Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
S1eepwa1ker писал(а):
не в убогой китаиской коробке, а в нормальном боксе с охлаждением, чтобы мог 24\7 работать и при этом большой вентилятор 92 или 120

с такими требованиями, имхо, надо не на коробки для винтов смотреть, а на DAS - Direct-attached storage
точнее коробка для винтов это в общем-то das и есть, я имел ввиду что-то вроде CFI-B8253JDGG
бывают как на большее число дисков так и на меньшее =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Andry_N писал(а):
с такими требованиями, имхо, надо не на коробки для винтов смотреть, а на DAS - Direct-attached storage
точнее коробка для винтов это в общем-то das и есть, я имел ввиду что-то вроде CFI-B8253JDGG
бывают как на большее число дисков так и на меньшее =)

Действительно, крутая вещь! Тут все уже есть. И цена соответствует (16К). Тут, как я понимаю, речь про относительно бюджетный корпус с простым подключением через eSATA.

Andry_N писал(а):
По корзинам можно глянуть на старенькие CoolerMaster, которые они выпускали для Stacker / Cosmos

Да, принцип понятен. Попробую реализовать прототип в железе на 120мм внутреннем вентиляторе под 2 HDD + 2 SDD с кнопочной подсветкой

А пока представлю вам вторую реализацию держателей из 2-мм стали, готовую к использованию на оплетаемых кабелях:
Вложение:
Держатели.jpg

Вложение:
Держатели2.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Andry_N писал(а):
с такими требованиями, имхо, надо не на коробки для винтов смотреть, а на DAS - Direct-attached storage
точнее коробка для винтов это в общем-то das и есть, я имел ввиду что-то вроде CFI-B8253JDGG
бывают как на большее число дисков так и на меньшее =)


Замечательно. Вы мой камент вообще читали?
Зачем мне девайс а) за 16К б) с маленьким 40мм вентилятором, который будет (может и не будет, но зачем гадать, опять же, учитывая пункт "а") завывать у меня на столе? Я вроде все четко написал, что за устроиство я хочу - 1 ХДД и вентилятор на 92-120 мм работающий от 5 вольт по USB - тихое и простое устройство, которое можно разместить прям на столе рядом с ноутбуком и которое не стоит 16К. У меня есть и НАС и ДАС и внешний IP дома и все прочее. Тут речь шла именно о тихой внешней коробке. Зачем давать подобные "советы" не пойму...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
S1eepwa1ker писал(а):
Замечательно. Вы мой камент вообще читали?

Мальчики, не ссорьтесь :D

Вот, примерный, вид:
Вложение:
Внешние HDD+SDD.jpg

Диски будут крепиться на П-образных демонтируемый профиль. Остается придумать крепление боковых стенок и будет готово!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
ModPC писал(а):
Вот, примерный, вид:
Я там видел у вас возможности по сгибанию - "П" образную деталь есть возможность делать? Я вижу коробку вот так https://www.dropbox.com/s/p53injbe22tf9 ... 4.jpg?dl=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
ModPC писал(а):
И цена соответствует (16К). Тут, как я понимаю, речь про относительно бюджетный корпус с простым подключением через eSATA.

Кроме корпуса с подключением по eSATA в данном случае еще корзина с горячей заменой и рейд-контроллер. Есть и более дешевые варианты без рейда и вроде как без хот-свопа

S1eepwa1ker писал(а):
Замечательно. Вы мой камент вообще читали?

не надо агриться =) В том что я скинул ссылку стоит вентиль на 120...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Andry_N писал(а):
не надо агриться =) В том что я скинул ссылку стоит вентиль на 120...

я не агрюсь. Там стоит 120 на харды, а в БП мелкий звездюк шумный, судя по фоткам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Как я вижу реализацию:
Вложение:
Корпус для внешних дисков.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
ModPC писал(а):
Как я вижу реализацию:
все верно, но это для 3.5 с доп питанием. А я про 2.5 коробку. которая чисто от USB работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
S1eepwa1ker писал(а):
я не агрюсь. Там стоит 120 на харды, а в БП мелкий звездюк шумный, судя по фоткам

:beer: у них есть модели и без вентиляторов на блоке питания, например CFI-B4043JDGG
под Ваши задачи его функциональность излишняя
на один диск на мой вкус было симпотичное решение thermaltake max 5g
#77

правда в изготовлении посложнее будет чем Ваш рисунок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Andry_N писал(а):
thermaltake max 5g
да, я много смотрел коробок

Но в том и дело, что так и не нашел, то, что хочу. А именно: коробка под 2.5 диск, без доп питания но при этом с охлаждением, чтобы дисочек подольше пожил.
Я это вижу как нарисовал, при этом контроллер SATA to USB 3.0 или eSATA, а вентилятор подключается к ноуту через переходник 3 PIN to USB (можно, конечно его к питанию диска подрубить, чтобы дополнительный порт не задействовать, но тогда есть опасения, что харду не будет силы тока хватать - надо тестить) - все это есть на Али Ибее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
S1eepwa1ker писал(а):
да, я много смотрел коробок

Ребята, обожжжите, я не успеваю за вашими мыслями :D :D
Вложение:
Корпус SSD.jpg

Можно два вентиля на 80 мм сверху (или сбоку, если вертикально делать корпус) поставить. Снизу SDD на болты для зазора 5-10 мм, как для материнки. Верх - на сетке/перфорации. Бока с дырками как спереди-сзади


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
ModPC писал(а):
А пока представлю вам вторую реализацию держателей из 2-мм стали, готовую к использованию на оплетаемых кабелях:

ИМХО дизайн напоминает советский железный конструктор, был у меня такой в детстве :-)

Может получится что-то по типу держателей Gosumodz? Выглядят хорошо, но народ жалуется, что они очень ломкие - сделаны из алюминиевого сплава, и тонкие. Вот такие бы из стали 2 мм..

И вопрос такой - можете небольшой гайд сделать, какие нужны допуски для корпусных деталей, и ограничения по гибке?

А так начинание очень крутое, нам такого местного не хватало :beer:

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
PWSteal писал(а):
ИМХО дизайн напоминает советский железный конструктор, был у меня такой в детстве :-)
Может получится что-то по типу держателей Gosumodz? Выглядят хорошо, но народ жалуется, что они очень ломкие - сделаны из алюминиевого сплава, и тонкие. Вот такие бы из стали 2 мм..
И вопрос такой - можете небольшой гайд сделать, какие нужны допуски для корпусных деталей, и ограничения по гибке?
А так начинание очень крутое, нам такого местного не хватало :beer:

Рад за оценку и что в нужном направлении движемся :beer:
Держатели режем делаем на лазере (фрезеровочный станок пока пустует без мастера) и они выглядят гораздо лучше акриловых, имхо:
Вложение:
Железо.jpg

Вложение:
Акрил.jpg


Вы понимаете, что это первые шаги и опыта покраски таких мелких деталей у нас не было. Да и раскочегарить суровых производственников- нужно сил немерено. Однако, плюс- опыт с каждой деталью.
Так же при покраске держатели на уровне Mainframecustom, можете живьем убедиться. У них скорее всего гальваника, у нас - порошок. Основная сложность - в резе таких внутренних углов:
#77
Попробуем сделать пару вариантов

По гибке ограничения минимум от свободного края - 12 мм , радиус гиба 1-2 мм. Не могу сделать на главной FAQ, попросил модераторство, пока нет ответа. По размерам - плюс-минус, не суть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
ModPC
А можете прикинуть корпус под сервер-хранилку? по хотелкам:
* корпус горизонтальный, высотой до 200мм ширина/глубина 440мм
* передняя панель с перфорацией/сеткой с возможностью размещения за ней 3 вентилятора 120
* за кулерами корзины для дисков, если корзины съемные это плюс. разместить хотелось бы 7-8 дисков 3,5
* материнская плата формата mATX
* блок питания стандартный ATX

можно что-нить типа Silverstone GD08
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Andry_N писал(а):
ModPC
А можете прикинуть корпус под сервер-хранилку?

Да, для простоты оценки, только что считал - стенка 55х55 см толщиной из 1/1,5 стали с покраской и 4 отверстиями - 675/800р. Отсюда, плюс-минус можно прикинуть весь корпус с минимальными врезами лазера

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Откуда: Lebensraum
Вот это просто прелестно! Блин, аж обзавидовался. В своё время думал, что соседи убьют, когда на балконе дремелем вот такое окно пилякал. А тут и лазерная резка, и материал есть и прочая. Молодцы ребята. Возьму вас на заметку, на всякий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Здоровый образ жизни - это не жизнь, а имитация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
inderluft писал(а):
Вот это просто прелестно! Блин, аж обзавидовался. В своё время думал, что соседи убьют, когда на балконе дремелем вот такое окно пилякал. А тут и лазерная резка, и материал есть и прочая. Молодцы ребята. Возьму вас на заметку, на всякий.

У вас золотые руки! Серьезно! :beer: :beer: :beer:
После такого шедевра как-то скромно выкладывать решетку на фронтальную панель под 2х140 мм вентилятора:
Вложение:
Решетка1.JPG

Вложение:
Решетка2.JPG

На следующей неделе планируется покраска. Будем ждать результат. Всем хороших выходных!

P.S. По ценам: ~600р железо-работа + покраска 200-500р (зависит от цвета, нестандарт/малая партия+ехать через всю область)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


Последний раз редактировалось ModPC 24.11.2017 21:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Откуда: Lebensraum
ModPC писал(а):
У вас золотые руки!

Да и вы не погулять вышли, а это делал лет 10 назад сыну товарища из любви к искусству, так сказать. Пока жена была в отпуске и дабы не убила за грязь и шум на балконе :-). Мне тут жена пообещала денег выделить на новый комп в честь моего пятидесятилетия и вот думаю о просторном корпусе для него. Если что, с вами скооперироваться можно будет? Бюджет думаю 10-12 тыс. Правда пока не до этого, занимаюсь неспешно передислокацыей на ПМЖ в Москву, надоело одно место морозить.
А для души я себе монитор в пршлом году сделал. Вот только сын пообещал новый 4К подарить на ДР ч/з месяц, а мне как-то жалко расставаться с этим старичком.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Здоровый образ жизни - это не жизнь, а имитация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
ModPC писал(а):
решетку на фронтальную панель под 2х140 мм вентилятора
Сколько стоит такой гриль порезать без покраски и с покраской?
ModPC писал(а):
Не могу сделать на главной FAQ

Напишите текст в личку - добавлю.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan