Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   КВАЙКЕР   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Немного обновил первый пост и добавил фоток. Кажется он уже стал слишком длинный.

#77
Белый слим стандарт
#77

#77

#77

#77



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Чёрный слим, всё ещё выкладываю старое...

#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Интересует изготовление корпуса, написал запрос в ЛС.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Заказчик поделился фотками сборки в белом слиме.

#77
#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Собрал тестовую сборку - вспомнить самому, что да как и поразмыслить над обновами:

-Задумался о том - нужна ли перфорация на дне корпуса. Возможно лучше сделать скажем 3 больших отверстия (как на ножке), это облегчит сборку и появится дополнительное место для коннектора, в случае если широкая видеокарта не лезет стандартную версию.
-Появилась идея по более удобному креплению ССД, в том случае, если используется короткая видеокарта. Чуть позже покажу.

Немного о текущей, новой ревизии:
-На крепление ссд добавлены новые отверстия, для большей совместимости, плюс появилась возможность установить 3.5 жёсткий диск (возможно при установке ITX видеокарты)
-Добавлены отверстия под вентиляторы, опять же по задумке с ITX картой можно установить 1 секционную водянку, но водянки нету и затестить собственно возможности тоже.
-Новый провод питания с удобным штекером, сам провод не занимает много места в корпусе.
-Новая рамка БП, исправлена проблема совместимости с некоторыми блоками питания.

Планы.
-Очень не нравится синий провод USB. Ищу возможность сделать кастомную плату для USB и если получится звука. Возможно есть на форуме мастера, кто умеет рисовать платы?
-До сих пор в сомнениях по поводу кнопки, не очень удобно иметь две версии, хочется прийти к единому варианту.
1.с кнопкой сверху и USB снизу
2.с кнопкой ниже центра и USB сверху
Нравятся обе версии, но кнопка в центре например будет мешать установке радиатора СВО, а кнопка сверху конфликтует с некоторыми БП, становится невозможно их использовать в некоторых вариантах положения.

#77

#77

#77

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2018
КВАЙКЕР

Приветствую!

С Наступающим! :beer:

Есть ли в планах (а может и сейчас уже возможно) изготовить что-то сродни "taku"? Чтобы можно было сверху моник поставить и "жить в стране чудес" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Мудрый Ка писал(а):
Есть ли в планах (а может и сейчас уже возможно) изготовить что-то сродни "taku"? Чтобы можно было сверху моник поставить и "жить в стране чудес"


Для меня делали уже вариант слима с стальными ножками, как раз чтобы быть подставкой монитору. Но без опции подкладывания под корпус клавиатуры, впрочем даже без высоких ножек монитор высоковато получался.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
По-моему удобнее корпус к которому экран монитора крепится чз простое настенное крепление, всего-то надо опору корпуса чуть по площади увеличить и планку на крышке прикрутить за которую крепление навешивается.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Короче, если будете делать слим типа такого обязательно добавляйте ещё 2 винта крепления боковой крышки, иначе у вас сверху (если стоит башней) или спереди если лежит будут растопыренные корманы. Всё из за того, что крышки делают штамповкой + когда вы закручиваете винтами с зенкеровкой под потайные его начинает вести. Подставку вообще в помойку сразу ибо она кривая (опять же вся проблема в штамповке) - проще купить ножки силиконовые будет и красивее и устойчивее стоять.
Вложение:
UHX1s6eK4Xk.jpg

Добавил на фото где надо добавить винты (с обеих сторон)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Cool'D писал(а):
корманы

кАрманы

Кривая подставка? Вы выиграли в лотерею!
Объективно у подставки один минус - если блок чуток тягать по плоскости стола без подъема будет царапать. С устойчивостью все ок - когда играю VR провод начинает натягиваться системник не падает, без ножек падает :)

Крышку ведет, но если прикручивать болты от центра к краям все приемлимо. Если будете прикручивать от краев к центру сорвете резьбу :р

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
А я себе предусмотрительно со съёмной подставкой заказал. У меня будет слим-не-слим 12 см толщиной :D Двойного назначения: под воду (оператива с водоблоком высокая) и что бы в случае чего воздушное влезло.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kevlarxt777 писал(а):
кАрманы


писал в 4 утра, проглядел :).

Kevlarxt777 писал(а):
Крышку ведет, но если прикручивать болты от центра к краям все приемлемо. Если будете прикручивать от краев к центру сорвете резьбу :р


У меня обе крышки были кривые. Отверстия в крышке довольно сильно смещены относительно отверстий в каркасе. Подставка кривая. Обработка металла даже под краской оставляет желать лучшего.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Собирал систему в этом корпусе, и проклял все на свете.

1) Стойки закручиваются на болтики, и при снятии материнки их тоже можно снять.
2) захотел повернуть бп к левой стенке, так как кнопка упиралась в кабель питания, пришлось дремелем стачивать рамку
3) Карта 2080ти стрикс не влезает, пришлось все разбирать, засовывать карту, и собирать все обратно. Либо оттягивать вдвоем стенку , так как там буквально 3мм не лезло.
4) Крепеж карты не совпадает по отверстиям. Пришлось закручивать наискосок.
5) С другой стороны карта стоит на проводах.
6) Задняя планка корпуса встает криво, ее скручивает в 8, из за этого разъемы на матери использовать можно, но осторожно.
7) В прошлый раз приехал некомплект, не хватало стоек. На что товарищ дал ссылку на чип и дип, мол туда едь да покупай, я не я короче.
8) Делали корпус на заказ, в нужном цвете, приехал просто черный. WAT???
9) При использовании z390-i и медного криорига стенку выгибает, и куллер начинает цепляться за левую стенку.

В итоге корпус самопал на коленке, который не стоит и 2к рублей.

Да к тому же слизанный у другого человека.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
qefir писал(а):
В прошлый раз приехал некомплект, не хватало стоек.

qefir писал(а):
Крепеж карты не совпадает по отверстиям. Пришлось закручивать наискосок.


Аналогично. Просил не делать зенкерование и приложить разных винтов (с потайной и сферической) в результате приехали только потайные ещё и зенкеровка. По скайпу всё выясняли, мне в ответ было - ну в письме же этого не было. Ещё и задержка была недели на 2 если мне память не изменяет.

Короче, надо было Sentry заказывать и не морочить себе голову. Щя жду 2 ревизию.


Последний раз редактировалось Cool'D 22.01.2019 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Cool'D да дичь какая та, мне как отдали на сборку, так я серьезно матом только сказать мог.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Переставлял недавно в этот корпус конфиг на ряженке, так провод от кнопки питания не дотянулся до коннектора на мамке GA-AB350N-Gaming-WIFI, оторвался, нарыл в запасах кнопку от чего-то старого.
Cool'D писал(а):
Короче, надо было Sentry заказывать и не морочить себе голову. Щя жду 2 ревизию.

Какие там изменения, по сравнению со старым Sentry ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ужасы какие-то рассказываете.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
qefir, я с вами я никогда не общался и первый раз вижу, судя по всему вы заказывали корпус не у меня.

1. Действительно можно, просто нужно нормально затягивать стойки. В любом другом корпусе стойки закрученные в корпус можно точно так-же выкрутить вместе с материнкой.
2. В новой версии этот косяк исправлен.
3. Всё что нужно было - открутить 4 болта и снять стенку, сборка в тесном корпусе где видеокарта занимает практически всё пространство сопряжена с трудностями.
4. ???
5. В любом другом корпусе карту с другой стороны так-же ничего не поддерживает.
6. Никто до вас не жаловался на невозможность использовать разъёмов мп.
7. Стойки я действительно один раз забыл отправить другому заказчику, про "я не я кароче" не надо выдумывать, я дал информацию, где их можно найти быстро. Если заказчику было бы принципиально получить стойки от меня, я бы их выслал конечно.
8. Тоже самое. Другому заказчику были предложены варианты из-за форс мажора, заказчиком был выбран чёрный, претензии почему-то идут ко мне.
9. Криориг встаёт впритык, это было сказано в теме.
Цитата:
В итоге корпус самопал на коленке, который не стоит и 2к рублей.

Возможно вам сначала стоило изучить тему и понимать, что вы покупаете, что-бы не быть разочарованным.

Cool'D, мы вроде всё решили. Болтики я действительно забыл, а про зенковку - вот твои слова.
#77

Да задержки у меня бывают, ничего не поделать, я заказываю на производстве и жду, всегда предупреждаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
КВАЙКЕР писал(а):
про зенковку - вот твои слова.


По скайпу мы всё обсудили и я несколько раз даже сказал - что делать зенкеровку при таком качестве обработки - это гиблое дело. То, что я видимо невнимательно написал про зенкеровку это мой косяк, но при условии нашего разговора можно было меня и поправить. В любом случае это не отменяет общее низкое качество изготовления.

p.s. Вся проблема этого корпуса в том, что он вроде бы сделан норм если с далека смотреть, но если подойти - тихий ужас. про покраску я вообще молчу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Cool'D
А что с покраской? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 448 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan