Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ModPC   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Так сложилось, что в настоящее время сложно оперативно найти качественные кабели, переходники и разъемы блока питания, а также подсветку нужных длин и цветов.
Меня зовут Алексей. Я работаю в сфере изготовления электротехнического оборудования и имею возможность помочь в изготовлении вышеуказанных комплектующих.
Вложение:
Кабели блока питания.jpg

Вложение:
Удлинители кабелей в оплетке.jpg

Вложение:
Кабели в оплетке.jpg

Вложение:
Работы.jpg

Вложение:
Инструмент-материалы.jpg

Обращайтесь, спрашивайте - с радостью отвечу на любые ваши вопросы и всегда буду рад помочь!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
ModPC писал(а):
Провод поставил 1.0 мм2 (ближе к AWG17).

:beer:

ModPC писал(а):
И только что закончил интересный вариант оплетки без пайки проводов, что чисто внешне красивее. На ваш суд вид со стороны коннекторов блока питания:
Вложение:
Работы 674.JPG

Аккуратно! Другое дело, что далеко не у всех прозрачные корпуса и прелесть инновационных решений да толковой разводки внутри оценить не представляется возможным! :D Правда ощущение, что внутри твоего компа нормальные провода с хорошим сечением и толковой обжимкой греют душу! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2019
ModPC писал(а):
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Так сложилось, что в настоящее время сложно оперативно найти качественные кабели, переходники и разъемы блока питания, а также подсветку нужных длин и цветов.
Меня зовут Алексей. Я работаю в сфере изготовления электротехнического оборудования и имею возможность помочь в изготовлении вышеуказанных комплектующих.
Вложение:
Кабели блока питания.jpg

Вложение:
Удлинители кабелей в оплетке.jpg

Вложение:
Кабели в оплетке.jpg

Вложение:
Работы.jpg

Вложение:
Инструмент-материалы.jpg

Обращайтесь, спрашивайте - с радостью отвечу на любые ваши вопросы и всегда буду рад помочь!

Здравствуйте!Где и как можно заказать кабеля питания в цветной оплетке.Пытался перейти на Ваш сайт в описании профиля,но он не работает.
Нужны кабеля питания для двух видеокарт,одна питается от 2-х кабелей по 6 и 8 пин,вторая питается от одно кабеля 8 пин
Кабель питания для материнки на 24 пин
Кабель питания для CPU на 2 по 4 пин
Блок питания EVGA GQ 1000W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
BulletToothTony писал(а):

Здравствуйте!Где и как можно заказать кабеля питания в цветной оплетке.Пытался перейти на Ваш сайт в описании профиля,но он не работает.
Нужны кабеля питания для двух видеокарт,одна питается от 2-х кабелей по 6 и 8 пин,вторая питается от одно кабеля 8 пин
Кабель питания для материнки на 24 пин
Кабель питания для CPU на 2 по 4 пин
Блок питания EVGA GQ 1000W


Здравствуйте :beer:
http://www.modpc.ru/
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/kabeli_bloka_pitaniya_v_opletke_modulnye_modding_1273322260

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Варианты кабелей для Comino Otto https://comino.com/en/otto. Какие вам больше нравятся?
Вложение:
Работы 678.JPG

Вложение:
Работы 685.JPG

Вложение:
Работы 694.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ModPC
посмотрел видео на канале - они видимо первый раз воду собирали? :haha: :rofl:
Белые прям молоко! :old_super:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Какой эластичный, гибкий рассеиватель можно одеть на RGB ленту, что бы снизить точечный эффект свечения светодиодов?
На ум приходит термоусадочная трубка. Бывают ли они молочно цвета с достаточным светопропусканием.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
nag77 писал(а):
Какой эластичный, гибкий рассеиватель можно одеть на RGB ленту, что бы снизить точечный эффект свечения светодиодов?
На ум приходит термоусадочная трубка. Бывают ли они молочно цвета с достаточным светопропусканием.

Прозрачная термоусадку, слоями

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2018
Заказывал в конце декабря комплект кабелей в оплетке. Все сделано в лучше виду, обязательно обращусь еще раз. С уважением, Максим!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Вложение:
cyaDV8jmiec.jpg
Вложение:
9TJH5NvXZzc.jpg

Ууф!Забрал очередной шедевр от Алексея:)Как обычно всё на уровне!Спасибо :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Нереальная сборка от Boiling Machine с кабелями Modpc специально для Ololoshka:
Вложение:
Ololo (1).jpg


Еще фотографии
Вложение:
Ololo (2).jpg

Вложение:
Ololo (3).jpg

Вложение:
Ololo (4).jpg

Вложение:
Ololo (5).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Подскажите, если делать питание на двух проводах длиной по 50 см к двум 8-пиновым разъемам, надо 6 квадратов обязательно или 4 хватит? Шестерка уж больно тяжело пропаивается.
Делаю по мотивам
#77

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
googayo писал(а):
Подскажите, если делать питание на двух проводах длиной по 50 см к двум 8-пиновым разъемам, надо 6 квадратов обязательно или 4 хватит? Шестерка уж больно тяжело пропаивается.
Делаю по мотивам
#77

Привет! Есть стандарт "допустимые нагрузки на провода и кабели". Там, в зависимости от номинального тока, есть значения сечений для медных проводов. Я всегда за запас, потому мои кабели работают годами без нареканий :beer:

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Если допустить, что стандартные качественные кабели - это 18AWG на жилу (0,82 мм2), то на один 6 или 8 пиновый разъем хватит и 2,5 мм2, а вот на пару разъемов придется брать 5 мм2 (ближайший больший - 6 мм2)
С другой стороны, мой скромный опыт с Radeon 7990 говорит, что пары 8-пиновых кабелей (16 проводов 18AWG, 4.8 мм2 по +12В и 8 мм2 по земле) достаточно для подачи полноценных 500 Ватт, но вот разъемы греются из-за недостатка плотности и площади контакта. Из описанного опыта следует, что 250 ватт можно подать по ~2,5 мм2 по +12В и ~4 мм2 по земле.

Мне не жалко поставить 6мм2, но я сомневаюсь в качестве своей пайки; в этом искусстве я ушел не сильно дальше приведенного на фото выше примера. Результат пайки с проводами 4 мм2 у меня значительно краще, чем с шестеркой. И, собственно, вопрос, чем можно поступиться - толщиной провода или качеством пайки?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
googayo писал(а):
Если допустить, что стандартные качественные кабели - это 18AWG на жилу (0,82 мм2), то на один 6 или 8 пиновый разъем хватит и 2,5 мм2, а вот на пару разъемов придется брать 5 мм2 (ближайший больший - 6 мм2)
С другой стороны, мой скромный опыт с Radeon 7990 говорит, что пары 8-пиновых кабелей (16 проводов 18AWG, 4.8 мм2 по +12В и 8 мм2 по земле) достаточно для подачи полноценных 500 Ватт, но вот разъемы греются из-за недостатка плотности и площади контакта. Из описанного опыта следует, что 250 ватт можно подать по ~2,5 мм2 по +12В и ~4 мм2 по земле.
Мне не жалко поставить 6мм2, но я сомневаюсь в качестве своей пайки; в этом искусстве я ушел не сильно дальше приведенного на фото выше примера. Результат пайки с проводами 4 мм2 у меня значительно краще, чем с шестеркой. И, собственно, вопрос, чем можно поступиться - толщиной провода или качеством пайки?

Все зависит от тока. По таблице для сечений имеем максимально допустимый ток:
1.0 мм2 - 14А (168 Вт на каждый провод)
2.5 мм2 - 21А (252 Вт на каждый провод)
4.0 мм2 - 27А (324 Вт на каждый провод)
Но на каждый выход из БП (на каждый провод брать не более 9 А или 108 Вт, по спецификации Molex, чтобы не плавились контакты).
Там уже смотрите, что у вас за нагрузка.

Если с пайкой проблемы, то есть такие клеммы SUPU "TPA6/2.5" на 6, 12, 18 выводов:
Вложение:
Работы 615.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Такие клеммы не выход. Фото колхоза в текущей реализации прилагаю.

#77

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
googayo жестоко :lol:

_________________
i7-4790k, MB ASUS Maximus Hero VII, ASUS RTX 2080 Strix, RAM 16GB CRUCIAL Ballistix 4GB DDR3-1333, SSD M.2 WD Black 256[sys], SSD Samsung 860 Evo 1000


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
googayo писал(а):
Такие клеммы не выход. Фото колхоза в текущей реализации прилагаю.

Между рядами нужно было оставить перегородку, вдруг отвалится провод сверху

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
ModPC писал(а):
Между рядами нужно было оставить перегородку, вдруг отвалится провод сверху


Перегородка есть, но да, корпус разъёма поменять надо. Провод шестёрку после лужения надо уплощать сильно, четвёрка влезает в корпус аккуратнее.

monomah писал(а):
googayo жестоко :lol:


Конструкция рабочая, проверено ранее полуторагодовой эксплутацией на паре 1080Ti. Требуется лишь немного эстетики и упрощения. Если б вместо пары 8-пиновых ставили три штуки 6-пиновых, паять ряды было бы проще.
Попробую корпуса ставить не цельные 8-пиновые, а сборные, 6+2, может удобнее будет колхозить.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
VRoman писал(а):
Для тех у кого есть вылеты и зависания на без видимых на то причин посвящается:
48341.
В теме про седьмой радик мне не ответили, так может здесь. Имеет ли смысл напаять конденсатор на кабель питания у разъема видеокарты? Какой емкости и какая будет польза? Вред?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
googayo писал(а):
В теме про седьмой радик мне не ответили, так может здесь. Имеет ли смысл напаять конденсатор на кабель питания у разъема видеокарты? Какой емкости и какая будет польза? Вред?


Конденсаторы нужны для защиты от пульсаций сети (в теории). На практике подтвердить пользу или вред за всё время не удалось. Всё работает одинаково хорошо

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan