Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
На вдув! Вобщем ребят, как грамотно поставить вентиляторы (кулера) на вдув воздуха в корпус со стороны передней панели? Ставить изнутри корпуса, либо снять переднюю крышку и вставить там в этом проёме? На передней крышке даже подобие фильтра есть, крышка такая с мелкой сеточкой как-бы...
Сейчас они у меня стоят изнутри корпуса по банальной причине - дома есть только длинная отвёртка, крутить ей изнутри корпуса не представлялось возможном из-за размеров видео карты и тд и тп (неудобно всё мешает).
На скрине где поставил я - красным, где можно поставить - жёлтым.
Вложение:
20170616135740_cda40da5.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Ставрополь
О! Я позавчера купил себе такой же. Поставил 2 кулера сняв переднюю панель. Оно и красивше и воздух не тормозит 2 переборки с дырками вместо одной. И автор, совет: купи РЕЗИНКИ. Вот такие: https://www.dns-shop.ru/product/c6e6bdb ... er-b2/?p=1
Вешаешь на них все 120ки и всё чики-пуки. И вибрации 0. И крутить не надо ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
viziter писал(а):
Ставить изнутри корпуса, либо снять переднюю крышку и вставить там в этом проёме?

без разницы, ставь как удобно - по смыслу там место под радиатор СВО
у меня там несъемная корзина для хдд и 2 вентиля стоят под передней панелью
F1oRiDa писал(а):
и воздух не тормозит 2 переборки с дырками вместо одной

а если подумать?
F1oRiDa писал(а):
совет: купи РЕЗИНКИ. И вибрации 0. И крутить не надо ничего.

резинки - вещь хорошая, но одноразовая :lol:
хорошие вертушки и так тихие, но дорого
закрутить/открутить проще
а еще проще на толстый двусторонний монтажный скотч посадить

з.ы.
я вертушки периодически снимаю для чистки

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Привет владельцы 330. Как вам корпус по прошествии времени? Хочу себе такой прикупить - есть возможность взять такой очень задешево. Как в плане охлаждения у вас?
Дома валяются новые запечатанные вентиляторы, которые можно поставить только одной стороной (ухи у них с одной стороны) - получается что в этом корпусе их можно поставить только в пространстве между передней крышкой и собственно самим корпусом. Тоже интересно - сильно ли это плохо в плане охлаждения


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2021
Шпулькин писал(а):
Привет владельцы 330. Как вам корпус по прошествии времени? Хочу себе такой прикупить - есть возможность взять такой очень задешево. Как в плане охлаждения у вас?
Дома валяются новые запечатанные вентиляторы, которые можно поставить только одной стороной (ухи у них с одной стороны) - получается что в этом корпусе их можно поставить только в пространстве между передней крышкой и собственно самим корпусом. Тоже интересно - сильно ли это плохо в плане охлаждения


Не сильно, но лучше ставить внутри корпуса, так воздушный поток от вентилей будет мощнее, что положительно скажется на температуре внутренних компонентов, особенно дорогущей видеокарточки! Корпус и в 2021 году ТОП! Всех с наступающим! )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Шпулькин нормальный корпус. Пылится только. А так особо никаких нареканий именно к корпусу не вижу. Так что смело можно брать. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Шпулькин писал(а):
Привет владельцы 330. Как вам корпус по прошествии времени?


Корпус средний, имхо. У меня такой. Были бы лишние деньги - поменял бы на что-то подороже, не думая. Основная претензия - высота кулера не может быть больше 155 мм. Логика производителя не понятна совершенно. Это mid-tower с поддержкой формата Standard-ATX. Он не позиционируется, как компактный корпус или слим-корпус. Это ни рыба, ни мясо по ширине. Если захочешь что-то из топового воздуха, то ты в пролете. Либо собирать на невысоких башнях, либо сразу вода. Ну и по внешнему виду он дефолтный абсолютно. За 2 тысячи корпуса встречаются более симпатичные.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
viziter писал(а):
как грамотно поставить вентиляторы (кулера) на вдув воздуха в корпус со стороны передней панели?

У меня подобный кугар, с этим же шасси, и для винтов там сделана пуклевка, чтобы прятать головки вполупотай, так что посиавить удалось только внутри.

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan