Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 7 из 23<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Kevlarxt777 писал(а):
Внезапно

еще бы, целых 5000 об/мин на постоянку

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
some_business писал(а):
еще бы, целых 5000 об/мин на постоянку

/рукалицо

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Kevlarxt777 писал(а):
а что за клава на фото?

вот эта

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Kevlarxt777 писал(а):
/рукалицо

что не так?

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
some_business
там начало от 1200 ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
arduum писал(а):
Камрад прав по поводу шума. В определённых случаях аналогов конечно нет, но шум... уж извольте, перебьёт все плюсы! :diablo:

seasonic ss-400l1u полупасивный до половины мощности.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
some_business писал(а):
что не так?

Даже 2-пин кулер можно чз мп регулировать по напряжению. А можно просто впаять его в колодку к кулеру ЦПУ. Ну не говоря уже а олдскульных методах регулировок чз сопротивление реобасы итд.

Мало кто купит Flex-БП за 15 тыр (с учетом доставки). Интереснее за такие цены уже Pico бп+трансформатор

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kevlarxt777 писал(а):
Мало кто купит Flex-БП за 15 тыр (с учетом доставки). Интереснее за такие цены уже Pico бп+трансформатор


В массе может быть и купят, но если подумать головой, то на самом деле НЕ интереснее. внешний бп по определению хуже - срок жизни залитых в пластик полевиков,кондеров и прочего обвеса оставляет желать лучшего. ремонтопригодность там же. Ну в целом идея отделить транс от драйверов днищевая.

Да и выбор огромный - две гаражных поделки формата пико и деловский брик. У флекса же куча золотых и выше серверных вариантов.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
На алиэкспресс куча этого барахла, но инфы по нему мало. Есть даже пико псу до 600ватт, как их запитать правда так и не понял.

Ну даже если внешний бп при 24/7 прослужит год-полтора это окупается при его цене , для моделей до 200 ватт. У рядового пользователя такой бп проюзается года 4. К примеру МСИ шные гейм-буки - там бп от 150-200 ватт только у мидловых моделей(у 1080 сли подозреваю два блока спарены, лень гуглить), и вроде бы ничего пашут.

С таким бп реально собрать коробочку с 1050ti к примеру в корпусе габаритов ~180х180х90. Вполне себе интересный проект. На рынке таких готовых решений в формате PC вроде бы как нет. Просветите если не прав.

Вот к примеру наборчик какой-то 190 ватт. 24 пина идет в мать, 4+4 для проца я так понимаю там нет ?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kevlarxt777

Ну я речь веду про хайэнд писюки, где минимум 300-400 ватт нужно. Там с бриками и драйверами беда печаль - драйвер такой мощности делает HD plex и еще один, забыл название. А брики у дела и вроде асуса нужной мощности есть. Можно связку из двух, но это имхо дичь.

Если брать уровень мидлэнд до 5-3 литров, то есть аналог приставок - то да, наверное смысл есть. Но все равно я бы пару раз подумал. Меньше литра экономии по сравнению с флексом, а проблем сильно больше.

Пока что что-то отличное в меньшую от SFX я не рассматриваю. У флекса с вертушками проблема - серверный же формфактор, чтобы в юнит запихнуть. Одни 40ки с торца на много оборотов. Слим 80ка сверху решила бы проблемы. Я кстати с флексовым сисоником на 400 ватт баловался - убрал часть выходов, срезал в длину часть где 40ка и сверху прилепил 80ку акаса тонкую - вариант рабочий получился.

В прочем как и гибкие райзеры - вариант dan a4 на выходе ~10 литров имеем, по классике можно практически те же 10 литров получить. А райзер - это точка отказа и помех. Хороший стоит баксов 150. Если сильнее уменьшать - то вылезаем за промышленные стандарты ATX (кстати одна их причин, почему мало заводских корпусов с литражом меньше 10 литров). Можно забить, но помнить что вылезаем за тепловые, эми и прочие зазоры - а платы разрабатывают именно с учетом этих размеров. Взять теже асусовские ITX мамки, где VRM на отдельно плате и выше чем задняя IO панелька. Или то что на ITX мамки M.2 любят лепить сзади (привет nvme гнусы, которые любят тротлить)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
я уже где то ссылку постил на старания камрада с буржуйских SFF форумов

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

список малолитражных корпусов.

Собственно вот мой предыдущий проект - lian li tu100, 970, 6600k, sfx 450, x-fi thd 140 радиатор, 11 литров. Заказал у Автора похожий вариант на примерно 13 литров, но удлиненный до установки 270мм карты, т.к. itx вариант 1070 стоили как дешевая 1080 и каверы только китайские + тут на барахолке урвал EKшный кавер.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
95% населения ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Пришел корпус и на выходных перенес в него свой комп.
Ручки кривые, поэтому кабель менеджментом и не пахнет :(.
Железки из профиля.

В сравнении с alienware x51 R2.
Вложение:
PicComp1.jpg


В почти собранном состоянии :)
Вложение:
PicComp2.jpg


Во включенном состоянии.
Вложение:
PicComp3.jpg

Подумываю о том, что пора бы собрать что-то на новой платформе и железки от alienware вернуть в родной корпус, с видяшкой типа 1050ти, которая мало греется.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Grade86
Кастомные кубики 10+ литров, тут мало кому сейчас интересны, их на рынке завалом. Того же 8 литрового обсервера за глаза для топ конфига. Фулкаверы для и без того тихих видеокарт это уже фетишизм. Вообще к чему разговор о них хз :)

Определимся, что подтвержденный на практике тезис - SFX Формат это пк 6-8 литров ; Flex 4-5.
Все что больше восьми для меня не интересно это уже неудобнопереносимые гробы.

Причем оба формата реально собрать под 600W+ конфиги, флексу просто нужен будет кастомный корпус бп, не болееН ну и громче будет децибел на 10 и повлияет на это не БП а проц и видеокарта:). Кстати "готовым" тихим аналогом Flex является TFX - уже сейчас на рынке пяток моделей до 350W. Мощный флекс у нас не популярен ввиду, очень дорогой доставки из европы, но 200-350 ватт вполне доступны.

Это все для автора топика :D Надеюсь таки увидеть компактно-игровые проекты корпусов под Flex/TFX

А про пико-псу пк - как ты утверждаешь все есть, нужно пробовать, были бы умелые руки первопроходца. Для Пико ПСУ отличная ниша осталась пк до 200 ватт с класса i3+1050ti / [что-там щас ни3коватное у амд подскажите]+560 и думаю реально это уместить в корпусе 3-4 литра

Силами Квайкера реально изготовить вполне себе красивую коробочку под это. Пользуйтесь моментом - пробуйте, эксперементируйте.
Китайцы как собирали мини-пк из чего попало так и собирают, надеюсь и у нас кто-то попробует.
Длиннопост какой-то нагородил :)

P.S. Квайкер, когда будет алюминий,дюраль, титан?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kevlarxt777 писал(а):
Grade86
Кастомные кубики 10+ литров, тут мало кому сейчас интересны, их на рынке завалом.



посмотри, пожалуйста, ссылку на таблицу, что я привел выше. Это утверждение не верно. Все заводское, что ниже 12 литров - один компромисс. Где то карты только короткие влезают, где то с охладом проблемы. Из того что без проблем можно в РФ взять - это node 202 и суго13. То есть либо кубик, у которого обьем хороший, но габариты убогие. Либо стиммашин подобное, то есть райзер и отсутствие охлада процессора. Ширпотребные без проблемные корпуса начинаются от 20 литров.

Второй момент - воздух в такой объеме это боль, поэтому я ориентируюсь на СЖО. А у микро корпусов с вменяемой СЖО 10 литров это нижний предел.

ну и целом 10 +- литров в небольшой проекцией (то есть НЕ куб) это оптимально для переноски.

Меня устраивал мой корпус что на картинке всем, кроме того что полно размерное видео не поставить. Я заказал у автора вариацию на тему, немного удлиненную по глубине и совсем чуток по высоте, чтобы перенести SFX блок питания наверх (а не над материнской платой, как было). В итоге вышло где то около 13 литров, что с учетом установки 140 радиатора на морду (причем можно поставить толстый с двумя вертушками, и еще место для бачка над материнкой останется, чего на старом корпусе не было) очень неплохо.

Так что SFF это одни компромиссы. Единственный вариант воздушного охлаждения, который мне нравится - это DAN A4. Плюс его же увеличенный вариант с возможностью установки 240 радиатора.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Grade86
хоть температурами бы поделились :tooth:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
arduum 970+6600k в стоке прайм+фурмарк где 55-60 +- в зависимости от открытости форточки и сезона. сейчас заменил 970 на 1080 и пока без корпуса (точнее голый каркас от какого то безродного atx кейса родом из 2006) в ожидании. пока сильно не тестировал, но где то +5 градусов привалило.

_________________
95% населения ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Ну вы тут и наболтали :D
Цитата:
P.S. Квайкер, когда будет алюминий,дюраль, титан?

Алюминия не будет теперь точно, не вышло. Может если найду другое место где делать, но цены вырастут (не только за счёт алюминия).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Грейд, У вас с SFF один компромисс только - ваше сво туда не влезет))) Обсервер - 8 литров - полноразмерная карта, топовые процы, система ~75 градусов в работе на воздухе, установка 3-4х дисков. Просто осознайте что в 2017 году железо не греется как в 2005 :)
Про то что воздух в таком объеме боль - ваши субъективные выдумки. Сво для современного пэка это причуда его хозяина.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Kevlarxt777

как раз таки в 2017 году железо греется сильнее чем в 2005. интеловские шестиядерки до 150 ватт дают (хоть формально и 95 tdp) и это без разгона. паскаль нещадно тротлит, что видно по мониторингу (где это видано что 8800 тротлил, он сразу грелся до отвала чипа :) ) - 1080 вроде tdp 250, а ощущениям сток и 300 выдавать может. Про амд я вообще молчу.

я пять лет назад пробовал собрать стиммачин (до сих пор где то угловой райзер лежит), тогда это был 2500 и 670 печ, тогда же пробовал флекс примостячить - так вот в стоке, либо шумно, либо перегрев. и это никак не лечилось.

для меня 80 это потолок, дальше уже как правило тротлинг идет. а у вас 75 рабочие. Как оно летом будет - большой вопрос.

Но это все мои личные эмпирические выводы.

_________________
95% населения ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Grade86
Тут уже немного оффтоп начинается.
Насчет паскалей, они очень легко переносят даунвольт и 1080, жрущая 150 под нагрузкой вполне реально(Настройка кривой в Afterburner), причем с минимальными потерями в производительности. Насчет цпу ужое хз, не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
У всей страны работает на 75, а у вас тротлит, гадание по батлфилду один в погоне за кукурузными мегагерцами:) Ну и да процы на 150 ватт необходимы каждому, у всех граф. станции для рендера :) давайте закончим этот субъективный оффтоп

_________________
Куплю ПК в бутылке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 7 из 23<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan