типа винта.
Cool'D писал(а):
Только сталь для корпуса. Алюминий это лютый треш который звенит (если там не 3 + мм толщиной.)
Откуда все это? и чем обосновано? У меня кастом из 1.5 мм алюминия.. ничего не звенит, не гнется ))
КВАЙКЕР писал(а):
возил по выставкам его как свой
печально все это.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
КВАЙКЕР писал(а):
Этот товарищ
"эх smoke вроде крутой парень оверклокер знаменитый но..." (c)
КВАЙКЕР писал(а):
покупал у меня пару корпусов. Сначала возил по выставкам его как свой, перекрасив в асусовскую раскраску, теперь заделали копию с некоторыми изменениями.

своих мозгов не хватило решил чужими воспользоваться :russian:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Alex_NIKO писал(а):
Откуда все это? и чем обосновано? У меня кастом из 1.5 мм алюминия.. ничего не звенит, не гнется ))


хорошая сталь 1.5мм холоднокатанная + лазерная резка маст хэв . У меня были лиан ли лет 9 назад - звенели все

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Alex_NIKO писал(а):
чего ради им быть косыми? .. Если изначально отверстия в деталях сделаны криво, не совпадают, то при любом варианте крепления они останутся такими и это не зависит от типа винта.


ибо везде есть погрешность, и если ты делаешь потайные винты, то получаешь торчащие в разные стороны шляпки. При обычно шляпе такого не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
И у меня есть два кастома из алюминия, и они тоже не думают звенеть.

А "подражатели" - они всегда будут.
Я когда-то один из своих кейсов выкладывал на bit-tech'e. Думаю, многие помнят, как он выглядел :)
#77 #77

А спустя пару лет там же появился "знаменитый" автор Dan A4-SFX...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
ALS Недостаточно просто что-то придумать, нужно довести дело до конечного продукта. А так да, жаль, что вы свою идею не воплотили в жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Причем тут конечный продукт ? Чувак на видео ничтоже сумняшеся заявляет, что это его разработка.
В моем случае - что это им (Dan'ом) придуманная компоновка железа.
И ведь с них никто ничего не требует, потому могли бы просто не бздеть горохом. Всего делов-то :)

А почему, кстати, не воплотил ? Мой давно собран и работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
КВАЙКЕР

какие сроки кстати по типу k39? я тут подумал свой\твой красненький, тот что с водянкой, мигрировать на что то подобное k39, только под SFX.

1080 поменять на 2070 aero itx (у нее очень приятная температура при вменяемой громкости, особенно после даунвольта - где то +10-15 градусов к моей на воде, кек) и ае-5 на g6, минус один 2.5 винт, 6600к скальп сделать. зато почти в три раза по объему апгрейд. Вызывает у меня зуд стоящий рядом к39, ыыы. заодно минус водянка + надежность. ссытся ротационная арматура от EK, собака.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Observer — кастом корпуса mITX\SFF #16120360
ivanvatnikov писал(а):
В корпус идеально вписался Arctic Accelero Xtreme 3 с вентиляторами 120 мм, которые крепятся на внутреннюю раму корпуса. Дополнительно прикрепил большой радиатор с обратной стороны VRM, потому что маленькие радиаторы из комплекта доверия не внушали. На обратную сторону видеокарты дует 120 мм вентилятор

Подумываю о том, что бы вентиляторы видеокарты развернуть на выдув, то есть то бы тянуло через радиатор наружу. И вот вопрос, не поплохеет ли памяти и VRM. На питании с обратной стороны приделан большой радиатор и на него дует вентилятор, а с лицевой стороны маленькие радиаторы, на памяти будут обычные маленькие радиаторы.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Развернул вентиляторы на видеокарте на выдув. Ожидаемо скинул десяток градусов в корпусе, обдува видеокарты с обратной стороны хватает. Теперь надо продумать пылевые фильтры.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Томск
Фото: 21
To all
Наконец-то закончил возиться с корпусом. Получилось следующее:
Главный вид
42581
Вид сзади
42584
Остальное
42586425874258542582
Время потребовалось целый год ))) Полученным результатом остался доволен. Благодарю Александра за содействие!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan