Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ModPC   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Так сложилось, что в настоящее время сложно оперативно найти качественные кабели, переходники и разъемы блока питания, а также подсветку нужных длин и цветов.
Меня зовут Алексей. Я работаю в сфере изготовления электротехнического оборудования и имею возможность помочь в изготовлении вышеуказанных комплектующих.
Вложение:
Кабели блока питания.jpg

Вложение:
Удлинители кабелей в оплетке.jpg

Вложение:
Кабели в оплетке.jpg

Вложение:
Работы.jpg

Вложение:
Инструмент-материалы.jpg

Обращайтесь, спрашивайте - с радостью отвечу на любые ваши вопросы и всегда буду рад помочь!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
zer66607 писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность Алексею, за изготовление и оплётку кабелей.

Взаимно, Дмитрий! Очень рад, что всё понравилось! По загибу в другую сторону проблем не возникнет. Как и обещал, с меня красная подсветка на магнитном основании!

Внимание! Еще из возможных нюансов - это длина оплетки удлинителя. Лучше ее брать с запасом, т.к. она идет на загиб. Александр вместо 20 см выбрал 10 см, о чем потом пожалел:
Вложение:
Оплетка.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Сколько будет стоить комплект кабелей в полностью белой оплётке? Нужны вот такие - 24 Pin ATX Extension Cable x 1, 8 Pin EPS Extension Cable x 1, 8 Pin PCI-E Extension Cable x 1
И RGB подсветка с пультом 2 x 45 см (я так понимаю, что эту подсветку можно использовать и без контроллера с пультом, непосредственно подключив к разъёму на материнской плате?)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
и есть ли подсветка не с пультом, а с управлением через смартфон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Фото: 16
Перекинул разъемы чтобы выгиб стал в правильную сторону. Теперь можно и обратную сторону показать :-) Хотя там, конечно, не рай перфекциониста...
лишний SATA болтается на случай временного быстрого подключения дисков
#77

_________________
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4/Intel i7 12700K/2x16 Gb F4-3200C14D-32GTZN/MSI RTX 3070/Corsair HX850/Corsair Graphite Series™ 760T black


Последний раз редактировалось zer66607 11.11.2017 0:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
zer66607 На телефоне не вижу фото, но надеюсь всё получилось как планировали :-) Upd- очень хорошо, главное чтобы переходник Молексы на PCI-e не поплавился :-)

Mr_Murkins Ответил л/с. Всё реализуемо, буду рад помочь. Обращайтесь! :beer:

По держателям кабелей сделал пробные резы. Получается очень интересно:

Вложение:
Holder3.JPG

Жду ваши варианты кабельных деражателей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Фото: 16
Я бы предложил делать с гибами под монументальное крепление на корпусе, чтобы магистрали можно было проложить раз и навсегда.

_________________
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4/Intel i7 12700K/2x16 Gb F4-3200C14D-32GTZN/MSI RTX 3070/Corsair HX850/Corsair Graphite Series™ 760T black


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
zer66607 писал(а):
Я бы предложил делать с гибами под монументальное крепление на корпусе, чтобы магистрали можно было проложить раз и навсегда.

Да-да-да! Я бы не хотел забегать вперед и выкладывать все карты на стол, скажу только что планирую сделать в новом корпусе такие же отверстия под основанием материнки под удлинители в оплетке - ATX24, EPS8, PCI-e. Такого еще не видел нигде, если ошибаюсь- фото в студию :beer: :beer: :beer:

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Как насчёт изготовления переходников с 3-pin (папа) на N молексов, чтобы можно было бюджетные вертушки подключать в 3/4 пин разъём на матери и регулировать их скорость вращения?
В розничных сетях такие переходники продаются с 3-pin мамой, в плату их не вставить.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Хотел бы поблагодарить Алексея за RGB подсветку в корпусе :) Все сделано идеально, встало как надо :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
ubertwink писал(а):
Как насчёт изготовления переходников с 3-pin (папа) на N молексов, чтобы можно было бюджетные вертушки подключать в 3/4 пин разъём на матери и регулировать их скорость вращения?
В розничных сетях такие переходники продаются с 3-pin мамой, в плату их не вставить.

Можно сделать так (похожие идут с некоторыми вентиляторами):
Вложение:
Molex на fan.jpg


Arengeta писал(а):
Хотел бы поблагодарить Алексея за RGB подсветку в корпусе Все сделано идеально, встало как надо

Взаимно! :beer: Надеюсь, будет долго радовать:
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Возможно сделать кастомный комплект кабелей для Silverstone sx800-lti? Собираю систему в zaber sentry, оригинальная "лапша" слишком длинная и очень плохо гнется. Сколько времени займет работа?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
karelabsatz писал(а):
Возможно сделать кастомный комплект кабелей для Silverstone sx800-lti? Собираю систему в zaber sentry, оригинальная "лапша" слишком длинная и очень плохо гнется. Сколько времени займет работа?

Да, конечно! Простые кабели - один день, в оплетке - два дня. В любом случае нужны будут оригинальные кабели, чтобы соблюсти распиновку. Прошу сообщить длины кабелей и их конфигурации

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Сегодня утром отправил набор кабелей с подсветкой в Пензенскую область! Надеюсь, что всё доедет в целости и сохранности! Спасибо автору конфигурации за поддержку и отказ от Bitfenix Alchemy! :beer:
Итак, сделаны:
удлинитель ATX 24 60 см + кабель переходник 5 см, кабели EPS8 70 см, два PCI-e 6+2 пин 65 см, molex на два вывода и SATA на четыре вывода для Corsair RM750:
Вложение:
Оплетка+подсветка 900х600.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Сделана белая оплетка для корпуса Dr Zaber SENTRY и БП Silverstone SX800-LTI в. Использован кабель сечением 1,0/0,75/0,5 мм2 для ATX-EPS-PXI-e/Molex-SATA/Fan:
Вложение:
Белая оплетка.jpg

С нетерпением ждем сборки системы с водяным охлаждением! Это должно быть что-то очень интересное!

Уважаемые комрады! Совсем скоро Новый год!
Вложение:
Новый год.jpg


А это значит, что можно приступать к праздничному оформлению своих домов-квартир. Я предлагаю сделать это так:

Реализация проста- сделал один метр удлинителя с молекса на 12В и подключил ленту с пультом ДУ. За основу взял набор, который уехал сегодня в Великий Новгород:
Вложение:
Подсветка.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Сегодня отправлен красивый набор для Corsair RM750x в Ульяновск:
- удлинитель 350 мм ATX 24 пина
- кабель 80 см EPS 8 пин
- два кабеля 50 см PCI-e 8 / 8+2 пина
- molex с двумя выводами
- SATA с тремя выводами
- белая подсветка
Вложение:
Оплетка БСЧ.jpg

Вложение:
Оплетка БСЧ 2.jpg

С нетерпением ждем получение и отзыв после установки в корпус Fractal Design! :-) :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
Оффтоп по поводу НГ - запилил тут на днях гирлянды с вайфаем и WS2812b.Если к ним прикрутить память последнего режима,в принципе можно и в комп ставить.
Хотя я уже встречал контроллер с самописным софтом на ардуине, и у меня он работает уже месяца четыре,но с багами.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
K1rra писал(а):
Оффтоп по поводу НГ - запилил тут на днях гирлянды с вайфаем и WS2812b.Если к ним прикрутить память последнего режима,в принципе можно и в комп ставить.
Хотя я уже встречал контроллер с самописным софтом на ардуине, и у меня он работает уже месяца четыре,но с багами.

Да,-да, тема классная! :super: :beer: Я тоже летом сделал на arduino со своим софтом, работает до сих пор без проблем. Скоро выложу короткое видео с режимами работы:
Вложение:
Arduino.jpg

Руки не дойдут на смартфон перевести. Программу написал для одного RGB светодиода, через мобильник все отлично работает. Нужно только для ленты перевести и установку параметров режимов подсветки сделать. Это дебри для непосвященного и время-время...
Еще на днях получу пульты для WS2811, 2812. Тоже выложу тестовые видео


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Большое спасибо ModPC за проделанною работу. Сделано качественно и быстро.
Пока всё выглядит так.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Igorkur писал(а):
Большое спасибо ModPC за проделанною работу. Сделано качественно и быстро.
Пока всё выглядит так:
Вложение:
Оплетка.jpg


Игорь, большое спасибо за доверие! Надеюсь с подсветкой всё выглядит потрясающе! :beer:

Так же "оперативно" сделал переходник с двух Молексов на PCI-e 6+2 для GeForce GTS450 Sparkle , по запарке одел один молекс "задом на перед" :roll: Все исправлено, работает:
Вложение:
1.JPG


И еще тройка обычных проводов БП Chieftec APS-850CB на 6+2 PCI-e в "фирменной" упаковке:
Вложение:
2.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Огромное спасибо Алексею (ModPC) за кабели к Silverstone SX800-LTI! Все сделано качественно и быстро, прекрасная альтернатива заграничному cablemod. Всё согнулось как надо и встало на свои места. За скурпулезный подход отдельная благодарность :-)

31042
31043 31044 31045 31046


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
ModPC писал(а):
Сделана белая оплетка для корпуса Dr Zaber SENTRY и БП Silverstone SX800-LTI в. Использован кабель сечением 1,0/0,75/0,5 мм2 для ATX-EPS-PXI-e/Molex-SATA/Fan:

А зачем использовалась термоусадка в местах где нет разветвлений кабеля?

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan