Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
сейчас не девяностые

Как всё запущено... Покажите мне новые модные, "потрясные как стеклянные бусы" решётки из 2020-х.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
Как всё запущено...

Не у нас, а у вас, дизайн семид=есятых не считается чем то даже красивым, было сносно на станках из тех годов, но время прошло.
Шотахупипу писал(а):
Покажите мне новые модные, "потрясные как стеклянные бусы" решётки из 2020-х.

Отсутствие их, мода прошла, в магазе можете всё увидеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
Отсутствие их, мода прошла

Мне как то положить на моду. Я вентиляцию делал, а не "потрясные стеклянные бусы", вентиляция вышла отличная.

Sania. писал(а):
в магазе можете всё увидеть.

100% безвкусное уродство. Хотя примеры от вас я бы посмотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
Мне как то положить на моду.

Мне тоже, но не отвратную хрень то делать, лучше уж вырезать тонкие типа рёбра, это хоть нормально выглядело, ну нравится, с чего то спорить и переходить на личности, в колхозе так все делают?
Шотахупипу писал(а):
100% безвкусное уродство. Хотя примеры от вас я бы посмотрел.

У вас гораздо хуже. Вон, яблоко так вообще ведро мусорное сделала, и то лучше выглядит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
лучше уж вырезать тонкие типа рёбра

Это лютая безвкусица. В общем мне всё понятно, у вас напрочь отсутствует вкус, но при этом непреодолимое желание высказать своё потешное мнение. Не смею препятствовать, развлекайте дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
Это лютая безвкусица.

Ну лучше чем гриль.
Шотахупипу писал(а):
В общем мне всё понятно, у вас напрочь отсутствует вкус, но при этом непреодолимое желание высказать своё потешное мнение.

Не, наоборот, никто такого не делает не просто так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
Ну лучше чем гриль.

Тут вы должны бы добавить "по моему скромному мнению".

Sania. писал(а):
никто такого не делает

Миллионы мух не могут ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Топик стартер был не слишком усерден. Или просто забил на этот форум, видя сколько тут матеряться. :) По этому попробую за него дописать необходимые изменения у подобных корпусов, а может и отдельную тему потом сооружу, посмотрим. У меня получилось модифицировать похожий корпус (900, смотри профиль), под 5950X. Ничего не портя и не меняя внешнего вида, почти.
Суть конкретно вот в чём. Если ставить по умолчанию двух секционный водяной радиатор на вдув, на морде, то он будет поджаривать видеокарту. Так как процессор очень горячий. И двух секционного, даже 280мм, может не хватить. Особенно учитывая плохую вентиляцию передней панели. Если ставить двух или трёх секционный радиатор на "крышу", то он будет справляться с большим трудом и при полностью нагруженной видеокарте будет уменьшать производительность CPU или приводить его к не очень комфортным температурам. (При условии что ваше железо будет как и моё 500+ ватт в сумме) Потому что горячий воздух с видеокарты, по умолчанию, выходит сверху. Я долго думал и после большого количества экспериментов нашёл правильное решение. Имеющее только один не очень значительный недостаток, о котором будет сказано в конце. Морда этого корпуса, с не очень значительными модификациями всё-же позволяет поставить 360мм воду. Для этого надо выпилить снизу отверстие в корзине для двух DVD приводов и занять её нижний слот торчащим туда радиатором. Два вентилятора по 140мм на морде можно оставить, но перевернуть их на выдув. А сзади на радиатор СЖО можно прикрутить ещё три вентилятора, по 120мм. И в сумме это имело бы хороший продув (3x120+2x140 на только один CPU), но ему мешает плохая вентиляция передней панели. Что-бы её улучшить, сняв переднюю панель, можно сделать в ней 8 аккуратных крупных отверстий, в пластике находящемся позади боковых решёток и создающем дополнительную преграду, для вентиляции. Примерно 20x70мм каждое прямоугольное отверстие (в среднем). Отверстия можно сделать дремелем и пильным диском по дереву, например. Если вы умеете хорошо пользоваться этими инструментами и не боитесь поцарапать не дешёвый корпус. Такое количество и размер отверстий потому что они расположенны точно между крепёжными элементами передней панели, которые нежелательно повреждать, что-бы не повреждать прочность корпуса. Так-же желательно добавить боковые вертикальные отверстия в области предназначенной для установки второго DVD привода и ниже него. У меня они имеют размер примерно 7x80мм. Общая площадь получившихся отверстий является достаточной, что-бы поддерживать температуру 5950X ниже 74 градусов, при небольшом разгоне PBO2, на пониженном напряжении и вентиляторах работающих на 800-900rpm. При условии что прочая часть вентиляции так-же будет оптимальной. По этому тут имеет смысл написать о других, возможных модификациях. Мною так-же были установлено два вдувающих вентилятора со дна 140 и 120мм. 120 потому что средний упирается в блок питания и больше там не поставить. Хотя само место там под 140. Под этими вентиляторами спилены решётки, но так как они находятся в коробе (видимо это небольшое отличие для 600 900 моделей), этого не видно и это влияет только на продув. В дне так-же расширены отверстия в пластике, для вдува. В сумме там аккуратно убрано 10 небольших перегородок, что никак не влияет на внешний вид и функционал, но улучшает вентиляцию. Спиливать больше отверстий в боковых и других стенках дна не желательно, потому что это очень тяжёлый корпус и в сборе ПК может иметь массу более 30кг. Дно должно оставаться прочным. Дно допускает установку жёстких дисков на пароллоновых матах, но их надо довольно сложно приклеивать, по этому процесс я описывать не буду, скажу только что для их шумоизоляции это отличный мод, но трудоёмкий и немного снижающий удобство использовния корпусом. Кроме описанного у меня стоят 2x140мм на крыше на выдув, 1x140мм на задней стенке тоже на выдув и 1x120мм дует с короба на видеокарту, имея цель как обдув видеокарты, так и небольшой продув пассивного блока питания. Установленный блок питания EVGA 1000W имеет сертификат Titanium и при температурах внутреннего датчика <50C никогда не использует активную вентиляцию. В моей системе он всегда пассивен. Отдельно стоит написать о том что в корпусе 900 модели (как у 600 не знаю) приоткрыто окошко для пассивной вентиляции, на стенке, позади материнской платы. И оно реально нужно тут. Таким образом, в этом варианте, воздушные потоки GPU и CPU как-бы разделены на 2 части и почти не пересекаются. Что хорошо для них обоих. CPU получает воздух со дна и с боковой стенки (за материнкой и решёткой для установки HDD), и выдувает его в лицевую стенку корпуса, GPU затягивает воздух через блок питания, из под видеокарты и с решёток в задней стенке корпуса. И выдувает через крышу. Что-бы сохранить пылеизоляцию, так как воздух теперь вдувается в том числе с задней стенки, что не предусматривалось в этом корпусе, я аккуратно нарезал очень мелкую москитную сетку, покрасил её в чёрный цвет и приклеил тонкими полосками чёрной изоленты, на те отверстия в задней стенке, где теперь происходит забор воздуха.
Итого, корпус никак не поменял свой довольно привлекательный RGB "аквариумный" вид, но стал намного эффективнее, под горячее железо. И в принципе готов к предполагаемому апгрейду на RTX 4090 или что-то подобное. Видеокарте необходимо будет иметь СЖО радиатор который можно будет установить на "крышу" корпуса. Т.е. он может иметь до 360мм и встанет любая видокарта. До 500 ватт точно. Больше надеюсь не понадобится. А то на корпусе реально выпекать еду можно будет тогда. Так как даже крышка сверху металлическая, алюминиевая. :D
При многочасовой 100% нагрузке одновременно видеокарты и процессора температура видеокарты 70C (вентиляторы ~1550rpm, и в шумоизолированном корпусе это довольно тихое значение), процессора 74C tdie и 70C средняя по ядрам, по показаниям hwinfo, корпусные на 800-900rpm. При разгоне корпусных вентиляторов в full speed (100%, 1500+rpm), процессор спокойно разгоняется до +20% от номинала (~29500 Cine Bench 23), что около воздушно-водяного максимума, для этой модели. При видеокарте в малой нагрузке и процессоре в большой или полной (без максимального разгона, но с небольшим) шум ПК настолько мал, что его можно не услышать даже находясь рядом, в кресле у стола, в тихой квартире.
Вложение:
20211205_220723.jpg

Вложение:
20211206_013927.jpg

Вложение:
20211221_120837.jpg

Вложение:
20211221_120221.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
nextgen24 писал(а):
Установленный блок питания EVGA 1000W имеет сертификат Titanium и при температурах внутреннего датчика <50C никогда не использует активную вентиляцию. В моей системе он всегда пассивен.

В любом случае установленный поверх блока питания вентилятор, дующий в противоположном направлении вызывает недоумение. Если когда-нибудь БП потребуется активное охлаждение, то решение перестанет работать в принципе, и получится полная шляпа :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
diaaablo писал(а):
В любом случае установленный поверх блока питания вентилятор, дующий в противоположном направлении вызывает недоумение. Если когда-нибудь БП потребуется активное охлаждение, то решение перестанет работать в принципе, и получится полная шляпа


Суть в том что это в принципе невозможно. Блок работал пассивно даже при +40 в квартире, в летнюю жару. По этому как он там стоит не имеет значения.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
diaaablo писал(а):
то решение перестанет работать в принципе


Можно обратить внимание что короб частично открыт, в том месте где вы и рассмотрели направление лопастей. И прижат он к блоку тоже не плотно, там около сантиметра. По этому ничего страшного не случилось бы в любом случае.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
И при водяном охлаждении видеокарты, когда там появится более прожорливая карта, появится и возможность развернуть два вентилятора. Тот что над блоком и тот что сверху на задней стенке. Для водяной так будет лучше. В крайнем случае можно развернуть и в блоке, с потерей гарантии, но я полагаю что это не понадобится. Да и блок может уйти в апгрейд, если начнёт крутится и издавать лишние звуки. Как-то так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2022
eRzZz писал(а):
Вложение:
Без названия.jpeg

Привествую всех. Решился в НГ каникулы заняться небольшой модернизацией своего корпуса. be quiet! Pure Base 600 страдает от недостатка вентиляции, посему есть мысль в пердней панеле прсверлить пару отверстий, набор коронок по пластику как раз остался после ремонта квартиры. Но вот не могу придумать как эти отверстия задекоррировать. В любом случае после сверловки будут некрасивые кромки. Так же хочу сделать в корпус PSU Cover из акрила, дабы спрятать под ним БП, провода, да и хард можно ближе к БП перенести, дабы освободить место для помпы ( в корпусе стоит кастом вода). Тут тоже возник вопрос, в cover будет одно отверстие для протягивания кабеля питания видеокарты, хотелось бы это отверстие закрыть резиновой заглушкой
с прорезями,но вот где найти что то подобное?! Вообщем прошу совета у опытных модеров, по своим вопросам. :oops:


Приветствую, нашёл проблему, ничего сверлить и пилить ненужно в данном корпусе, это топовый корпус в своём размере и возможности в себя вместить, вся проблема Pure Base 600 оказалась в лицевой части а именно в угловых пылевых фильтрах (которые можно снять и подуть в них и понятно что это катастрофа), после демонтажа нагрев упал более чем на 10 градусов, шум не увеличился, визуал корпуса не изменился. Мучался до этого с этим корпусом 4 года, всё железо грелось и тротлило, теперь R9 3900 греется под водой 61 градус + видюха в бублике 60 мин стресс теста, температуры в норме! Всем удачи!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan