Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Airport писал(а):
Очень интересен проект.
Говорили что будет 4 размерности.
А с каких корпусов будут копии ? С нуля смысла нет изобретать велосипед. Есть же продуманные решения. Нужно только скопировать .
Пологаю на заказ делать копии любых корпусов ,невыгодно и долго. А вот если наладить уже готовые шаблоны то очень даже


Спасибо за интерес! Рад, что тема интересна! :beer:
По мини корпусам делал наброски, а оказалось уже существуют похожие (но не до конца продуманные и не подходящие для больших кулеров и видеокарт), которые очень понравились по замыслу - Thermaltake Core V1 и V21. Так же случайно нашёл Lian Li PC-T80. Всю неделю делал первую партию металлических держателей и доделываю пару заказов на оплетку и сразу приступаю к доработке и изготовлению аналога V1+V21 с горизонтальной материнкой.
Вертикальный SFF делает Квайкер, за что ему огромный респект! :beer: Если обратиться, готовы скооперироваться, но конкурировать не вижу смысла. Т.к. человек творит и делает это с душой, за что ему зелёнка! :beer: А талант нужно ценить и давать ему возможность реализовываться!
По другим форм-факторам смотрю в сторону прямоугольных-квадратных корпусов, т.к. их мы можем сделать очень быстро (есть оснастка и станки). Плюс сделать 5 см минус - 20 см плюс, не составляет труда, т.к. модифицировать и залить программу в станок занимает минут 20. Я изначально делаю ставку на то, что нужно потребителю. Например, не нужны подставки под огромные и уже низкопроизводительные HDD- согласен, долой! Не нужно платить сверху и оставлять пустое место в корпусе. Плюс, дать возможность скастомизировать свой будущий ПК, так это вообще, считаю, идеально! Довольный клиент всегда на вес золота, поэтому и пишу везде "твой моддинг" с этим подтекстом...

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Очень интересно!
В каком формате нужен чертеж?
Как можно будет забрать готовое - на производстве или будет возможность доставки до Мск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
S1eepwa1ker писал(а):
Очень интересно!
В каком формате нужен чертеж?
Как можно будет забрать готовое - на производстве или будет возможность доставки до Мск?


По чертежам - компас (предпочтительнее) или автокад. Самовывоз Москва (м. Тушинская) или Успенское. Доставка так же возможна. Всегда можно найти оптимальное решение ;)

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Блин, если бы в Екб таким же производством занимались, не задумываясь взял, а так есть сомнения, чем по стране отправляете если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
kondratevich писал(а):
Блин, если бы в Екб таким же производством занимались, не задумываясь взял, а так есть сомнения, чем по стране отправляете если не секрет?

Почти каждый день отвозим-получаем продукцию ПЭКом. Реже - Деловыми Линиями.
Обернуть в "пупырку" важные детали, разделить на отсеки, заколотить в дерево. Вот, например, кабели в оплетке отправил СДЭКом для уважаемого комрада AmonRA. Дошли на Дальний Восток без нареканий (внутренняя упаковка - три почтовых короба класса "Е" в стрейче, держатели кабелей в отдельном пакете с пупыркой):
Вложение:
СДЭК.jpg

Сегодня в Пензенскую область для уважаемого комрада Igorkur ушли кабели Почтой РФ (внутри пупырка + подсветка и держатели в индивидуальной упаковке):
Вложение:
РФ.jpg


Как раз вспомнил как на ДР тестю (танкисту) ящик колотил:
Вложение:
Набор джентльмена1.JPG

Вложение:
Набор джентльмена2.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Интересная тема.
Как раз пока только задумка про очень удобный Бенчстол , чтоб был универсален не дорог, в идеале до 3000т. - 5000т.

Unclesam писал(а):
Так же случайно нашёл Lian Li PC-T80.

Выбросьте его из головы и не задумывайтесь о нём.
Бесполезный полностью как по мне, бенч стол должен быть удобен и универсален, как туда стакан с азотом засунуть ? как мультиметром быстро попасть на контакт мосфета ?

По мне пока есть три вида удобных столов.

1. Все вариации на подобии DimasTech BT122 , Phobya WaCoolT , Cooler Master Test Bench V 1.0 (суть у всех одна, но минус есть всё таки это корпус занимающий место когда не нужен)
2. Суть примерно такая же 2 этажа но разбирающийся, тоесть есть две пластины с вырезами под всё между соединены 4мя стойками нет привязки к высоте этих стоек (мебельные можно), можно и 3 этажа на самый низ воду - радиатор-помпу. по примеру Tecnofront HardWareDock , но есть и другие удачные.
3. Тут без этажей пример Microcool Benchtable Banchetto K , ну и наверное самый пока продуманный и удобный это BC1 Open Benchtable (но как-то дороговато + доставка) если снизить на толщине или увеличить её но из акрила (но тогда все винтики уже должны по другому быть).

Главное в столе верхней пластине это под все типоразмеры, согласитесь фигово когда берёшь стол и плату типа EVGA Classified SR-2 а она или не лезет или висит на половину. Те кто разгоном всех сокетов занимаются ставят всё подряд.

Вот осталось придумать какой я хочу в идеале .


А по теме заказать пока интересует универсальный бэкплейт и прижимная пластина под водоблок для процессора, что у вас есть толстого из материалов алюминий 0.5см . можно конечно акрил композит 1см для бэкплейта там всего-то квадрат 10 на 10 дырка в середине и куча дырок под сокеты, а вот прижимная из акрила плохо у меня 1см лопнула (композит вроде крепче можно и из него)

Нарисовать могу в векторе в илюстраторе.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
alexmaj467 писал(а):
Интересная тема....

:beer: :beer: :beer:

А в чем вопрос?! Давайте сделаем идеальный до простоты по нашему общему мнению бенч-стол!

Тем более сам, того не думая, сделал пару прототипов для бенча :-) (выходит 1000-1500р) - Cooler Master Test Bench V 1.0/ Phobya WaCoolT:
Вложение:
Корпус.JPG

Или без этажей (вообще до 1000р с покраской) - вышел аналог Microcool Benchtable Banchetto K:
Вложение:
Основание.jpg


Кнопки power/reset на основных матерях есть. Выводы USB так же. (с кнопками/USB цена вырастет на 500-1000р, оно и не нужно кому-то). Добавим ножки, опоры под мать и БП, основание под HDD и готово! Держатели под платы всех форматов - так же без проблем. Если есть эскизы высылайте, можете сделать в векторе - вообще отлично будет!

Вижу есть огромный потенциал, будем активно восстанавливать токарку, чтобы лупить акриловые бекплейты и т.п. Пока, увы, ушёл на пенсию ценный токарь, замены нет!

P.S. Посмотрел Phobya WaCoolT - видно красили без заморочек :D
BC1 Open Benchtable - выглядит интересно в плане дизайна, но что-то с ним не так за 160-200 зеленых! :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Да, хотелось бы бенчстол / тест-стенд для быстрой сборки-разборки.
Мне видится 2хэтажный - снизу БП и место для 2 хдд/ССД, сверху матплата
размер верхнего стола - ЕАТХ, толщина 1,5 мм
БП крепится к корзине, которая снизу крепится к столу 4-мя винтами по углам заподлицо
могу схемку от руки нарисовать, но я художник от слова "худо"

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
А сколько будет стоить корпус на подобии AeroCool CS-1101 толщиной 0,8 или 1мм, с отверстием под два 80мм винта спереди под панелькой?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Unclesam писал(а):
BC1 Open Benchtable - выглядит интересно в плане дизайна, но что-то с ним не так за 160-200 зеленых!

Всё так вы стоимость алюминия видели ? там наверное 1 - 1.5 см точно - винтики - брэнд коробка инструкция и так далее , зарегистрированный товарный знак и тому подобное. Прикиньте сколько стоит такой кусок алюминия + работа по его раскройке + сверление а там оно сложное + все винтики. и подумайте о стоимости , конечно она дешевле 160$ но это же компания.


Unclesam писал(а):
Кнопки power/reset на основных матерях есть.

Мне под то чтоб можно было от Slot1 и выше, так что места под кнопки должны быть.
Так же по идее найти место для крепления 3-4ёх китайских простых вольтметров маленьких (точность желает лучшего но до 1 десятой пойдёт чтоб просто знать не превышен ли вольтаж а для точно уже измерять обычным нормальным мультиметром)

Потом флэшки это хорошо, но правильное место под корзину с dvd приводом + как ни странно флопик (шить старые биосы древнего железа куда легче с дискеты).

Потом всё же некоторые будут использовать Радиаторы для воды 120-360 так что нужно подумать чтоб они тоже крепились и не было страшно.

Эскизов нет это нужно посидеть и точно всё разместить чтоб удобно было а не на быструю руку, за что действительно можно отдать деньги и оно будет удобно.

Нужно узнать у тех кто азот использует о толщине метала стэнда. Может ну его гнуть рёбра у 1мм , а сделать лист верхний из 5мм с закруглёнными углами а к нему уже ножки.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


Последний раз редактировалось alexmaj467 18.11.2017 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Джентльмены.
Имею сказать.
Вы начинаете озвечивать _хотелки_.
А тс нужна на данном этапе _технологично_
Понятно, что он сремится и будет стремиться к совершенству. Но первые изделия будут сугубо утилитарными.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
господа немного путают желаемое с реальностью)
я не видел объявления об открытии "стола заказов", я видел предложение о совместной разработке и реализации проектов.

если хотите корпус - качаете любой 3д инструментарий и пилите. по ютубу можно автокад и солид ворк подтянуть за пару дней.
и вроде был неплохой фришный софт от кого то из мастодонтов.

а так получается "я придумал... оно мягкое и теплое - держи... мягкое и теплое" =\

з.ы. особенно доставило опенбенч под ср-2. за 50 бачей. в лучшем случае он будет из фанеры или т.п.
без обид...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
alexmaj467, Bootlegger Все верно, совместно делаем эскиз с учетом наших возможностей и далее делаем делали, корпус и т.п. :beer:
allayah По ценам всё верно рассчитано. Посмотрите по рынку - сколько стоит лист стали 1250х2500 мм (две детали 400х200 см) и сколько берут покраску за м2. Плюс врез 1 руб и работа за периметр реза. Ничего необычного, никакого говна и фанеры! ;)

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
allayah писал(а):
господа немного путают желаемое с реальностью)
я не видел объявления об открытии "стола заказов", я видел предложение о совместной разработке и реализации проектов.

Всё мы понимаем. ну не новую же тему создавать что вы хотите видеть в открытом стэнде.
allayah писал(а):
если хотите корпус - качаете любой 3д инструментарий и пилите. по ютубу можно автокад и солид ворк подтянуть за пару дней.
и вроде был неплохой фришный софт от кого то из мастодонтов.

Для чего подтягивать то что может нафиг не нужно.
Нужно знать от чего режет станок, нужен кружок - имеем лист и станок, что дать станку чтоб он кружок вырезал. может всего-то нужно открыть Корел или Иллюстратор и нарисовать кружок сохранить в формат EPS и этого будет достаточно.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
alexmaj467 писал(а):
Нужно знать от чего режет станок, нужен кружок - имеем лист и станок, что дать станку чтоб он кружок вырезал. может всего-то нужно открыть Корел или Иллюстратор и нарисовать кружок сохранить в формат EPS и этого будет достаточно.

Да, без разницы в каком формате, хоть от руки. Главное размеры. Мы через Компас и вспомогательные программы выводим на станки. Проблем нет

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Я в своё время на раскрой и гибку в формате DXF отправлял. Изготовление было потрясающим, в плане качества реза и гиба.

Касательно выпускаемых моделей, то на мой взгляд отличным вариантом было бы клонирование того же Case Labs, концепции, конструкции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Unclesam писал(а):
Да, без разницы в каком формате, хоть от руки. Главное размеры. Мы через Компас и вспомогательные программы выводим на станки. Проблем нет

Ну вот хотелось бы фришный софт или баксов за 20-30, не более - может кто подскажет? А то Автокады стоят миллионы - никакие детали не окупят :)
Меня вот мелочи интересуют - внешние боксы под HDD 2.5 и 3.5 и чтобы 120 мм вентилятор поставить и забыть. Давно хотел сам сделать, но через производство посолиднее будет, разумеется. За такое возьметесь? ТЕ я сделаю чертежи и тд, просто детальки маленькие будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
S1eepwa1ker писал(а):
Меня вот мелочи интересуют - внешние боксы под HDD 2.5 и 3.5 и чтобы 120 мм вентилятор поставить и забыть. Давно хотел сам сделать, но через производство посолиднее будет, разумеется. За такое возьметесь? ТЕ я сделаю чертежи и тд, просто детальки маленькие будут.

Отличная идея! Реализация без проблем! Можно по аналогии с http://www.corsair.com/ru-ru/dominator- ... um-rgb-fan сделать. Диски на боку, а снизу или сверху вентилятор на продув!

Сделал набросок, реализация простая. В задней части можно сделать аналогичные отверстия на выдув/вывод кабелей SATA/второй вентилятор:
Вложение:
Сборка.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
По корзинам можно глянуть на старенькие CoolerMaster, которые они выпускали для Stacker / Cosmos
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Andry_N писал(а):
По корзинам можно глянуть на старенькие CoolerMaster
да с корзинами проблем и так нет - что купить недорого можно, что самому сделать. Имелся в виду внешний бокс - например по Е-Сата или USB 3.0 просто не в убогой китаиской коробке, а в нормальном боксе с охлаждением, чтобы мог 24\7 работать и при этом большой вентилятор 92 или 120, от того же USB питающийся и тихо работающий - моя идея такова изначально. Сеичас переходник E-SATA+питание_по_USB
приедет из Поднебесной - тогда под него можно будет и коробочку уже проектировать :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan