Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Здравствуйте, как то пришла мне в голову одна мысль, и я ее пару дней уже думаю.
Есть у меня старый смарт, с кредлом для машины и продать жалко и выкинуть тоже. И вот у меня родилась идея, существует ли какой нибудь программный комплекс, что бы получать инфу о температуре и вентиляторах и выводить это на смарт, так сказать все эти модные реобасы с экраном только не под столом в системнике а там где тебе нравиться.
Ну вроде понятно все объяснил :-)

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Копипаста с интернета:
Цитата:
А ещё выпустили приложения под Android и iOS под названием Logitech Arx Control, которые при запуске ищут по WiFi в локалке компьютеры, на которых запущены драйвера для клавиатур, мышей и пр. от logitech. На компьютере при этом надо подтвердить (или отвергнуть) подключение. Примечание - к компьютеру может быть не подключено ничего от logitech, главное, чтобы стояла последняя версия (8.56.109 или старше) Logitech Gaming Software. Для её установки (если вам не жалко немного оперативки) можно зайти на страницу поддержки любой достаточно "крутой" клавиатуры - допустим G19s Gaming Keyboard.

На хрена это всё надо?
Теперь с телефона или планшета в вышеуказанной Logitech Arx Control вы можете:
* мониторить загруженность (в т.ч. и по ядрам) процессора, его частоту; подробную информацию (частоты чипа и памяти, температура, скорость вентилятора и пр.) видеоплаты(плат); загруженность оперативки
* управлять медиа (плей/пауза, предыдущий/последующий трек, громкость, вкл/выкл динамик и микрофон)
* если есть мышь, в которой регулируется частота - в приложении есть вкладка, показывающая текущее значение и кнопки увеличения/уменьшения
* если есть клавиатура/мышь/гарнитура/педали с переназначаемыми кнопками - есть вкладка с показом, какая клавиша в данный момент за что отвечает.
* судя по скриншотам - если есть беспроводная гарнитура - есть вкладка с показом уровня батареи
* судя по скриншотам - для некоторых игр отдельные вкладки (скажем, для гонки assetto corsa - спидометры)

Не скажу, что самая востребованная вещь, но ход мысли мне нравится...


Вот так у меня на смартфон выводятся данные. Для сбора данных используется AIDA64, в настройках которой есть пункт для Logitech Arx.
#77

_________________
Try To Remember Me


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan