Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Вложение:
Без названия.jpeg

Привествую всех. Решился в НГ каникулы заняться небольшой модернизацией своего корпуса. be quiet! Pure Base 600 страдает от недостатка вентиляции, посему есть мысль в пердней панеле прсверлить пару отверстий, набор коронок по пластику как раз остался после ремонта квартиры. Но вот не могу придумать как эти отверстия задекоррировать. В любом случае после сверловки будут некрасивые кромки. Так же хочу сделать в корпус PSU Cover из акрила, дабы спрятать под ним БП, провода, да и хард можно ближе к БП перенести, дабы освободить место для помпы ( в корпусе стоит кастом вода). Тут тоже возник вопрос, в cover будет одно отверстие для протягивания кабеля питания видеокарты, хотелось бы это отверстие закрыть резиновой заглушкой
с прорезями,но вот где найти что то подобное?! Вообщем прошу совета у опытных модеров, по своим вопросам. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Цитата:
закрыть резиновой заглушкой

Называется молдинг, либо можешь посмотреть, в качестве аналога, название u-channel с тегами в виде: молдинг, резиновый итд

По поводу стругание морды - я бы не советовал не красиво получится имхо хотя при грамотном подоходе сожет выйти конфетка :)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Ахах, помню когда в 2013 году брал Aerocool Mechatron, многие воняли - что за дырявое убожество расчитанное на школоту.
2018 год - люди с глянцевыми красивыми корпусами из стекла и сплошными мордами и боковыми панелями, сверлят дырочки....мдааа.
p.s. это не реклама аэрокула, я хейтер этой компании, просто лично мне по совокупному функционалу тот товар идеально подошёл, был бы там шилдик биквайта или дядюшки ляо, это ничего бы не поменяло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Worms Когда выбирал этот корпус, для меня главными критериями были его размеры и возможность разместить 3-х секционный радиатор в самом корпусе. Потом уже понял, что железяки там задыхаются, пердних боковых граней в забор воздуха не хватает, хотя спреди трудяться две ty-147. Отсюда и водянка работает не на полную, ибо продувать радиатор идущим от видюшки воздухом, то еще занятие. А в планах есть еще установка в контур на морду 2х140 радиатора и фулкофера на видюху.
arduum Спасибо за подсказку с молдингами. Корпус не популярный, сколько искал на просторах интернетов, так и не нашел не единого проекта с ним. Вообще ни каких идей нет что с "мордой" делать.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2018
На фронтальные вырезанные отверстия можно установить гриль решетки. Сплошная перфорированная металлическая поверхность. Лучше заказать лазерную резку, рисунок перфорации сам подбери. Если приводов не будет, то корзины демонтировать, панель поднять до верха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
demian71 Корзины под привод сразу убрал, на их месте стоит резервуар с хладагентом. Пришлось оставить одну корзину в самом низу под терробайтник. Не понял только какую панель поднять вверх?

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2015
Откуда: Kiev
Вот похожее - https://www.youtube.com/watch?v=stysHOBOfvk&t


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
Молдинг-шмолдинг. Вот, где бы его (корпус) в живую глянуть перед покупкой. А то на картинке и ощипанную курицу можно павлином показать. Ест ли в Москве магазины, где биКвайты можно позырить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
arduum писал(а):
Pure Base 600 страдает от недостатка вентиляции


Я на Pure Base 500 сделал вот так:

#77

Решётки просто декоративные, на штатные места прикручены 3 pressure-вентиля 120мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Колхозники так же свои тракторы модифицируют, там диски на лобовуху и на капот всякую хрень, так же отвратительно получается, только там с трактором хоть по умолчанию ничего хорошего нет в дизайне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
Колхозники так же свои тракторы модифицируют, там диски на лобовуху и на капот всякую хрень, так же отвратительно получается, только там с трактором хоть по умолчанию ничего хорошего нет в дизайне.


И что же отвратительного? Отверстия вырезаны идеально, когда стоят пылевые фильтры вентилей за решёткой не видно. Или ты считаешь, что глухая пластмассовая морда это верх дизайна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нашлёпки хромированные, не похоже на бампер американского дальнобоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
не похоже на бампер американского дальнобоя.

А кто сказал что должно быть похоже?
ТС спросил как сделать продуваемую морду, я показал как сделал я, если ты можешь в домашних условиях сделать лучше, показывай, посмотрим. Юзать биквайты с глухими мордами невозможно, её либо резать, либо снимать.


Последний раз редактировалось Шотахупипу 28.07.2021 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну всё правильно, отвратный колхоз не должен, вломить с ноги м может лучше что выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
Ну всё правильно, отвратный колхоз не должен, вломить с ноги м может лучше что выйдет.

На [автоцензор3.14] бы ты не пошёл, мальчик?


Последний раз редактировалось James_on 28.07.2021 23:40, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 Оффтоп с переходом на личности участников конференции, в т.ч. мат в открытой форме. Две недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
ТС спросил как сделать продуваемую морду, я показал как сделал я, если ты можешь в домашних условиях сделать лучше, показывай, посмотрим.

Мне и не нужно, у меня и так лучше. А тс просил несколько лет назад, он наверно выкинул этот корпус или забыл, не актуально
Шотахупипу писал(а):
Юзать биквайты с глухими мордами невозможно, её либо резать, либо снимать.

Но можно хоть немного лучше сделать.

Добавлено спустя 43 секунды:
Шотахупипу писал(а):
На [автоцензор3.14] бы ты не пошёл, мальчик?

У девочки забыл спросить.


Последний раз редактировалось James_on 28.07.2021 23:42, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции. Две недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
Но можно хоть немного лучше сделать.


Как "бампер американского дальнобоя"? То есть верх безвкусицы, придуманный бухими реднеками. Ясно-понятно.

Добавлено спустя 38 секунд:
Шотахупипу писал(а):
Но можно хоть немного лучше сделать.


Сделай, потом кукарекай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
То есть верх безвкусицы, придуманный бухими реднеками.

Видите, такая же как на корпусе у вас, там хоть потрясено выглядит.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Шотахупипу писал(а):
Сделай, потом кукарекай.

Как вы, сделали хрень и доволен, типа норм, оно на БП не лучше выглядит, но там то не видно внутри корпуса, да лучше вообще без ничего, дыру просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2021
Sania. писал(а):
там хоть потрясено выглядит.

Некоторые считают, что стеклянные бусы потрясно выглядят.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Шотахупипу писал(а):
типа норм

Да норм, минималистично и со вкусом. Это вам нужны "бамперы петушиных расцветок", чтоб "потрясно" было )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шотахупипу писал(а):
Некоторые считают, что стеклянные бусы потрясно выглядят.

Ну уж лучше гриля на морде.
Шотахупипу писал(а):
Да норм, минималистично и со вкусом.

Для колхозника, вкус прям как у тракториста.
Шотахупипу писал(а):
Это вам нужны "бамперы петушиных расцветок", чтоб "потрясно" было )

Смотря это кому надо, вы же именно это и сделали и гордитесь петушиной решёткой, сейчас не девяностые, но как вам хочется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan