Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Всем привет. имею корпус ноунейм от пакардбелл. достался нашару. подыскивал себе корпус чтоб прикупить, Но обнаружил что корпуса даже за 50 60 долларов полный хлам с кучей косяков и компромисов. Подумал, что мб заколхозить это чудо... один фиг вариант компромисный, зато бесплатный.

http://vfl.ru/fotos/bdcff35818064761.html
http://vfl.ru/fotos/0198ed1018064762.html
http://vfl.ru/fotos/d498fc5b18064763.html


спереди спилить крепеж для hdd и установить 120мм, сзади встанет только 90мм вертушка, что удручает. БП верхний (плохо, ему правда не привыкать). На боковой стенке напротив видеокарты установить еще 1 120мм. Вот думаю... на выхлоп по сути будет бп и мааксимум 1 90мм крутикулятор.. стоит с ним возится ? или все же выкладывать свои кровные за кусок железки..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Есть много шикарных матх корпусов, так что глаза разбегаются что же выбрать, а ты хочешь колхоз устроить? Дело хозяйское конечно, но по моему тогда уже лучше аккуратно собрать открытый стенд.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
CorniliuS например. чтоб компактным был и с виду приятным.. можно пару вариантов ?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Redialplease писал(а):
можно пару вариантов

https://elitegamingcomputers.com/best-micro-atx-cases/
https://www.overclockers.co.uk/cases-an ... -atx-cases
https://gpunerd.com/guides/best-micro-atx-cases
https://www.youtube.com/results?sp=SABQ ... o+atx+case

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
99% процентов корпусов шлак... это я про модели до 100 долларов. какой смысл за них платить...

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Redialplease
Аргументы подтверждающие их шлаковость будут?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Redialplease, при чём тут колхоз? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
покажите мне хоть один корпус за 100баксов в продуманным охлождением и простым внешним видом ? просто строгие черные панели, без осточертевших мне приводов двд, без блоков питания над цпу (я про кубики) и прочий шлак... ах да.. и сталь 0,5мм в 80%случаев и пластик (декор) с формами как для школьников недоростков. строгий стиль только у лайан ли, но они дорогие до ужаса...

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
AndySkywalker ну колхоз громодить охлаждение.. непонятно как вырезать заднюю стенку..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Redialplease, я так и не понял, при чём тут колхоз. :insane:
Redialplease писал(а):
корпус за 100баксов в продуманным охлождением и простым внешним видом ?

104$, передняя панель из алюминия, толщина стали шасси 0,6 мм

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Redialplease писал(а):
непонятно как вырезать заднюю стенку

Берёшь гравер с отрезным кругом по металлу и пилишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ну мне передок его вообще не нравится. эти дырки под 5дюймов меня просто выбешивают. почему нету такого, чтоб просто спереди сплошной лист металла как в ФД дефайнах.. идеальный для меня был бы фрактал дезайн дефайн для микро ITX, но у него видеокарта жарит бп, а на боковой крышке нету ни перфорации ни посадочного под 120мм. а так был бы отлиный корпус.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Redialplease
108$ и никаких 5" слотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ну с виду красивенький... у меня правда 120 баксов стоит ((((

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Redialplease, на вкус и цвет, мелких корпусов предостаточно хороших, другое дело - они тебе не нравятся :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
dns ну мой ящик мне нашару достался.. верхний бп... вдув спереди 120 выдув у проца 120. устраивает, но приржавел и большой.. хочется по меньше, учитывая слабое железо. Тот что в ветке выше вообще собирался девушке туда пентиум ее туда без видухи перевезти, но она сказала что ей пофигу какой корпус.. подумал мб себе. Фото дать не могу, ибо не дома... и не скоро буду там )) на заработках. Вернусь домой назад и в руках мать проц озу и думал корпус новенький)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
если нужен качественный и небольшой корпус со строгим дизайном, то лучше Fractal Design Define Mini C ничего нет и быть не может, действительно продуманное охлаждение и ценник меньше 100 баксов (во всяком случае в Москве меньше)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Шурика интересовала микро версия.. но на ней нужно боковую крышку резать под вентилятор, иначе даже средняя видеокарта там будет кипятится

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Redialplease писал(а):
нужно боковую крышку резать под вентилятор

и лепить на него пылевой фильтр? это же будет выглядеть отвратно с любой точки зрения. а в противном случае (без фильтра) через несколько месяцев радиатор видеокарты будет забит наглухо пылью.
Redialplease писал(а):
даже средняя видеокарта там будет кипятится

средняя... то есть планируется 3 видеокарты... уверен? потому что даже для двух видеокарт корпус с горизонтальным расположением видях - пустое дело, только с повернутыми вверх комплектующими типа Сильверстоун рейвен 4 или фортрис 4

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Шурика уже планируется сделать стол под заказ. П-образный... шириной 160 глубиной 70. В правом дальнем углу будет снизу как ящик (выезжающий в бок.. Этот бокс будет иметь на вдув 2 дырки и на выдув еще 2. Размеры его будут минимальны. Высотой всего 18 сантиметров, мб докину еще 2 до 20см. Продуваться будет насквозь.. с виду будет просто как стол с одним ящичком, слегка жирноватым, но ящик как написал тут будет просто как небольшой квадрат прикрепленный к днищу стола. Думал замудрить со стеклом вариант, ну не такой что по центру стола и тд, но боюсь напортачат те, кто будут делать все это дело. Один фиг стол менять... в системе 2 ссд, небольшая видуха, бп, материнка. Будет явно холодней чем в нынешнем корпусе.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan